Pull to refresh

Comments 11

Касательно друпала
Нужно также обратить внимание на то, что эти хуки подключаются только при удалении и повторной установки модуля.

Есть волшебная кнопочка «Очистить кеш» по адресу admin/config/development/performance (во всех мануалах и факах по разработке модулей и тем она упоминается).

Вообще радует, что в репозитории такое тщательное отношение к качеству и единообразию кода даже сторонних модулей.
Да, знаю про такую :). Я её тёр до дыр, пока не прочитал где-то, что нужно сделать uninstall/install, и только после этого hook_theme начал вызываться. Такой же особенностью обладает hook_form_node_form_alter с помощью которого я добавляю свою вкладку в «node edit», для того, чтобы разрешить/запретить отображение комментариев для конкретного материала. Поэтому я и обратил внимание на это, а так же на то, что в документации есть некоторые неточности либо баги в самой cms.
Постоянно использую эти хуки в своих модулях — ни разу не сталкивался с такой проблемой, и неточностей в документации по этим хукам не замечал. Да, друпал местами весьма сложен для восприятия, но не нужно называть это «багами в самой cms».
if ($plugin_id&&$plugin_name='p_cackle'){

Где-то здесь, похоже, ошибка…

И ещё вопрос. В модуле для instantCms идентификатор просто подставляется в запрос и передается без какой либой обработки, что может быть местом для потенциальной sql-инъекции. Или instantCms об этом сам заботится?
Да, заботится перед этим есть следующий код:

$plugin_id = cmsCore::request('id', 'int', 0); //Проверяет наличие переменной id во входных параметрах
$inCore = cmsCore::getInstance();
$plugin_name    = $inCore->getPluginById($plugin_id); //Получаем имя плагина по id

UFO just landed and posted this here
судя по статистике, каждые 2 сайта из 3-х мною просмотренных это вордпресс или джумла. жесть… (в зоне .ru конечно же)
Во-первых, такое не только в зоне .ru, а во-вторых забыли про сайты без cms, на собственной cms, на фреймворках, их всех тоже очень немало.
да, у Друпала все жестко с проверкой новых модулей (отмечу, что такая проверка только по первому модулю, дальше человек может публиковать без модерации проекты мимо сендбокса).
Зато это в лучшую сторону отражается на качестве контриба, говнокода в официальных репах не так много.
Интересно а сколько мы принесли Cackle клиентов?
Самое противное во всей этой истории с плагинами — это просто в тихую взять и слить своих же партнеров по плагинам. Нет чтоб предупредить, переговорить о передаче плагинов (страницу в том же JED). Выплатить в конце концов партнерские отчисления.
В результате смотришь запуск своего плагина, смотришь пошли в JED сами, и ни слова даже не сказали, немного не понятна такая позиция и на мой взгляд сделали себе только хуже.
Основная причина по которой мы стали делать своё решение для Joomla это повышение качества обслуживания клиентов. Поддерживать, изменять, улучшать не свои решения, а тем более платные плагины, которых у нас нет мы не можем. Также это ускоряет поддержку пользователей, т.к. её осуществляет только одна компания.
Что касается JED. Дело в том, что во всех своих плагинах мы используем единую библиотеку, поэтому для нас было удобнее создать свой плагин.
Насчёт партнерского вознаграждения нет никаких проблем. Свяжитесь с нами для уточнения ваших данных.
Sign up to leave a comment.