Pull to refresh

Comments 25

В сегменте SO/HO в России, важны только 2 параметра, себестоимость отпечатка, и стоимость владения при определённом пробеге. Всё остальное не интересные финтифлюшки и рюшечки. (Ну и еще возможность откатов при торгах)
И революция, это кардинальное изменение чего либо.
Принцип печати у Вас не изменился, на чем печатать тоже. Так в чём Революция?
Вот когда в принтер на ходу можно будет подсыпать тонер, или печатать он сможет, начиная от туалетной бумаги, и заканчивая иридиевой пластиной за счет телепортации тонера в кристаллическую решётку материала, вот это можно будет назвать революцией в печати.
Вот когда в принтер на ходу можно будет подсыпать тонер
Где-то только-что умер маркетолог
UFO just landed and posted this here
darkfire77, до туалетной бумаги пока далеко, а вот нижний предел плотности бумаги мы снизили до 50 г/м2, всегда было от 60 г/м2.
Почему новые устройства линейки i-SENSYS можно назвать революционными

Потому, что мы маркетологи и можем назвать революционным что угодно!
nvshap, не только:) Двустороннее сканирование за один проход со скоростью 70 изображений в минуту! Ну здорово же!
Когда выбирали принтер для офиса на 5 человек — критериев было 2: наличие Wi-Fi, и приложений для телефона, который бы позволял печатать из почты… Спустя полгода принтер так и подключен только к 220 вольт. А тут прочитал, так и не понял — чем i-SENSYS лучше, чем не i-SENSYS, но с Wi-Fi?
Stan_1, смотря с чем сравнивать. Не совсем корректно сравнивать его с рандомной моделью, характеристик которой мы не знаем, кроме как наличие WiFi. Плюс потребности у всех разные, поэтому ключевыми факторами при выборе принтера могут быть абсолютно разные характеристики: кому-то важнее качество и скорость печати, кому-то — экономичность, а кому-то — скорость сканирования, например.
i-SENSYS очень быстрый и удобный в работе за счет сенсорного экрана и библиотеки приложений. Для того, чтобы работал этот функционал, WiFi не нужен.
Двухбуквенный конкурент уже давно продаёт аппараты подобного уровня и ценовой категории с Google Cloud Print, одновременным двусторонним сканированием, картриджем на 9000 страниц в комплекте, Wi-Fi, USB, дуплексом и прочими фишками в то время, как Canon продолжает продавать МФУ с SMB1, которые не выкладывают сканы на системы Windows с последними обновлениями. С нетерпением ждём, когда вы из роли догоняющего превратитесь в лидера.
У нас имеется картридж на 9200 страниц, который можно приобрести отдельно.
К сожалению, зачастую пользователи неправильно подбирают аппарат под свои задачи и объемы печати, решив, что раз лежит картридж на 9000, то и можно сразу все и напечатать. Вопрос – выдержит ли аппарат такую пиковую нагрузку?
Сделайте принтер, который сможет печатать на дешёвой низкокачественной бумаге. С надёжным захватом бумаги. С картриджем, который будет спроектирован для лёгкой разборки, очистки и замены изношенных фотобарабанов/ракелей/бушингов. И чтобы можно было официально использовать неоригинальный тонер без потери гарантии. Это будет бестселлер.
1.Мне кажется, это невыполнимо. Ваша бумага может очень сильно пылить, и ваша пыль осядет на шестеренки, которые в итоге может сломать.
2. Тут достаточно просто не мешать заправлять. Но гарантию вам никто не даст, неизвестно, что вы будете сыпать. Или ограниченную гарантию на механизмы протяжки/подачи/мозги и прочее, а фотобарабан и картриджи будут без гарантии.
1. Щётку от пыли на вход из лотка, можно в виде войлочного барабана.
2. Не просто не мешать, а банально предусмотреть возможность досыпки тонера без снятия картриджа.

И неужели так сложно в 21 веке показывать остаток тонера на основании массы картриджа, а не счётчика копий??
Другое революционное изменение коснулось картриджей. В них реорганизовано внутреннее пространство, за счет чего удалось увеличить количество загружаемого тонера. В результате объем печати на одном картридже возрос примерно на треть.

Действительно удалось? Расскажите в сравнении с i-SENSYS MF401x серией ~10 летней давности выпуска и картриджем FX10.
Если мы правильно поняли ваш вопрос, то FX10 – 2000 отпечатков, новый картридж – 3100 отпечатков.
Вроде бы у китайцев было такое недоброе пожелание — «чтоб ты жил в эпоху перемен»
Лучше расскажите как с ресурсом техники и ремонтопригодностью стало?
Если у Вас были сложности с ремонтом Canon, опишите, пожалуйста, подробнее Вашу ситуацию (можно в личку). По нашей статистике аппараты при правильной нагрузке выдерживают свой ресурс.
что насчет драйвера под Linux с возможностью сканирования?
Их можно подготовить под конкретную версию Linux по запросу через колл-центр.
Выбирал между HP и Canon. Критерии были простые, цветной, лазерный + Wifi. В итоге купил i-SENSYS 7100cw. В домашнем пользовании год. Картриджей в комплекте хватило почти на год, напечатано порядка 1000 в цвете и 600 чб. Печатаю как с ноута, так и с телефонов, как андроидных, так и эпл. Полностью доволен ни разу не пожалел. МФУ не покупал — нет смысла.
Спасибо вам за обратную связь! Будем все делать для того, чтобы таких отзывов становилось больше!
Вы бы спросили для начала, «можно ли новые устройства линейки i-SENSYS назвать революционными?», вам бы написали, что да как. А вот сразу «почему»!

Ну, засыпали в картридж больше порошка. Молодцы, но вопрос в себестоимости отпечатка, и надо замерять, т.к. есть подозрение, что верить данным производителя по числу страниц в картридже нельзя. Да, сделали сканер двухсторонним, но для этого лист втягивается внутрь, что не на всех оригиналах возможно.

Вы бы лучше показали, как сделать ценник пониже не для себя, а для пользователей, вот это была бы революция. И как улучшаете, а не ухудшаете прочность и «запас хода» устройств, а то что-то девайсы менять приходится чаще, чем раньше.
Не надо делать лучше, оставьте нам как есть....
Предыдущая линейка устройств Canon — это вполне надежная и проверенная временем колесная база, емкие и ходкие картриджи.
Можно сказать последний надежный динозавр на рынке, ибо компанию HP понесло от решений Canon в дикие дебри.
В плане софта Canon за последние годы сильно подтянулся и стал, если сравнивать с 2000ми, просто отличным. Например модели линейки 41x имеют драйвера на Win XP, что в наше время просто фантастика.
Вот и возникает вопрос: новые модели — это допиленный старые (например с двойным сканером автоподатчика) или устройства с новыми граблями (например шлейфа проводов спрятанные в корпус и ломающиеся через 20к оттисков)???
DukeArt, спасибо за отзыв — нам очень приятно!
Если говорить об отличиях новых моделей, то мы сохранили качество, «допилили» и сохранили те же драйвера, что и в 41х линейке.
Ничего революционного не увидел.
Революционно, это когда старые отпечатки засовываешь в рециклбину принтера, а он бумагу перерабатывает на бумагу, а тонер обратно в тонер. И так по кругу. И когда ты так сделаешь 500 раз производитель принтера где-то на планете высаживает одно новое дерво с помощью дрона-высаживателя деревьев ;)
Sign up to leave a comment.