Pull to refresh

Comments 18

После историй о том, как девайсы сначала к АНБ попадают, а потом к юзеру, покупать цыско как-то ссцыкотно. Уж простите за каломбур.
Вы в это правда верите? Все эти сказки про тотальный шпионаж и инопланетян обычно спонсируются конкурентами. Может у Вас и смартфона с ПК нет? :(
UFO just landed and posted this here
Я утверждаю только что при публикации информации об этом «неопровержимых» фактов приведено не было, а вот Cisco после выхода материала разместила официальное объявление, в котором говорится, что компания никогда не занималась шпионажем, никогда не создавала лазеек в своем оборудовании по заказу правительств каких-либо стран, а также не отслеживала трафик своих клиентов.
Да дизайн похож, многие отмечают. Что касается IOS — на DX это Android 4.1, на остальных Linux. Хотя в чем то вы правы — что такое IOS и Android как не Linux c «человеческим» лицом :). Так уж случилось что Apple многие решения предложила первая, и теперь все новое остается сравнивать только с ней.
Cisco Speaker Track 60 есть нормальный даташит а не кастрированное нечто с сайта?
Если нет:
— Паспортная дальность наведения.
— Паспортное время нахождения лица.
— Обратная связь есть или будет на динамики наводиться?

По кодекам:
Микрофоны новые будут? Ну или хотя бы нормальный список и даташиты на старые сделать планируете?
Дальность и скорость наведения (распознавание осуществляется практически мгновенно) зависит от многих факторов. Попробую объяснить:
Наши разработчики говорят об оптимизации Speaker Track 60 под помещение 6х9 метров. Что касается максимальной дальности — она скорее ограничена объективными факторами. Speaker Track 60 не работает в помещениях где применяется «Sound Reinforcement», т.е. усиление локального звука и ретрансляции его через динамики.
Громкоговорящие системы должны отдавать только звук из удаленой студии. По моему опыту, без специального усиления звука, комфортно общать сидя за столом человек на 12-18 (максимум). В среднем это 7 метров на длинную поверхность стола + расстояние до Speaker Track 60. Думаю не ошибусь если на основании этих расчетов обозначу максимальную дальность метров в 10-12.
Если Вам действительно интересно решение — рекомендую связаться с локальным представительством Cisco для организации демонстрации. Уверен что она ответит на все вопросы.
Что касается микрофонов — Вы абсолютно правы, у SX80, MX700 и MX800 они новые — TelePresence Table Microphone 60. Обновлен дизайн (они стали еще более плоские), микрофоны оснащены разъемом «евроблок». Посмотреть подробнее можно здесь: www.cisco.com/c/dam/en/us/td/docs/telepresence/endpoint/microphone/installation_guide/microphone-60-table-mounting.pdf
>Дальность и скорость наведения (распознавание осуществляется практически мгновенно) зависит от многих факторов.
Я так тоже отвечать умею. Напишете «я не знаю».
>Наши разработчики говорят об оптимизации Speaker Track 60 под помещение 6х9 метров.
Т.е хуже чем у Поликома, окей.

>Если Вам действительно интересно решение — рекомендую связаться с локальным представительством Cisco для организации демонстрации. Уверен что она ответит на все вопросы.
Ну, гы гы лол.

Я как раз знаю и пытаюсь поделиться знанием :). Вы должны понимать что есть вещи которые невозможно оценить до миллисекунд и миллиметров. Я понимаю Вашу точку зрения, но поймите и Вы мою. Какой будет скорость наведения, например, если 100 раз камера наведется за 1 секунду и один раз за 100? 1, 2 или 100 секунд? Вам важно увидеть эту цифру в даташите, а мне — что бы не произошло ситуации когда пользователь скажет — «это не работает» или «это работает плохо».
Решайте сами Вам шашечки или ехать :).
Что касается сравнения с конкурентами, мы выпустили Speaker Ttrack 60 только сейчас (хотя тот же PLCM, например, производит самонаводящиеся камеры уже несколько лет), именно потому, что только сейчас смогли сделать на 100% рабочее решение, значительно превосходящее решения, существующие на рынке.
>Я как раз знаю и пытаюсь поделиться знанием.
Замечательно.

Я спрашивал паспортные т.е сферические в вакууме значения. Вот Поликом не стесняется их указывать. Вы не указываете — значит все плохо.
>Вам важно увидеть эту цифру в даташите, а мне — что бы не произошло ситуации когда пользователь скажет — «это не работает» или «это работает плохо».
:) Да мне хоть где бы их увидеть. У вас же никакой документации нет для инженеров.

>только сейчас смогли сделать на 100% рабочее решение, значительно превосходящее решения, существующие на рынке.
Marketing mode enebled. :) В чем превосходство? Где цифры.
Пожалуйста, укажите точно (как в даташите PLCM) какие именно параметры Вас интересуют. Если их нет в публичных документах, я запрошу разработчиков.
Бог ты мой, руководство по быстрой установке… Я как-то других параметров ожидал.

Speaker Track 60 Тут указаны параметры установки.
Раз DX70-DX80 на андроиде то они сейчас С2 категории? Или С4?
С2, так как шифрование выполняется средствами OS с открытым исходным кодом.
Хочу добавить, что сейчас они действительно с4, так как нотификация еще не получена. Ожидаем через 2 месяца. После получения — будут с2.
Sign up to leave a comment.