Pull to refresh

Comments 8

Еще можно по отдельности обрабатывать сигналы 2.4 WiFi с BT — одна частота, разные мощности и 5гц WiFi — у него другие характеристики поглощения.
А кстати да, ведь названия WiFi-сетей годами не меняются, т.е. если иметь базу сетей и их координат, то это вполне интересное решение для навигации в условиях узких городских улиц где gps не всегда ловит. С другой стороны, работать такая штука может только онлайн (хотя неплохой возможностью для навигаторов была бы возможность кеширования базы определенного города).

Холодный старт gps на городской улице занимает иногда несколько минут, а по WiFi, запустилось бы практически сразу.
Что-то мне подсказывает, что Android так и поступает при отключенном GPS, нет?
Я думал что определение положения работает _внутри_ WiFi-сети, когда юзер к ней подключен. Но может ошибаюсь.
Через wigle.net можно определять свое местоположение, зная wi-fi идентификаторы
А у них API есть? Что-то странно как-то на сайте про него ни слова.
В данной статье я сфокусировалась на позиционировании как таковом. Решение Cisco CMX решает целый комплекс задач, их я раскрою в следующих обзорах.
У решения — да, есть API, с помощью которого можно реализовать интеграцию с внешними приложениями, делать собственную аналитику, если встроенные возможности не достаточны, а также передавать данные на монитор управления в режиме реального времени. Зарегистрировавшись на сайте devnet.cisco.com как разработчик для решений Cisco, можно получить доступ к документам и тренингам по API. По Cisco CMX в мировом масштабе уже более 30 партнеров разработчиков.
Sign up to leave a comment.