Pull to refresh

Comments 20

Почему в первой строчке первой таблицы вероятность открыть красную равна вероятности не открыть?
Сместилось при оформлении. Заменили. Там количество выбывших. Вероятность красной на долю оставшихся.
«Остальные игроки выбывают по причине красной карточки, так и не узнав, была ли выигрышная комбинация в выданном наборе карточек.»
В некоторых случаях игроки узнают, что ее не было, открыв 7 карт :)
Ну и, вообще говоря, вероятности выпадения предметов меняются по мере того, как призы выигрываются.
… предоставить шанс выиграть каждому гражданину России.

Или: Каждый выигравший гражданин России лишает шанса выиграть 1000 других граждан.
Ведь с каждым очередным выигрышем «фонд» счастливых комбинаций уменьшается. Влияет ли это на шанс победы? Значит ли это, что при старте акции будут максимальные шансы?
у меня сокурсник писал на заказ мини-игры для мобилок и сайтов такого же типа.
Так вот — на поле нигде нет никаких предопределенных картинок, выигрышных комбинаций и т.д., а есть только сигнал от сервера — «выигрыш» и «проигрыш». Если первое — то куда бы ты не нажимал, клиент игры сделает тебе выигрыш, а если второе — то проигрыш, вот и все.

UPD: не, разумеется, где-то есть ребята, которые честно отдают все «на волю случая» и честный рандом.
Думаю 145 млн или вся Россия не ожидаются в участниках
Так вот — на поле нигде нет никаких предопределенных картинок, выигрышных комбинаций и т.д., а есть только сигнал от сервера — «выигрыш» и «проигрыш».
Видел одну подобную игру, где выигрыши были разными, бросались три кубика. При этом первые два всегда были выпадали на одинаковые числа. Ну а действительно — чего париться-то?

Так что успокойтесь: вероятность выигрыша не имеет вообще никакого отношения к вашим рассчётам, она задаётся организаторами аукциона. Всё остальное — антураж.

UPD: не, разумеется, где-то есть ребята, которые честно отдают все «на волю случая» и честный рандом.
Я много слышал про такое, но ни разу не видел.
Я много слышал про такое, но ни разу не видел.
Потому что это
фантастика
Роберт Асприн, Питер Хек, «Нет Шутта шуттее старого Шутта»
Спойлер!
Что может получиться, когда казино играет честно.

UFO just landed and posted this here
Там вероятность «не дожить», вероятность что 1 из числа открытых красная.
UFO just landed and posted this here
Там рассчитывается, что 1 например из 5 следующих будет красной. Или 1 из 8. Какая вероятность, что при таком числе открытых карт игрок уже выбыл. Но вы правы при таком расчете вероятность красной всегда 1/9, а значит может быть 0 на 9 или 2 на 9. Ваш вариант вернее. Хотя увидеть вторую красную невозможно и полностью проверить правило 1 красной на практике.

По второй части не понял доводов.
Коротко — наш расчет с биномиальным распределением не гарантирует строго 1 красную карточку, но игра не гарантирует необходимость открытия всех 9 карт.
Вы смешали теорвер из 2х позиций. Первая-формула Бернулли тут применима только касательно каждой карточки, но не каждой клетки на карточке.
Каждая клетка на карточке не может быть описана формулой бернулли так-как есть 2 разных варианта получить проигрыш: красная карточка ИЛИ отсутствие выигрышной комбинации. То есть вилка событий будет Q=1-(p+x) где X соотношение пустышек к общей массе билетов.

В процессе игры с учетом наличия только одной красной карточки на поле (указано в правилах) вероятность открытия оной будет q=1-p, где p это шанс на обычную карту. То есть вероятность красной карточки на первой клетке: q=1-(8/9).
Шанс Q уже неизвестен его НЕВОЗМОЖНО рассчитать так-как неизвестно максимальное число билетов. То есть нигде не сказано что шанс выиграть какой-либо предмет X из Y, так-же нет указания максимального количества попыток.
Набросал скрипт независимо от вашего, результаты те же, так что автор статьи где-то сильно ошибается.

Если одна красная карточка обязательно присутствует на поле, то вероятность выигрыша получается 1.8%
Если не обязательно, а выпадает с такой же вероятностью как и остальные товары — то 5.3%
Проверили скриптом вторую часть задачи. Полная вероятность собрать комбинацию 3 и более одинаковых карт из 8 получилась 0,07, что примерно равно теоретической вероятности (в этой части не учитывается возможность выпадения красной). Далее мы перемножили вероятность победы для каждой продолжительности игры на вероятность такой продолжительности по причине красной карты, но в итоге получили 0,77%, а не 1,8% как получилось у вас.

Наше решение действительно предполагает возможность не выиграть уже в момент сдачи карт, как пишет apirk habr.com/company/cloud4y/blog/413333/#comment_18738541 это противоречит коду игры. У вас в скрипте была возможность не выиграть по причине отсутствия троек в выданном наборе?
Пересчитали, получилось 1,9%
UFO just landed and posted this here
Есть одна проблема. В оригинальной игре действительно на поле присутствуют 3 одинаковых элемента, игра после проигрыша показывает, «где они были», и что мог выиграть игрок. В JSON присутствует параметр
"PotentialPrizeImage":{"Type":1,"Name":"BB41C343ECEBCB0030F1F93A1F9E43CA.png"}

Так что вся статья неприменима к конкретной игре. Извините.
Sign up to leave a comment.