Pull to refresh
113.73
Cloud4Y
#1 Корпоративный облачный провайдер

Microsoft обновила дизайн Office и выпустила тестовую версию офиса для Windows на Arm

Reading time3 min
Views10K

Вчера, 28 июня, Microsoft выпустила свежую версию Office с обновлённым дизайном. Она сделана под Windows 11, но будет работать и с Windows 10. Microsoft также выпускает первую общедоступную тестовую сборку 64-битного Office для Windows на Arm. Видео можно посмотреть тут.

В Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Access, Project, Publisher и Visio обновлённого Office используется новый Fluent design. Благодаря этому приложения будут визуально созвучны с оформлением Windows 11. То есть Office сам настраивается под пользовательскую тему операционной системы (под тёмную, светлую, цветную и тёмно-серую). Панель быстрого доступа по умолчанию скрыта для упрощения интерфейса.

Как это работает

Новое визуальное обновление будет автоматически доступно всем участникам программы бета-тестирования Office. Его можно легко отключить с помощью функции «Coming Soon» (Скоро появится), расположенной в правом верхнем углу меню. В Word, Excel, PowerPoint или OneNote достаточно щёлкнуть по значку мегафона, чтобы открыть панель Coming Soon. Там можно переключаться между новым и стандартным интерфейсами, а также применять настройку ко всем офисным приложениям.

Обратите внимание, что:

  • Функция скоро появится в Access, Project, Publisher и Visio. Она будет доступна, если вы включите визуальное обновление в Work Excel, PowerPoint или OneNote.

  • Хотя опция скоро появится в Outlook, с её помощью нельзя включать и выключать новое визуальное оформление. Однако, включив визуальное обновление в Work Excel, PowerPoint или OneNote, вы сделаете его доступным и для Outlook.

Сценарии, которые стоит попробовать

Создайте презентацию в PowerPoint с обращением к Word и Excel за нужной информацией. У окон всех трёх приложений теперь сглажены углы и по умолчанию установлена нейтральная цветовая палитра.

Поделитесь своей презентацией с помощью Outlook.

Просматривайте черновики Word вместе с коллегами. В правом верхнем углу появляются индикаторы присутствия, которые позволят видеть людей, просматривающих документ в режиме реального времени.

Известные проблемы

  • Команда Microsoft сосредоточилась на основных элементах приложений, поэтому пока могут быть некоторые несоответствия цвета и стиля разных элементов пользовательского интерфейса. Бэкстейдж (т.е. файловое меню) ещё не обновлялось.

  • В приложениях в Windows 11 есть ошибка с анимацией, из-за которой переходы могут выглядеть менее гладкими.

  • Фоновый эффект Mica появится в будущих обновлениях.

  • В галерее предварительного просмотра элементов и фигур есть ошибка с цветом в тёмно-серой теме. 

  • Есть ошибка, из-за которой название документа некорректно отображается в заголовке окна.

Доступность  

Данное обновление будет доступно бета-тестерам, использующим сборку версии 2107, сборку 14228.20000 или более позднюю в Windows 11 или Windows 10.

Первая 64-битная версия Office для Windows на Arm

Microsoft также открыла доступ к первой 64-битной версии Office, работающей в Windows на Arm. Офис на архитектуре ARM64 построен как продукт с поддержкой ARM64EC, то есть arm64, совместимый с эмуляцией. Это позволяет выполнять на ARM64 код устаревших надстроек офиса, написанных на архитектуре x64.

Чтобы протестировать эту сборку, потребуется ПК с Windows на Arm, зарегистрированным на канале Windows Insider Dev Channel. С него загружается первая официальная тестовая сборка Windows 11. Пользователям необходимо быть участниками программы бета-тестирования Office, чтобы получить доступ к тестовой сборке офиса на Arm, а также необходимо удалить все 32-разрядные версии Office.

В версии Office ARM64 есть несколько проблем. Так, интеграция Teams с Outlook пока не завершена, а некоторые функции поиска не работают должным образом. 

Tags:
Hubs:
+15
Comments14

Other news

Information

Website
www.cloud4y.ru
Registered
Founded
2009
Employees
51–100 employees
Location
Россия