Pull to refresh

Comments 13

способные вычислить разыскиваемого правонарушителя прямо среди проходящих мимо людей
Такие затеи почти всегда = еще немного штрафов (как с авто).

Но за пост спасибо, разработка просто шикарная!
Спасибо, что читаете!
Современные IoT не справляются с вычислениями, и всё шлют в облако!
Мы придумали как решить эту проблему и создали миниатюрный сверхэкономичный компьютер… правда крайне маломощный… Но ведь это именно то, что нужно чтобы избавиться от облаков!!

Толи я не правильно статью понял… толи одно из двух.

Ну а вообще, облака — это не потому что устрйства «не могут». Это потому что трэнд и «надо зарабатывать». А зарабатывать на облаке можно куда стабильнее, чем на разовой продаже устройства.
Что-то по ссылке ничего про IoT нету. Или я пропустил?
Вы просто как-то странно оцениваете связь облака и IoT. Тут речь идет о том, что можно расширить спектр умных устройств в силу миниатюризации, а вы все про «потому что трэнд и «надо зарабатывать»». Видимо к этому и приведена ссылка, чтобы почитать о том, где может быть полезно облако для других бизнесов помимо бесконечного «зарабатывания» самим облаком.
Статья об IoT, я прокомментировал кусок относящийся к IoT. Я веду обсуждение осмысленности использования облака в контексте IoT, а не «другого бизнеса».
В IoT тоже есть области, где облака хорошо подходят. Но пихают их в каждое IoT устройство не потому что они нужны, или потому что «устройство само не может». Пихают облака в IoT в 99% для доп контроля и зарабатывания денег.

Объясните каким образом этот микро компьютер поможет уйти от облаков? Я вот вообще не вижу никакой связи. Опять же профессор брякнули про облака, потому что трэнд, а не потому что это устройство тут как-то релаьно может помочь.
Минитиарюзация и энергоэффективность — это офигенно. Но речь же не о них.
пихают их в каждое IoT устройство
Как бы в этом и есть суть IoT.

каким образом этот микро компьютер поможет уйти от облаков
А смысл уходить?

профессор брякнули про облака, потому что трэнд
За профессора сказать не могу, что он там подумал, но без облака не будет IoT.
Как бы в этом и есть суть IoT.

Смысл интернета вещей — в взаимодействии их между собой и возможностью управления ими централизованно. В том числе и удаленно.
Облака тут вообще не причем.

А смысл уходить?

Например, чтобы ваш умный дом не превращался в идиота при отключении интернета или банкротстве производителя.

без облака не будет IoT.

The Internet of Things (IoT) has been defined in Recommendation ITU-T Y.2060 (06/2012) as a global infrastructure for the information society, enabling advanced services by interconnecting (physical and virtual) things based on existing and evolving interoperable information and communication technologies.

Найдите мне, где тут про облака.
IoT — это об управлении и взаимодействии. А не об облаках.
Доступ «снаружи» делается примитивно на уровне контроллера умного дома. Как и обработка всего массива данных поступающих от датчиков и остальных устройств.
Не говоря уж о том, что IoT — вообще чисто маркетинговое название. В связи с чем и существуют альтернативные расшифровки вида Intranet of Things и Input output Things.
Ну это отлично, только вот я слабо представляю, что каждый у себя дома самостоятельно поднимет сеть подключенных устройств. Для любой компании-поставщика IoT-решений нужно хостить на чем-то все это великолепие:

возможностью управления ими централизованно. В том числе и удаленно
обработка всего массива данных поступающих от датчиков и остальных устройств


Ну и как бы AWS не дураки наверное с их IoT платформой, ага?
Ну это отлично, только вот я слабо представляю, что каждый у себя дома самостоятельно поднимет сеть подключенных устройств.

А какая разница с точки хрения пользователя обработка идет на главном контроллере или в облаке? В чем отличие?

Ну и как бы AWS не дураки наверное с их IoT платформой, ага?

Конечно не дураки. Они деньги зарабатывают и знают как это делать.
Я хоть где-то говорил, что компании делающие IoT в облаке — дураки?
НИ в коем случае. Я лишь говорил, что делают они это не от необходимости технической, а от необходимости/желания бабла срубить.
Пришли к тому, с чего начали: «бабла срубить». Разговор про то, как это устроено или про то, как это выглядит с точки зрения пользователя? Еще раз о том, как это устроено: для любой компании-поставщика IoT-решений нужно хостить все в облаке, либо строить свой ЦОД, что требует многомиллионных инвестиций.
А где эта микрокамера будет хранить обучающую базу образоа и набор фоток злоумышленников?
Sign up to leave a comment.