Pull to refresh

Comments 2

А что, собственно, страховать предлагается? Типа заплатила компания страховой взнос по рублю за каждую персону, данные утекли, получила 100 рублей за каждого, и? Персонам их перечислять? На штрафы государству? Во внереализационные доходы (читай — в прибыль) просто?
Фраза «страховой сбор» используется как прикрытие. Никакие «утечки персональных данных» власть имущих не интересуют, как и права рядовых граждан и малого бизнеса.

Страховой сбор — это барьер для частных лиц, малого и среднего бизнеса. Этот барьер преодолеют только крупные корпорации [приближённые к Хозяевам].

Аналогично с помощью запутанной налоговой отчётности, сертификации, акцизов, лицензирования, инспектирования и прочих бюрократических препонов повышается стоимость входа на рынок — из-за чего корпорации выживают, а мелочёвка или погибает, или ложится под корпорации.

Но повышение прибылей (как сейчас начнут убеждать нас долларовые обезьяны) — это не главное. Все препоны в ИТ в 1-ю очередь делаются для полного контроля над информационными потоками.
Sign up to leave a comment.