Pull to refresh

Comments 13

Так заранее или за 3 часа?
Какие у вас прогнозы по убыткам от простоя офисных помещений, например?
Вам не кажется, что неделя — это не тот срок, чтобы утверждать, что всё хорошо?

UFO just landed and posted this here
Можно сказать, что руководство знало чуть раньше всех остальных о переходе на удаленку. Но по факту мы действительно собрались за 3 часа. Убытков точно не будет, многие сотрудники, кто работал на стационарных машинах, забрали их домой. Уже даже за счет этих машин, что работают теперь вне офиса, потребление той же самой электроэнергии стало меньше. А на счет сроков — вполне себе достаточно времени, чтобы сделать выводы. Ведь первая неделя на удаленке — это то время, когда работающий в офисе сотрудник привыкал к новым условиям. Но таких сотрудников у нас немного, в большинстве своем все давно освоили удаленный формат работы.

Но на пустой офис деньги уходят.

В офисе остались сотрудники первой линии техподдержки, ведь им необходимо следить за мониторингом, генеральный директор, и изредка бывают сотрудники бухгалтерии. Мы усовершенствовали систему вентиляции, установили ультрафиолетовые обеззараживатели воздуха, закупили дезинфицирующие средства и маски.

Ну пустой офис и что? За него же раньше тоже платили. Почему убытки должны быть от переезда на удаленку? Все сотрудники, кто должен быть в офисе не уволены, а работают из дома. По идее без ухудшения качества работы траты не возрастают. А при ухудшении качества работы будет видно явно не через неделю :)

Мы перешли на удалёнку десять лет назад. И ничего.

Работал из дома, когда это ещё не стало мэйнстримом.

А подскажите, что это у вас за креслица для сотрудников? Те, что на первой фотке.
Покупали в компании «Новый Стиль», Кресло рабочее Топ X белый каркас Размер: 57x56x130
Я правильно понимаю, что вас 50-100 человек (судя по профилю компании)? Ну просто чтоб представлять масштабы…
Сейчас в нашей команде около 100 человек.
С 29 годами опыта удаленной работы, наша компания имеет много общего с организацией вашей удаленки. Главное лично для меня, это «приходить и уходить» с работы. Т.е. иметь специальное место только для работы. В моем случае это столовая (на кухню стараюсь не смотреть) Так как я еще и учу пятиклассника на дому, то его «офис» организован недалеко от меня; слежу за его работой.
Sign up to leave a comment.