Pull to refresh

Comments 15

Интересная штучка. Судя по оснащению он будет просто транслировать видео, но и на том спасибо)
Ну если он сумеет наснимать «Лундекс.Панорамы», то будет очень круто :)
функционирование робота при низких температурах (до -150°C — лунные ночи весьма холодны)
вот это вызывает сомнения — такая тонкая «пластинка» может промерзнуть довольно быстро.
Робота размером с обувную коробку
А какой смысл делать робота таким маленьким (а значит, с меньшим количеством инструментов), когда на более дальнее расстояние смогли отправить намного более крупного робота-марсохода.
UFO just landed and posted this here
Дык экономия будет 5%, не более. Или я не прав?

Возможно есть смысл закинуть сразу тонну таких роботов? Потеря одного не сильно скажется, зато можно будет достаточно подробно исследовать площадку перед устройством лунной базы. Это просто как гипотеза.

По-моему, это не тот случай, где количество заменяет качество.

Вообще то характеристическая скорость для приземления на Марс ниже чем на Луну (аве атмосфера).

Откуда питание берет этот ровер? Даже если у него сверху солнечная панель, такого размера крайне мало для полной автономности.

Как и куда передает данные? Для связи с землей потребуется антенна размером в метры.

Получается что для использования такого ровера потребуется стационарная база, на которой ровер будет заряжаться и на которую будет скидывать собранные данные

Зачем они подняли центр тяжести практически в два раза, на радиус колеса? Опять "разработано дизайнерами" и дальше нескучных картинок и не планируется?

А инженерам проекта будет необходимо решить достаточно много задач, включая функционирование робота при низких температурах (до -150°C — лунные ночи весьма холодны), защиту электроники и разработку надежной системы связи.

После чего его размеры и вес станут уже не такими замечательными.
Не застрянет только паучок… :)
Которому не важна скорость
Sign up to leave a comment.