Pull to refresh
0

20 стартапов, которые изменят мир

Reading time 4 min
Views 19K
Original author: Monty Munford
Многие из нас обнаружили, что технологии — идеальный способ изменить мир к лучшему. C работой таких фондов, как например Фонд Гейтсов, социальных акселераторов типа Wayra UnLtd и Nominet Trust 100, и конечно, с помощью интернета, будущее теперь светит ярче, чем когда-либо.



Ниже мы рассмотрим 20 стартапов со всего света, которые меняют наш повседневный быт и то, как мы будем жить. От проектов здравоохранения в Уганде и программе защиты леса Амазонки до краудсорсинговой платформы в Исландии, вдохновляющие проекты в корне меняют мир.

Какие бы социально-активные организации вы бы хотели добавить в список? Пишите в комментариях.

1. Code Club World


По примеру Code.org в Кремниевой долине, Code Club World хотят дать возможность каждому ребенку в мире шанс научиться программированию. Сервис дает все необходимые материалы и основы, помогающие проводить клубы для программирования после школы.

2. Skin Analytics


Приложение для смартфона мониторит изменения кожи и положения родинок для раннего предупреждения о раке кожи. Это превращает смартфон в data-коллектор, который дает доктору дополнительную информацию, чтобы помочь в постановке диагноза.

3. Icelandic Constitution


С помощью краудсорсинговой платформы, Исландия решила переписать свою конституцию. Любой гражданин, зашедший на сайт сможет внести свой вклад в разработку этого документа. Альтинг, исландский парламент, ратифицирует выводы после двух последовательных парламентских ассамблей и одних всеобщих выборов.

4. Life Lens


Life Lens это мобильное приложение, которое с высокой точностью анализирует образцы крови для борьбы с малярией — напасть, убивающая 30,000 детей в день. Приложение снижает количество “ложно положительных” диагнозов, позволяя более эффективно использовать деньги и ресурсы для борьбы с болезнью.

5. Freecycle



«Ваши вещи еще могут быть полезными… Будьте полезны тоже»

Freecycle — растущая сеть с более чем 9млн пользователей по всему миру, готовых отдать бесплатно товары, вместо того, чтобы их выкидывать. Это нон-профит движение людей, которые безвозмездно делятся продуктами и вещами в своем городе.

6. Bookshare


Bookshare это самая крупная в мире онлайн библиотека для людей с таким недугом как слепота. Организация имеет сеть технологических, корпоративных и некоммерческих советников, а также сообщества меценатов.

7. Trustparency


Эта веб платформа помогает благотворительным организациям создать нужный уровень эмоциональной привязанности для долгосрочных, доверительных отношений. Социальные проекты могут показать свой вклад в развитие социума и то, как тратятся финансированные в проекты деньги.

8. ZubaBox


ZubaBox это интернет хаб, работающий на солнечных батареях, который позоляет жителям Африки в дикой местности пользоваться Wi-Fi и обеспечивает долгосрочное устойчивое развитие в беднейших странах мира. На сегодняшний день компания предоставила более 114 000 компьютеров в самые отдаленные общины Африки.

9. Blind Square


Blind Square это система GPS дополненной реальности для инвалидов по зрению. Приложение получает информацию об окружающей среде от Foursquare и OpenStreetMap, также использует свои собственные высококачественные голоса на разных языках, чтобы сообщить информацию об окружении пользователя.

10. Hole-in-the-Wall Project


Hole-in-the-Wall это бесплатный компьютер, встроенный в стену, чтобы позволить детям из бедных семей в Индии пользоваться им первое время. С момента своего создания в 1999 году, лавчонка выросла с одного компьютера в Нью-Дели в более чем 100 компьютеров в различных местах по всей Индии и за рубежом.

11. CIES


Это мобильные, высокотехнологичные медицинские центры, предоставляющие медицинские учреждения в Бразилии нуждающимся общинам. Это некоммерческая организация, которая фокусируется на людях с низкими доходами — население лишенное доступа к качественной медицинской помощи.

12. Moms Rising


Moms Rising представляет собой организацию матерей в Соединенных Штатах, которые пытаются сделать США более семейноориентированной страной. В организации уже более 1 миллиона членов, которые стараются повлиять на законодательства, а также способствуют справедливому отношению к матерям и женщинам.

13. Stop the Traffic


Это глобальное движение из 55000 людей, общин и организаций, борющихся за предотвращение человеческой торговли по всему миру. В октябре 2013 года эта инициатива будет поддержана на первой конференции по торговле детьми (Counter Child Trafficking) в Лондоне.

14. WeFarm


“Интернет для фермеров без интернета”, WeFarm позволяет фермерам задавать вопросы, делиться советами и рекомендациями по локальной SMS с тысячами членов по всему миру. WeFarm использует Интернет и уникальную систему peer-перевода, чтобы можно было делиться этими знаниями через платформу.

15. Imazon


Imazon является первой независимой системой мониторинга обезлесения в бразильской Амазонии, с использованием технических карт и спутниковых снимков.

16. Imaging the World


Imaging the World предоставляет ультразвуковые изображения через Интернет из сельских родильных домов в Уганде в центры для диагностики. Это меняет глобальную медицину через революционную концепцию интеграции технологий, обучение и сообщества — обеспечение медицинской экспертизы и высокое качество здравоохранения в отдаленных и недостаточно обслуживаемых районах.

17. Enable Talk Gloves



Эти перчатки оснащены датчиками, которые распознают язык жестов, переводят жесты в текст на смартфоне, который, в свою очередь, преобразует текст в произносимые слова. Концепция проекта состояла из одного датчика на каждой перчатке и мобильным устройством, которое ведет процесс распознавания.

18. DNAdigest


Эта инициатива обеспечивает безопасный доступ к открытым данным геномики для исследования и позволяет исследователям совместно использовать большие объемы данных. Это решает проблему конфиденциальности данных, так как научное сообщество не имеет инфраструктуры для сложного доступа к данным.

19. EnergyDeck


EnergyDeck это коммьюнити-платформа в Великобритании, которая помогает организациям снизить расходы на энергию. Эта инициатива согласуется с директивой Великобритании для уменьшения выбросов углерода на 20% к 2020 году и на 80% к 2050 году.

20. Karisma Kidz


Это онлайн-мир, который помогает детям управлять своим настроением и улучшить эмоциональный интеллект в веселой и привлекательной форме. Это помогает облегчить проблемы психического здоровья, такие как депрессия и тревожность у детей и молодых взрослых, и создает положительное влияние на здоровье населения.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
cloudsnn.ru
Registered
Employees
Unknown
Location
Россия