Pull to refresh

Comments 18

2 и 3 пункт это способы использования номеров, но никак не причины их актуальности.
Престижность же московских номеров это не более чем рекламный трюк.
Директор крупной компании номера другой компании вообще не видит, он говорит секретарше "набери этих, которые там"© и всё на этом.
А для мелких компаний понятно, что если контора заплатила за понтование московским номером, то цены там будут выше среднеадекватных, так что скорее отпугнет.
Не соглашусь. Вот пример: выбираю товары для детей, есть два сайта — на одном в разделе контакты указан московский номер, а на другом — нет. Я предпочту первого. Во-первых, ребята вложились в имидж компании, они не на 1-2 дня на рынке. Во-вторых, создается "ощущение офиса", то есть это не квартира и не подвал с товарами. На счет солидных дядей из крупных компаний с секретаршами — прежде чем звонить "этим, которые там", у дяди будет визитка представителя. И согласитесь, если на ней мобильный номер, то это не серьезно. Мобильный может быть занят, не доступен, а что еще хуже — в блокировке из-за отсутствия денежных средств.
Мобильный может быть занят, не доступен, а что еще хуже — в блокировке из-за отсутствия денежных средств.
Городской тоже, сюрприз! Особенно, если как в статье, его прикрутили через ИП телефонию, тогда еще ко всем этим «плюсам» еще и качество связи может быть ниже плинтуса (звонили мы на такие суппорт номера — трэш такой бывает).

И согласитесь, если на ней мобильный номер, то это не серьезно
Не согласимся. Работаем мы с фирмой, а не с номером.
Плюс мобильный подразумевает контакт в любое разумное время, а не с 12 до 14 и с 15 до 17 по рабочим дням.

Во-первых, ребята вложились в имидж компании, они не на 1-2 дня на рынке.
10 долларов в месяц за виртуальный номер, действительно, компания на века, сразу ясно.

Во-вторых, создается «ощущение офиса», то есть это не квартира и не подвал с товарами.
Именно что ощущение, пыль в глаза. Из серии менеджеров на кредитном фокусе в костюме взятом в аренду.

Городской может и не плохо, но адекватный человек на 495 клевать не будет, а неадекватные клиенты вряд ли кому-то нужны.
Для хайпа 495 — мастхэв. Студия лебедева и без него обойдется.
Простых потребителей не догадывающихся о виртуальных номерах, да и просто не знающих о таком сервисе, гораздо больше, чем вы думаете, и я не полагаю, что все они "неадекватные".
А у Лебедева даже в кафейнях номера 495 есть...
Простых потребителей не догадывающихся о виртуальных номерах, да и просто не знающих о таком сервисе, гораздо больше, чем вы думаете, и я не полагаю, что все они «неадекватные».
Человек который делает заказ потому что 495 и которому не важно где офис и человек который выясняет где офис и не обращает внимание на код телефона… фиг знает, мы бы предпочли второго из этого списка.
а я бы предпочёл тех, у кого номер 8(800), а не 8(49X), но и то, это будет в последнюю очередь — в первую очередь удобство заказа/оплаты, цена и скорость/качество доставки. Ну и да, куда же без отзывов про сайт
А в чем сложность оформить у оператора прямой [мобильный] номер с кодом 495? У потенциального Клиента из дефолт-сити это, возможно, вызовет больше доверия, а сам сотрудник компании не будет привязан к "офису".
Я бы позвонил в первую очередь по местному номеру, потом по бесплатному. И никогда бы не стал звонить на московский.
Статья про престижность московской прописки, а не про номера городских телефонов. Городские телефоны не только за мкадом есть.

В до цифровую эпоху городской номер мог гарантировать связь если оба абонента свободны, не зависимо от загруженности АТС и активности других абонентов. Если вызываемый абонент не занял телефон, то до него можно было дозвониться. Теперь, в эпоху цифры всё пропало, теперь и по городскому телефону можно нарваться на загруженность оператора связи…
UFO just landed and posted this here
Ориентируюсь на (812) и (495) только в плане нахождения конторы. Если вижу только (495) — сразу закрываю, ибо доставка съест и время и деньги, а вот местный номер вполне означает что контора здесь и может что-то сделать(смотрю сейчас строительные, ибо печка-забор-пр. и омские или московские конторы всё равно не подойдут). Солидность (хотя кому она нужна, главное — качество, сроки, цена работ) определяю ну никак не из номера.
PS. У самого в сотовом «городской номер», но только из-за того, что «федеральные» появились позже, а единственный NW-GSM в регионе давал тогда только городские. Некоторые могут принять за солидность или понты.
Многие компании покупают виртуальные номера нескольких городов с целью привлечения клиентов. Мол, у компании много офисов по стране.
Такие отсеиваются на следующем шаге — «вы понимаете… сроки такие из-за того что производство/склад далеко...» не нужно, если не даёт существенной выгоды в другом.
А я как провинциал, видя московский код, и расположение конторы не в Москве, просто ухожу, обматерив про себя таких шутников.
Так как у тех, кто не может определиться где они находятся, могут быть разные заморочки со складом и дополнительно выяснять географическую точку из которой потащат заказ ко мне в Иваново — лень.
И повторюсь, не все такие знающие и сведущие в вопросах телефонии. А кому-то проще на городской звонить. Так что для компаний выгодно указывать в контактах и мобильный номер, и городской.
При чём знающие?
Допустим я ищу парафин. Перехожу по баннеру на сайт компании. По телефонному коду, компания московская. Ну, если брать достаточно, то напряжно но можно. Захожу в "о компании". Офис пусть будет, в Нижнем Новгороде или Самаре. Однажды нашёл таких откуда-то из зауралья.

  • Откуда поедет мой заказ?

Теперь после перехода на официальную страницу, сначала смотрю где географически находится компания, где у ней представительства, условия доставки а уж потом смотрю прайсы и каталоги. И других этому учу.

А по телефонам звоню исключительно или на 8-800, или на местные.
По моему ответ очевиден.
Как только третья мировая перейдет в горячую фазу, спутниковая и мобильная связь будут уничтожена или заблокирована врагом, а наземные линии уцелеют!
Это чем-то похоже на пятизнак для ICQ, было очень модно и круто имять пятизнак или в крайнем случае шестизнак. Создаёт впечетление солидности и большого опыта, ведь контакт уже давно в интернете. Их даже воровали, рекламировали, продавали и покупали за большие деньги. А ещё есть люди которые до сих пор помнят пулы номеров в которых мобильные операторы выдавали свои первые номера (в конце 90х) и эти люди считают "крутым" иметь такой номер, ведь это тоже создаёт впечатление солидности и надёжности.
Да, иметь прямой столичный номер может быть и круто, но только для очень узкой ниши и узкого круга людей и надо много думать попадают ли туда те кто вам нужны.
Sign up to leave a comment.