Pull to refresh
91.28
2ГИС
Главные по городской навигации

Выступи на CodeFest

Reading time 2 min
Views 5.4K


Конференции разработчиков CodeFest пять лет. Все пять лет мы формировали программу только силами программного комитета: искали спикеров, приглашали, подкупали, угрожали. Всё сами. Вы все пять лет попрекаете нас этим. Мол, в программу снаружи не пробиться. Мы всё осознали и хотим сделать предстоящую конференцию более открытой. Поэтому приглашаем вас выступить на CodeFest.

Выступайте в одном из потоков, которых семь. Три потока для разработчиков — под мобильные, бекенды и фронтенды. Один — под тестирование. Самый многочисленный поток про менеджмент. И прекрасный поток про продуктовый дизайн. Бонусом остаются два потока с квартирниками — формат, где любой участник конференции прямо на конференции может заявить тему, собрать экспертов и устроить холивар. Для примера программа прошлого и позапрошлого года.

Что мы хотим услышать на предстоящем ивенте. По секциям.

Бекенд. DevOps, Big Data, базы данных (реляционные, специализированные, эзотерические), языки программирования (новые версии и новые ЯП), архитектуры высонагруженных систем (классика), потоковая обработка данных (штормы, спарки и вся эта история) и распределенные вычисления.

Фронтенд. Flux/React/Redux (только ленивый не похвалил), PostCSS, WebComponents, ES2016, Babel, WebAssembly, инструментирование кода, стандарты, подход Offline First, функциональное программирование (снова) и клиентская оптимизация.

Мобильная разработка. Библиотеки и фреймфорки (React Native, RxJava), Swift, архитектура мобильных систем и паттерны проектирования (MVVM, MVP, особенно VIPER), мобильная аналитика, гаджеты.

Тестирование и обеспечение качества. CI, CD, нагрузочное тестирование, тестирование мобильных приложений, игр, гаджетов, автоматизация функционального тестирования и тестирование безопасности.

Управление проектами и продуктами. Разный Agile — масштабирование его в больших компаниях, наличие его в энтерпрайз-продуктах. Холакратия и команды. Продуктовые истории успеха и провала.

Дизайн. Интерфейсы сложных сервисов, контент и данные (их представление), дизайн-команда, брендирование, прототипы и совершенствование городской среды.

Если по любой из этих тем у вас есть что сказать, отправьте нам заявку.
До февраля мы выберем доклады, сформируем программу и расскажем, попал доклад в программу или нет.

Заявляйтесь, будет улётно!
Tags:
Hubs:
+18
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
2gis.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия