Pull to refresh

Comments 9

мы планировали выпустить на рынок в начале весны VDS на платформе виртуализации XEN. Но после посещения весной IT-выставки CeBIT и последовавшими за ней встречами с ребятами из RedHat, мы радикально поменяли стратегию и окунулись в KVM.
Всё правильно сделали.
Чем обусловлен выбор SAS-дисков? Рейд хардварный или софтварный? Почему?
Во время планирования аппаратной части особое внимание было уделено производительности системы хранения, а именно необходимости обеспечивать высокое значение IOPS для виртуальных серверов. Поэтому выбрали диски SAS и аппаратный RAID c SSD кэш.
UFO just landed and posted this here
Вы правы, мы получили много просьб от пользователей WS расширить выделяемое дисковое пространство. Минимальная инсталляция Windows Server 2008 требует 13 ГБ, и этот объём предоставляется на серверах всех тарифов. Но для создания нормальной рабочей среды места действительно может не хватать. В течение следующей недели будет принято решение. Возможно, будет добавлено дисковое пространство для всех тарифов, или появится отдельная ветка, рассчитанная на семейство Windows OS.
Я считаю, некорректно сравненивать KVM с OpenVZ, которое является виртуализацией «малой кровью». Покажите сравнение с наиболее близким конкурентом — XEN?
На данный момент мы предлагаем виртуальные серверы на базе как OpenVZ, так и KVM. Данная статья создана для освещения новой группы продуктов, а сравнение приведено, чтобы дать читателю понять, какой именно продукт подойдет под его конкретные нужды: VPS-OpenVZ или VDS-KVM. Касательно сравнения XEN и KVM, думаю, Вы согласитесь, что для этого нужно писать отдельную статью, а не пытаться осветить данную тему в комментарии. Поэтому просто озвучу нашу позицию. Мы не являемся противниками XEN и знаем, что существует достаточно компаний, предлагающих качественный продукт на основе этого гипервизора. Но мы отдаем предпочтение KVM, т.к. видим в развитии этого продукта больше перспектив.
OpenVZ отличное решение разбить собственный дедик на вирт. машины с минимальными потерями производительности. И вообще, не надо сравнивать теплое с мягким.
OpenVZ действительно отличное решение, но при условии, что задачи, возлагаемые на виртуальные серверы, могут быть решены под данным гипервизором. ESXi тоже достойная система и во многих случаях более эффективная, чем OpenVZ. По поводу сравнения, см. текст выше.
Sign up to leave a comment.