Pull to refresh

Comments 5

Ни в статье, ни на сайте не нашел информации о том, какие нагрузки может выдержать комет сервер и вообще почему я должен купить ваш сервис и пользоваться им, а не написать свой простой комет-сервер, примеров которых есть 100500+ в интернете?

И разве хабр не запрещает копировать статьи? Я про comet-server.ru/wiki/doku.php/comet:cometql
Сервис бесплатный в данный момент.
Копирование для блога компании допустимо.
Вы можете написать своё решение, но с помощью моего сервиса вы можете сэкономить своё время.
Своё решение надо хостить на своих серверах, не все хотят и/или могут арендовать vps ради нескольких плюшек для сайта.
Совместное использование одного сервера для кучи небольших независимых проектов экономит ресурсы, так как иначе каждый должен хостить свой комет сервер на своём на своём vps.
И чуть рост нагрузок, падение-тупняк сервиса сказывается на все проектах.

и так какие НАГРУЗКИ выдерживает сервис?
Я проводил тестирование на VDS от fastvps.ru/vps на тарифе EVO-4-SSD (Intel® Xeon™ 1 Core, 25 GB SSD, 4 GB DDR4)
На этом хостинге сервер выдерживал от 200 до 3000 сообщений в секунду и до 7200 online при работе по Http (c Https показатели были бы ниже). Сами по себе пользователи онлайн не сильно добавляют нагрузку но их действия (подключение, отключение, отправка сообщений) составляют большую часть нагрузки на сервер. В зависимости от типа сообщений сложность их обработки может отличатся в десятки раз, отсюда и есть такой разброс.

Тестирование я проводил с целью определить границу при которой надо переходить на следующий тариф а не для того что бы получить максимально высокие значения нагрузки.

Да любой тупняк или падение сервера заденет всех пользователей размещённых на сервере. Это недостаток любых веб сервисов где несколько человек используют один ресурс совместно. Эта же проблема присутствует на шаредхостингах где по несколько десятков сайтов на одном сервере но ими пользуются потому что это дешевле и проще аренды vps.
Sign up to leave a comment.