Pull to refresh

Comments 25

офф Пытался как-то Finereader использовать для распознания субтитров поверх видео. Бросил на трети фильма. Старый фильм давал много помех.
Для распознавания из видео лучше использовать на RTR SDK.
4 ОКТЯБРЯ
Объявление 20 лучших проектов и старт открытого голосования

ИМО, открытое голосование не может быть корректным, так как победит тот, кто имеет больше друзей в вк.
Открытое голосование — это отдельная номинация, не основная.
обучения и нейросетей, а новых проектов и идей так много, что кажется, нам нужна помощь

странно, когда своих идей много, не устраивают конкурсов с привлечением сторонних участников, а размещают вакансии…
Тут скорее вопрос в интересном направлении мысли. Не хочется закрываться от мира и делать частичные решения, которых действительно много.
И вакансий у нас тоже довольно много — www.abbyy.com/ru-ru/vacancy
Например к себе ищем iOS-разработчика, Android и машинку недавно нашли.
И в том числе мы возможно будем нанимать людей по результатам конкурса и хакатона.
Даже так:
а новых проектов и идей так много, что кажется, нам нужна помощь :) Поэтому мы приглашаем вас принять участие в конкурсе. Мы ищем идеи
Много новых идей, которые, скажем так, улучшают немного то, что мы делаем сейчас.
И есть понимание, что область «неосознанного незнания», когда люди со стороны видят возможности, о которых мы даже не подозреваем, всё равно довольно большая.
Это да, есть такое дело. «Незамыленный» взгляд это всегда полезно.
Учитывая инфу в группах и на сайте ABBYY: идеи принимаются на свободную тему, не только по основным направлениям деятельности ABBYY?
В случае если идея будет взята ABBYY для реализации автору идеи, кроме айфона, светит участие в возможной прибыли?
ей Богу… это же капитализм.
Идеи принимаются по направлениям, что указаны выше, они в принципе касаются того, что мы делаем или можем делать. Это может быть и игра в дополненной реальности, например. Но вот с какой-нибудь инновационной доставкой пиццы, я боюсь, идея не выиграет.
По поводу второго вопроса скажу так. Если вы боитесь, что идея настолько офигенная, что стоит только произнести её вслух, как все сразу же примутся копировать и зарабатывать на ней миллионы, то на мой взгляд лучше не стоит участвовать в конкурсе, а надо собирать команду и делать её самостоятельно. По нашему опыту в 99% случаев это не так. Нужны месяцы проб и ошибок, полной переделки концепции, десятки встреч с пользователями, чтобы сделать то, что будет и полезно людям, и зарабатывать деньги.
Спасибо за ответ, Игорь. Офигенность идеи чаще всего становится ясна со временем, и в 95-99%, конечно, не выстреливает. Тем не менее, мне кажется, для привлечения чуть более серьёзных идей, которыми некоторые разрабы могут дорожить и сомневаться — дарить ли её на благо общества или чьё-то конкретное благо, в то же время не имея собственных ресурсов для развития, — стоило бы предложить хотя бы мизер, какой-нибудь 1% или чуть больше.
Возможно, я сужу по себе: хотел поделиться тремя идеями, но по одной из них действительно есть сомнения — не остаться бы у разбитого корыта. В то же время заниматься ею сейчас некогда. Выходит, ни вашим ни нашим.
Это всё важные мысли, но тут вступают в действие трудности управления всей этой интеллектуальной собственностью. Учитывать, начислять и оплачивать все эти 1%, особенно когда не совсем понятно, где роль идеи, а где доработки команды – настоящий бюрократический ад. Пока это просто невероятно сложно и скорее возможно будет работать модель инкубатора с инвестициями за долю в компании, но там и проекты нужны более зрелые и с командой.
Я могу по своему опыту сказать, что если есть сомнения или не хватает времени заниматься идеей, чаще всего у неё есть важные и пока непреодолимые сложности, но в этом трудно самому себе признаться.
1% или чуть больше.
Да чего уж там, какие-нибудь жалкие 10% :)
Ну вы конечно дали… А кто будет решать какой вклад и какую долю в проекте занимает ваша идея? С чего вдруг 1%?
Если у вас есть конкретная идея, попробуйте поискать ее решение для начала в поисковике, в 99% случаев она уже реализована, полностью или частично… А если не найдете такого решения, можно смело бежать в патентное бюро
Посчитать можно, хотя иногда сложно, но хотя бы в диапазоне. На распределении долей договора и строятся. В идеале генератору идеи платят процентов 10 от прибыли, но я предложил первое число отличное от нуля, скорее в качестве бреда. Но заказчику виднее: Profit >=0 & Profit <=Iphon8 )) Всё равно же выхлоп будет и заказчику этого достаточно.
Идеи или программы патентуют в США, а в РФ только устройства и способы, даже не алгоритмы и не функционал программы. Может, это даже фича, а не бага — не надо никуда бегать, берёшь да кодишь.
… поискать ее решение для начала в поисковике

Так я и сделаю, спасибо )))
Так я и сделаю, спасибо )))

Не забудьте с вас 10% мне :) за мою идею)
И осторожнее, поисковик может украсть вашу идею))

На самом деле не так просто посчитать ваш вклад, допустим ваша идея действительно принесет какую-то пользу, но конечный продукт это результат не только вашей идеи, но и массы других идей, а сколько их было до вас мало кому известно, наверняка 100500+

Реальность очень сильно расходится с вашими идеалами. Не припомню ни одного случая, чтобы генератор идеи имел хотя бы долю процента от прибыли, если он сам не занимался реализацией этой идеи. А 1% это действительно бред. Может, вам это и кажется очень мало, но на самом деле это очень много.

Тут правда есть еще один момент, если вдруг вы не нашли готового решения своей идеи, то это не значит что она супер, вполне возможно это просто никому больше не нужно кроме вас :)
У вас на сайте приз за первое место — iPhone 8, а на картинке совсем не iPhone 8.
А было бы лучше, если этот приз стал iPhone X. Он явно поинтереснее восьмерки, а победитель месяц-другой подождать бы не отказался, думаю.
Так и есть. Приз — iPhone X 256Gb. Вручим сертификат, а как выйдет — подарим сам айфончег.
Почитал условия, я правильно понимаю, что в конкурсе могут участвовать только резиденты РФ?
Sign up to leave a comment.