Pull to refresh

Comments 16

Я у себя на работе тоже организовал сбор макулатуры. Ну и печать на двух сторонах, да, однако не из-за экономии бумаги, а в целях экономии места. Но постепенно, переходим на двухсторонние принтеры. С электроникой всё плохо, за неё надо платить дополнительные деньги, поэтому она утрамбовывается в подвале. С краю мёртвые мониторы, а в глубине там и, наверно, счёты найти можно.
UFO just landed and posted this here
Зашел прочитать про электролом. Решил, что это лом с электрическим приводом.
Кстати, и такой лом существует. Стало интересно: нашла, что электрический лом — это молоток для разрушения горных пород и строительных конструкций, ось которого при работе занимает вертикальное или близкое к нему положение.
На всех контейнерах для батареек надо писать: «Не покупайте одноразовые батарейки! В Икее есть аккумуляторы, это намного дешевле и удобнее.»
Про крышечки от бутылок смешно конечно. Весь офис месяц напрягается, чтобы собрать пластик, который дешевле одной чашки кофе. И вообще, откуда у вас столько одинаковых крышечек? Вы случайно сами не закупаете воду в мелких пластиковых бутылках?

Не согласен. Любая такая акция полезна хотя бы тем, что привлекает внимание людей к проблеме. Большинство людей просто не осознают ее. Если на работе человек будет каждый день хотя бы проходить мимо контейнера для пластиковых крышечек, то может быть через месяц он задумается, и купит многоразовую бутылку для воды, которую будет перезаправлять в кулере.

Ну да, но с точки зрения гигиены многоразовая бутылка хуже (если её не дезинфицировать периодически)
Наши сотрудники также собирают крышечки дома, а потом приносят и сдают в офисе.
Вообще молодцы. Уже 15 лет занимаемся тем же.
Но хотелось бы увидеть главный показатель данной работы.
Вывоз отходов тонн или метров кубических, до и после.
Только этот показатель реально характеризует проделанную работу.
Когда мы внедрили на максимум объем ТКО у нас упал по сравнению с началом в 9,5 раз, вот где реальная экономия, особенно если у вас есть ПНООРЛ.
«Кто сдаёт продукт вторичный, тот сексуется отлично!»

Кстати, туалетную бумагу тоже ведь можно использовать с двух сторон. Никогда об этом не задумывались? И как черновик использовать. Инструкции см. выше в тексте…
bash.im/quote/403869

Еще один прикол гос. конторы — сейчас надо эти служебки на подпись нести, а черновиков нет, а служебки можно только на черновиках… печатаю на чистых, потом всякую херню печатаю на обратной стороне… пи*дец система…
1. Почему в инструкции пункты не с большой буквы?
2. Какие бумажные счета у Лены? Поставьте СБИС, работайте электронно
3. И да, откуда столько крышечек?
Странно, что никто ПРОСТО не написал, что статья — хорошая, вы отлично делаете замечательное дело, продукты у вас прекрасные и вообще вы молодцы, и даже название у вас суперское.

Вот первым буду.
Большое спасибо за положительную оценку!
Дома почти отказались от одноразовых пакетов в супермаркетах (остались только для мяса) — просто приходим со своими пакетами из ткани.
Рядом есть сбор мусора на переработку — носим туда (правда все в одной куче — металл, стекло, пластик).
Батарейки сдаем там, где принимают.
Думаю если такие пункты будут рядом — многие будут так делать
Sign up to leave a comment.