Pull to refresh

Comments 28

Долго не мог вспомнить, где я эту собаку видел. :)

А под современные ОС планируется такая штука? Очень заинтересовала.
То, что у поста картинка от WindowsXP не означает, что iFilter не работает под windows 7 ;-) Все современные Windows прекрасно поддерживаются.

Или современные — это на основе линукса? ;-)
Фраза «Все знают виляющую хвостом собаку, которая появляется в Windows XP при нажатии F3.»
Картинка их ХР, какбэ намекает читателю, что работать будет под ХР.
А если читатель слышал, что в в Vista, Windows7 используется платформа Instant Search… то это точно наведёт его на мысль о том, что эта красота может и не работать на Windows7 :)

Собственно этим и обоснован мой вопрос.
Тык оно работает? :) вы знаете или предполагаете? :)
Знаю. Работает :-)

Instant Search и Windows Search — это разные названия одного и того же. Просто многие по-привычке живут в XP и соответственно оттуда делают скриншоты :-)
А некоторые живут дома…
Посмотрел, где вы работаете… :) вероятно, вы всё-таки в курсе :)
Но всё равно не мешает уточнить в топике. :)
Как насчёт политики сбора и хранения чужих данных?
Уточните вопрос, пожалуйста. Вы имеете в виду какую-то конкретную корпоративную политику?

Сейчас система работает так, как описано: пользователь выбирает папки для индексирования, изображения оттуда передаются на сервер, распознаются, результаты возвращаются пользователю, изображения с сервера удаляются. Теоретически во время распознавания изображений у администратора сервера есть доступ к ним. Защита документов — на совести пользователя: папки с «секретными» документами можно не индексировать.

С другой стороны, у администратора сети все равно, как правило, есть возможность зайти на компьютер пользователя и все увидеть, если пользователь не предпринял специальных мер по защите данных.
Вроде бы есть движок ABBYY под Linux. Можно ли здесь добиться такой же функциональности?
нет, под линуксом ABBYY Recognition Server не работает.
д хоть в досе, если найдешь того кто этим займется :)
То есть, и клиент, и сервер работают под Win? А как же другие ОС? Маки те же…
Да, и клиент, и сервер работают под Win. Это корпоративное решение, а использование маков в качестве рабочих станций сотрудников — редкость. Разве что у дизайнеров…
UFO just landed and posted this here
Выбирайтесь ;)
Штука и правда интересная, и в MSDN неплохо описана. Кабы её ещё многие популярные программы бы поддерживали, цены им не было б :)
Весь мир отказывается от привязки ПО к платформам, и только одна ABBYY по-прежнему держит потребителя в черном теле: не только клиент, а еще и сервер на виндовс!
Феерически полезная технология, да.
Про что вдохновенный пост ни напиши, в ответ получишь все тот же избитый масдай… И скучно и грустно.
Даже на пост про энжин на линуксе первый вопрос был «а где линуксовый файн». Утомили.
А какой аналог у IFilter у не виндовс платформ?
Не уверен, что аналог вообще существует, так как IFilter исключительно «оконная» фишка, родившаяся в ходе совершенствования Windows Search
Вот и я про тоже. Пост про реализацию IFilter. А люди ноют про линукс.
Ну если сильно хочется — ставим на серв (на нормальный серв, а не на вин) какую-нибудь консольную распознавалку и прикручиваем к ней все, что хочется, с помощью bash, например. Как один из множества вариантов.
Я вообще очень уважаю ABBYY — в первую очередь за качество распознавания текста. Другой вопрос в том, что действительно — не имей я win хоть где-нибудь, все эти прелести мне недоступны.
А я не хочу win. Не люблю.
А пробовали этот IFilter в MSSQL использовать для full-text поиска?
Мы сами не пробовали, но вообще ABBYY Recognition Server IFilter работает со всеми продуктами Microsoft, которые поддерживают интерфейс IFilter, и вроде бы MSSQL входит в их число.

Возможны некоторые проблемы с установкой, потому что для разных продуктов IFilter по-разному регистрируется в реестре. Но это поправимо вручную. Если возникнет желание попробовать, обращайтесь в техподдержку — разберемся.
Sign up to leave a comment.