Pull to refresh

Comments 5

Atmega8 (лучше L) с минимальным обвесом и применением sleep в прошивке (с пробуждением по прерыванию — кнопка) + радиомодуль (если для себя — готовый, если для производства — на одной плате с atmega, там же и кнопки) + маленькая батарейка, типа А23 — и будет вам шчассте, года на полтора. А в приемнике — беcтрансформаторный БП (пара деталей), китайское реле (а лучше — самому на симмисторе — тоже пара деталей), и та же atmega8, радиомодуль, есессно. Пара минусов в вашей инновации — NRF24L01+ — это в панельном доме — метров 10 от силы (с учетом, что стены, помехи, частота загажена), Нуна 433 МГц, а они у китайцев дороже, и дуют только в одну сторону.
В конце статьи закончена статья, а не история. Мы уже гораздо дальше ушли, чем советуете вы. Можете пробежаться по нашим прошлым постам, если интересно. И слово «инновации» я здесь не в прямом смысле употребляю :)
Я не обратил внимания на тэг. Но статья почему-то вчерашняя. Толи лыжи не едут… Толи вы исторический рассказ публикуете.
В целом планирую потихоньку описывать шаги и случайности, которые привели нас в сегодняшнее состояние. Если это первое начинание не заминусят конечно. Думаю, многим может быть интересно.
Sign up to leave a comment.