Pull to refresh

Comments 15

Самые «рабочие лошадки» при спасении — DJI Phantom и DJI Matrice.

Это явно лишнее. Как и статья чуть ниже в ленте.
Всё жду когда на них начнут вешать автоматические турели и счёт пойдёт в обратную сторону.

Счет уже давно пошел в обратную сторону.
Беспилотники фигачат ракетами.
Дроны используются для разведки и корректировки огня.
До турелей с пулеметами пока не дошли, но это уже не столь важно.

Это-то понятно. Я скорее про любительские коптеры.

Любительские давно используются для разведки и корректировки огня в "зонах локальных конфликтов".

Гранаты уже вешают
«Тут некоторые товарищи спрашивают меня, что эти украинские воины так испуганно бегают с воплями, едва завидев наш маленький и безобидный БПЛА? Чего это они не сразу начинают палить в воздух из всех стволов, чтобы без проблем (как считают некоторые „знатоки“) сбить этот „игрушечный вертолётик“?
Вот так реагируют доблестные наследники „Галичины“ и УПА на нашу работу. www.youtube.com/watch?v=ZNGzW0g5UA4 «Когда ребятам из 1-ой эскадрильи слегка поднадоел охотничий азарт укровоинов, они решили научить маленькие разведывательные мультикоптеры «слегка огрызаться», — пишет ополченец. — «Полкило лишнего груза даже для небольшого коптера — не помеха, а изделие с индексом 57-Г-721 (противопехотная граната Ф-1 прим. ред.) как раз столько и весит».
Сначала подобная тактика пользы приносила немного. Как сообщает боец ополчения, несмотря на задержку детонации, сброшенная граната взрывалась на высоте около 200 метров и только пугала солдат противника.
«Потом были попробованы несколько сложных технических доработок изделия. www.youtube.com/watch?v=9UCkNFXwuBg
Но они срабатывали не всегда. Хотя шум пошёл», — пишет боец армии Новороссии. — «А потом мы нашли стакан. А что ещё может придумать вечно пьяный ватник? Только стакан». Гранаты стали вставлять в стаканы IKEA. Такая технология уже давно известна среди военных. Поражающая сила взрывного устройства усиливается благодаря стеклянным осколкам в несколько раз, а дальность их полета гораздо выше, чем осколков гранаты.
«Как оказалось, лучше всего изделие с индексом 57-Г-721 влезает в стакан с говорящим названием «Свалка» производства шведской фирмы IKEA. Хороший, кстати, стакан. Главное, бьётся вдребезги легко. Так что зря фирму обвиняют в сотрудничестве с украинскими нацистами! IKEA вносит посильный вклад в победу Новороссии! А дизайнеру Asa Gray за создание «Свалки» ВВС Новороссии объявляют благодарность», — закончил ополченец. Источник wesservic.livejournal.com/2276485.html
Может немного не в тему, но эти американизмы по поводу и без…
18 кейсов. Нельзя было написать «18 случаев»?

У вас сегодня сдача отчета по рекламе? :)

И по минусам в карму тоже план горит, судя по всему.
Обидчивые эти корпоративщики, как дети.
Немного коробит: Дрон спас, дрон увидел и т.д.
Человеку из прошлого пожет показаться что тут сплошные летающие роботы. И «вот она свобода»
А человек из настоящего понимает, что без него (человека) пока? эти дроны тупые куски железа и пластика.
Так что для меня выглядит как люди спасают людей при помощи всех возможных средств.
Так же ненавижу журналистский ход: автомобиль сбил пешехода! Да, вот сам автомобиль взял, да и сбил, а потом еще и покинул место проишествия, вероятно перепив высокооктанового бензину!
ненавижу журналистский ход: автомобиль сбил пешехода

Вы всерьез предлагаете вместо трех всем понятных слов писать канцелярщину типа:
«Управляемое водителем моторное дорожное транспортное средство массой не более 3500кг., предназначенное для перевозки не более 8 пассажиров (т.н. „легковой автомобиль“), столкнулось с человеком на проезжей части дороги, в следствие чего последний получил повреждения различной степени тяжести»?
Он всерьёз предлагает заменить «автомобиль» на «автомобилист».
Автомобилист/водитель не = человек за рулем. Уж если докапываться до сути, то лицо, управляющее ТС. Вообще можно общаться одними только терминами, как в сводках и докладах МВД.
Если Jeyko понятны все обороты речи, то зачем «выделываться» и строить из себя умного/глупого в зависимости от ситуации и стремиться к примитивизму? Человек бы без дрона не спас, значит название не врет.
Ну, сдесь работают выразительные средства языка (синекдоха). Если вдуматься, то «Я съел три тарелки супа» или «Весь дом лёг спать» тоже звучит не правильно. Язык зачастую стремится к упрощению. Результат можно видеть.
Тут вопрос в другом. Дрон спас x жизней, сколько из x умерло бы, если бы не было дронов? Правильнее «Дрон помог спасти жизни».
Sign up to leave a comment.