Pull to refresh

Comments 12

event hook справа, event hook слева и upper(«Кот»)…
Респект!
Очень жалко, что не попадаю на квалификацию 13-14 апреля (уезжаю в отпуск). Скажите, будет ли возможность после прохождения раундов, порешать задачи (с отправкой вам решений)? То есть будет ли, что то типа «песочницы»?
После завершения чемпионата задачи будут опубликованы. Плюс на каждый раунд можно будет попасть вне конкурса (т.е. не участвуя в борьбе за наши призы). Регистрация на них проходит стандартно на сайте Codeforces
Спасибо. Отличные новости!
Получается, я могу участвовать в раунде вне конкурса (без претензий на призы) и при этом видеть себя в общем рейтинге?! Или для участвующих в конкурсе будет отдельный рейтинг?
рейтинг общий, но отбор ТОП N по конкурсу — свой, без примеси остальных
Есть ли статистика по победителям и языкам?

Т.е. мне интересно насколько Ruby или Perl конкурентноспособны тому же Pascal? Не на догадках а на реальной статистике.
Конечно, на языках с динамической типизацией высокопроизводительный код для вычислений писать так себе. Не для этого они. Тормозят в 5-20 раз на подобных задачах. Что объяснимо, интерес к Ruby со стороны Японии повыше.

Вот статистика за все время существования Codeforces (учтите, что поддержка не всех языков появилась одновременно):

GNU C++ 57.9%
MS C++ 13.5%
Java 6 6.6%
FPC 6%
Delphi 3%
Python 2.3%
GNU C 1.9%
GNU C++0x 1.6%
Java 7 1.5%
Mono C# 1%
Ruby 0.4%
Haskell 0.3%
PHP 6 0.25%
Насчет этого контеста не знаю, но вот, например, по Google Code Jam статистика есть: статистика. Можете посмотреть, на каких языках писалась квалификация, на каких первый тур и т.п.

По факту: языки типа Ruby неплохо работают, но довольно сильно проигрывают по скорости. Бывает даже так, что задачу на Python или Ruby надо писать алгоритмом другой сложности, т.к. обычный алгоритм работает в 5 раз медленнее и не проходит в ограничения. В Code Jam скорость не так важна, т.к. есть целых 8 минут на тесты, так что на этом соревновании все будет еще хуже. С другой стороны статистика не очень честная, т.к. понятно, что в финал проходят опытные участники, а они привыкли к C++ и Pascal, т.к. на многих олимпиадах нет Ruby.
Да, понимаю. Я подразумевал примерно такую логику:

Если к каждой задаче есть хотя бы одно правильное решение на Ruby — значит он конкурентно способен.

Если 50% задач решались без использования Ruby — 100% надо вспоминать Pascal.
c Russian code cup пересекаетесь по времени отборочного
Вы имеете в виду 13 апреля? Наша квалификация длится в течение обоих дней 13 и 14 апреля без перерыва, поэтому у вас будет возможность, при желании, поучаствовать и в RCC и у нас.
Sign up to leave a comment.