Pull to refresh

Comments 21

Сразу много вопросов возникло по нарисованной схеме интеграции с CRM.
C чем связано создание своего драйвера для интеграции Avaya и Siebel?
Какие проблемы были со драйверами от Avaya?
Удалось ли решить эти проблемы?
Дело не в проблеме драйвера Avaya. Создание своего драйвера позволяет внедрить более расширенный функционал по взаимодействию между CRM и контактным центром, который отсутствовал в штатном коннекторе от Avaya. Часто приходится разрабатывать какие-то новые сервисы под заказчика.
Можно ли чуть подробнее о расширениях?
Avaya ничего не знает о структуре и особенностях КЦ. На примере Avaya PDS (исходящий обзвон), промежуточный слой между CRM и телефонией позволяет очеловечить отображение листов обзвона, наложить правила и, где возможно, автоматизировать постобработку звонка, незаметно перекидывать людей с листа на лист, интегрироваться с WFM, вести расширенный аудит и т. д.
Например, коннектор, который позволяет объединить работу в системах входящего и исходящего обзвонов одновременно. А в штатном режиме от вендора потребуется 2 разных коннектора, по одному к каждой системе
Первый раз столкнулся с подобной системой полгода назад, когда пытался общаться по телефону с Аэрофлотом. В течении 20 минут я разными фразами и чуть ли не разными голосами пытался добиться от электронной девушки чтобы меня соединили с живым человеком. И все 20 минут электронная скотина с упорством дятла предлагала мне либо скидки, либо говорила, что она не понимает, чего я от нее хочу. Весь офис вокруг меня к концу разговора уже просто лежал под столами. Учитывая, что проблема была в том, что у меня ребенка «заблокировали» в Московском аэропорту, а сам я звонил из Дубаи, вопрос был очень срочный — я навеки возненавидел все электронные автоответчики мира.
Про Аэрофлот ещё Якубович емко высказался. Жаль, что сам АЭ вряд ли прочтет Ваш коммент и уж тем более на него адекватно отреагирует.
Подскажите, пожалуйста, готовое несложное решения для самостоятельной организации простого колцентра на 3-5 операторов?

Требования, примерно, такие:
1. IVR, который позволял бы разделить звонки по темам и переключить звонок на доступного оператора, и мог бы форварднуть входящий звонок на другой городской номер (в смежную компанию) если выбран один из пунктов меню,
2. Отчеты по звонкам: время звонка, длительность, оператор, тема, время ожидания ответа на звонок, тип: пропущенный/принятый звонок

Входящие линии поступают на офисную АТС типа Алькатель.
Спасибо! Интересный вариант.
Не знаете подобных продуктов на Украине?
Для ваших задач подойдет и Avaya IP Office – небольшая железка, которая набивается различными модулями для IP, цифровых или аналоговых транков. Всё, конечно, зависит от бюджета. IP Office – это несложное и готовое решение.
Спасибо! Попробуем поискать в Украине.
Пишите на dpesotskiy@croc.ru обсудим.
Вот посмотрите: www.inteltelecom.ru/ Работаем на этом решении продолжительное время.
Спасибо! Ну нужно в Украине.
Нужен интегратор в Украине? Посмотрите у них на сайте или позвоните им. Возможно, помогут
вопрос по Avaya
можно ли из avaya CMS (API) получить время начала разговора (длительность) абонента с оператором?
Что подразумевается под CMS (API): rt_socket или echi?
интересует теоретическая возможность.
судя по карточке звонка, в примере представлен оператор связи.

как стыковались с сетью оператора? напрямую по ss7?
Sign up to leave a comment.