Pull to refresh

Comments 12

А точно «сотни филиалов»? Что-то не знаю ни одного банка, у которого было бы больше 100 филиалов, разве что Сбер может быть) да и тот филиальную структуру еще несколько лет назат укрупнял, объединяя филиалы.
Возможно, имелось ввиду сотни отделений банков?
Вот например альфа под 1000 филиалов/отделений. И это далеко не самый крупный банк.
Все отделения банков принадлежат какому-то филиалу.
Филиал != отделение
Филиал=>отделения

У альфы всего 7 филиалов http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450000036
Мне кажется, в контексте данной статьи это не принципиально, и вы просто цепляетесь к словам.
А мне импонирует подход который внедрил украинский приватбанк. Они вынесли работу отделений полностью в веб. В результате локально в принципе ничего не хранится.
Если Приватбанк полностью отказался от файловых шар, централизовал Exchange, переложил все бизнес приложения на WEB — это замечательно! Однако стоит сравнить размеры Украины и России, как станет понятно, что в России это будет практически невозможно. Задержки протяженных каналов связи настолько замедлят работу, что встанет вопрос о целесообразности данной миграции. Хотя с другой стороны обычные оптимизаторы трафика Riverbed отлично справляются с задачей ускорения HTTP на каналах с большими задержками (в том числе спутниковых). В общем вычислитель должен быть в LAN-сети, иначе LAN-скорости попросту не получить.

Спасибо за информацию, я даже не подозревал о существовании подобного класса устройств. Скажите, есть ли аналоги Riverbed в этой сфере? И есть ли у Riverbed железки для очень маленьких бранчей в 15-20 человек?
Вы имеете ввиду оптимизаторы bluecoat и citrix? Или citrix VDI? Это совсем другие решения. Идея вынести из филиалов/отделений данные приложений в ЦОД, а вычислительные мощности приложений оставить на периферии реализована только Riverbed-ом. Прямых аналогов этому решению нет.
Cisco WAAS например.
Хотя именно для VDI я бы например брал скорее цитрикс, потому что и сам VDI с большой долей вероятности будет цитрикс.
А они свой протокол умеют хорошо оптимизировать.
Интересует в первую очередь сжатие трафика приложений, не VDI
Прямых налогов нет. Это действительно уникальное решение. Недавно Riverbed обновили линейку подобных устройств. Теперь самая маленькая железка этого класса SFED-2100. Вы можете посмотреть её характеристики на картинке в посте. Чтобы подобрать подходящую железку недостаточно просто кол-ва пользователей. Нужны подробности: кол-во серверов которые требуется на ней запустить, требования по железу у каждой VM, количество данных которые ежедневно записываются на диски/СХД пользователями филиала, полоса пропускания канала связи, требования к IOPS, количество соединений которые нужно оптимизировать, полоса пропускания канала связи и тд.
Sign up to leave a comment.