Pull to refresh

Comments 8

Хорошая антиутопическая статья, излучает безнадежность и экзистенциальный ужас. Это даже более бесчеловечно, чем натравливать роботов на клиентов.
Скажите, пожалуйста, а есть сервис, позволяющий перевести русскую речь в текст?
Нужно, чтобы система по паузам понимала грамматическую структуру, и ставила точки и запятые. А если этого не может, чтобы понимала слова «запятая», «точка», и «абзац», и вставляла их знаками препинания, а не словами.
Изучил то, на что вы ссылаетесь «Yandex Speech Kit», но не понял как оно работает. Судя по описанию, нужно яндексу отправлять аудиофайлы, чтобы он присылал обратно текст.
Мне нужно несколько другое. Нужно говорить голосом, и видеть на экране набирающийся текст. Согласен с некоторой задержкой, но задержка не должна быть большой. Также нужна возможность править набранное, если меня что-то не устроило в распознавании, и продолжать не нажимая кнопки, а просто продолжая говорить. И чтобы текст набирался в том месте, где стоит курсор.

Я понимаю, что это не совсем по теме вашей статьи, но это то, что мне нужно от описываемой вами технологии.
Если вы пишите на Node.JS, то можете использовать нашу готовую библиотеку для распознавания речи через движок Yandex Speech Kit: www.npmjs.com/package/infobot-yandex-stt. Библиотека умеет работать в потоковом режиме, с её помощью можно решить вашу задачу.
Да, так может делать Yandex Speech Kit, он поддерживает расстановку знаков препинания.
По поводу аудиороботов. Мне СДЭК на днях должен был доставить посылку, и их робот позвонил раз двадцать.
Каждый раз заставлял выслушивать длинное сообщение. Но не понимал нажатий кнопок, что мол да, я согласен, чтобы посылку доставили в такой-то день, и перезванивал снова. В какой-то момент, решил, что меня дата не устраивает, и передвинул на другой день, в который мне неудобно, да и поздно.

Смс с номером посылки не присылали, чтобы я мог по интернету согласовать доставку. Звонок в СДЭК автоматически переводили на того же робота. В результате мне так и не удалось связаться и договориться об удобном варианте, посылку доставили без согласования.

В тот день, когда звонил робот, я работал с шуруповертом на высоте, приходилось каждый раз откладывать шуруповерт, вытаскивать телефон и отвечать роботу. С каждым звонком это вызывало все большее раздражение.

Робот очень дешево стоит. А человеческое время и внимание дорого. Перенаправлять внимание и время человека на робота — это по определению нечто плохое.

Работа продажников, которые непрошенными звонят и по телефону пытаются что-то продать, это собачья работа. Их отшивают снова и снова, изобретают какую бы гадость сказать им в трубку, чтобы они больше не звонили. Я тоже изобретал выражения, которые заставят больше не звонить мне этих людей, пока не узнал, что в таких службах работают слепые инвалиды, и у них нет альтернативы. И вы придумали как их еще и подстегивать роботом?

Наверное, стоит еще немного дожать, дойти до абсолюта, чтобы произошел скачкообразный качественный переход, и ситуация изменилась. Когда ситуация должна измениться, дойти до абсолюта в маразме — один из выходов.
Sign up to leave a comment.