Pull to refresh

Comments 23

Скажите, а какую мощность потребляет одна АЗС в среднем? И какую мощность подводят к АЗС? Трехфазный кабель сечением столько-то...

это закрытая информация

однако, никто не мешает разделить среднее потребление 300 КВч*часов в сутки с вашего графика на 24 часа, чтобы получить 12.5 КВт в среднем, или около 30 КВт с учетом того, что днём пиковая нагрузка сильно выше. На такую мощность требуется сечение кабеля 35 мм в однофазной сети или 10 в трёхфазной.

Удивительно, что основная функция АЗС — хранение, перекачивание и учет топлива у Вас идет последней. Даже тепловая завеса важнее.
И почему основной контроллер — это секрет? KNX — довольно дорогая технология, чем обусловлен выбор?
Действительно технология АЗС — самая важная штука, но не с точки зрения потребления и энергоэффективности.
На АЗС уже использовался KNX

Очень интересно послушать, что про результаты автоматизации говорит персонал. А то на бумаге гладко выглядит. Но вот захотелось ночному клиенту сосисок. А аппарат не работает.
И что насчёт безопасности? Облако вещь чудесная, пока интернет есть. Да и хакеры не дремлют.
Чтобы автоматизировать объект повышенной опасности через облако надо ОЧЕНЬ крепко подумать

И сколько из сэкономленных 20% теперь надо отдавать за оплату облака. И не будет ли расти цена облака в будущем, отдаляя те самые 3 года окупаемости.
Цена облака может только уменьшаться, с учетом роста кол-ва подписок.
насчет сосисок можно не переживать)) Там предусмотрена возможность включения аппарата персоналом
Надеюсь, после внедрения этих систем, мой авто также можно будет заправить при минус 30 в районе родины Деда мороза во время ночной пурги? Не придётся ждать восстановления связи с московским сервером и появления интернет?
Система зарезервирована. В случае, если пропадет соединение, все работает локально, при восстановлении связи вся информация уйдет в облако
Как вы верифицировали экономию электроэнергии в 20%?
Сравнивая с потреблением в предыдущие периоды, годы. При этом градиент температуры этой зимой ниже, градиент летней схож.

Спасибо!
Расскажите пожалуйста, сколько времени понадобилось на проект от идеи до начала ОЭ? Численность проектной команды?

Вопрос не простой. Пилот длился значительное время, так как велась отладка и разработка скады в облаке. Сейчас готовы внедрять за пару недель, с учетом наличия необходимого оборудования. Команда пилота порядка 10 человек.
Вопрос не простой. Пилот длился значительное время, велась отладка и разработка скады в облаке. Сейчас готовы внедрять за пару недель, с учетом наличия необходимого оборудования.
Команда пилота порядка 10 человек.
1. Какое облачное решение использовали?
2. Я так понимаю, АЗС какой-либо маленькой частной фирмы? К крупным сетям не относится? Т.к. политика безопасности не учтена, походу, совсем.
3. Основное решение на чем? KNX? Modbus? Проприетарщина?
Я в КРОК занимаюсь облаком, поэтому позволю себе ответить на этот вопрос. Да, у разных клиентов разные требования к ИБ. Но, как показывает наш опыт, эти вопросы успешно решаются (во всех случаях, когда нужна аттестованная ФСТЭК инфраструктура, хранение персональных данных, соответствие PCI DSS и многое-многое другое). Вы, должно быть столкнулись с вопросом ИБ в облаке? Можем обсудить ваш кейс и посоветовать, на что обратить внимание.
1. Разработка
2. Мой коллега уже ответил))
3. Основные решения KNX

С освещением комнаты менеджера сценарий довольно сомнительный. Допустим у вас там 1 управляемая линия, соответственно 1 реле, 1 датчик освещенности и 1 выключатель, 2 линии плк используются. Это в сумме тянет миниум на 5т/р если не считать расходы на установку. Скорее всего больше. Как скоро экономия 60% времени работы лампы в этой комнате окупит затраты на ее автоматизацию? Не проще ли было поставить менеджеру 2 хорошие светодиодные лампы на 15-20вт суммарно, потратив на это меньше тысячи рублей, при этом снизить энергопотребление?

Автоматика уже была на АЗС, а мы выполнили тонкую настройку и вывели в облако. Вопрос по замене самих инженерных систем был не в нашей компетенции. Ну и мы автоматизируем системы комплексно, и при учете экономии не делим на отдельные помещения и отдельные системы
ярко-желтый фон никого не смутил?
Скажите, а какое решение использовалось для ПЛК под KNX?
Я правильно понял, что это отечественная разработка??
Sign up to leave a comment.