Pull to refresh

Comments 35

Компания здорового человека.
Это все в Москве, или есть еще региональные офисы?
Есть еще региональные офисы. Там мы тоже поддерживаем наших коллег, но при этом с кейсами справляться удавалось.
Интересно, как много людей пользуется этими бесконтактными сенсорами для открытия двери именно бесконтактно? Пробовал сам, да и судя по гифке — дальность срабатывания меньше сантиметра. Попробуйте на ходу, без тренировки быстро поднести руку к стене меньше чем на сантиметр, но не касаться ее. Из моих наблюдений почти все именно прикасаются к сенсору, при чем меньше половины догадываются что он вообще задумывался как бесконтактный. Честно говоря, не понимаю смысла в такое реализации
Да, какие-то странные сенсоры. Может, их можно тюнить… Я встречал нормальные сенсоры с дальностью срабатывания около 10 см в поликлиниках.

Вот это молодцы! Такая забота о людях!

Были бы у всех компаний деньги. как у вас (FFP3 каждому сотруднику — неплохо!), а исполнить — это дело нехитрое.
Не-а, дело не в деньгах. Они, конечно, нужны, но не очень большие. Организация и понимание того, что важно (вентиляция, дистанция, отсутствие общих предметов), важнее.
Все рекомендации были и на данный момент прописаны Роспотребнадзором. В них речь и про вентиляцию, и про места общего пользования, и про кухню, и про перегородки на ресепшене, и про рециркуляторы и т.д.
Есть деньги — можешь себе позволить бесконтактное открытие двери. Денег нет — клининг каждые полчаса протирает ручки дверей, поручней, кнопки лифтов специальным раствором, которые также описан в рекомендациях Роспотребнадзора.
Снимаю шляпу за заботу о сотрудниках во время первой волны, когда вызывали машины скорой помощи и решали их проблемы. Достойно уважения!

Стоит понимать, что в маленьких организациях такое бремя легло на 1-2 человека, например, на главного инженера и зама по АХЧ.
В Кроке же и отдел охраны труда наверняка не маленький, так еще и отдел по ГО!
И это не опасное производство, а всего лишь оптимальные рабочие места с компьютером и креслом. Отдел ОТ до пандемии, предполагаю, делал бумажную работу — отчеты, журналы. инструктажи…
А если есть аж целый отдел по ГО… получается, что работоспособность организации важна в военное время. Возможно, у них даже предусмотрено защитное сооружение для сотрудников. Иного обоснования иметь отдел по ГО не могу представить. Было бы интересно про это услышать)
Честно скажу. Никогда не понимал, чем занимается компания КРОК. Нигде не видел от них в бизнесе ни единого рабочего решения. Смею предположить, что они обслуживают госсектор. Пожалуй было бы интересно от автора увидеть материал о КРОК в этом плане. Для обывателя.
Спасибо за материалы.
Смею предположить, что они обслуживают госсектор


ГАС «Выборы» долгое время был их.
У нас было 40 тысяч масок, 5 тысяч респираторов, 10 тысяч перчаток и 350 литров антисептиков, но опасение вызывала информированность. Не то чтобы это был необходимый запас для офиса, но раз уж вы начали готовиться к ковиду, то становится трудно остановиться.

Это восхитительно, я считаю)))

Это было восхитительно три года назад, а сейчас уже в зубах вязнет.

Ну крупные компании могут себе позволить.

Ну нифигасибе О_О, снимаю шляпу.

Даже мысль промелькнула не хочу ли я в крок)

Через несколько месяцев после начала"ЧС" "мы начали писать планы". Молодцы чо, люди при деле и не скрывают этого. Все на своем месте и вовремя решают поставленные задачи.

Такая статья по силе создания HR-имиджа заменяет десяток типовых корпоративных «ой, а у нас в офисе самокатики» и «ах, а вы видели, какие у нас печеньки и свободный график». Натурально словил себя в конце на мысли «надо бы вспомнить про КРОК, если буду искать работу».

То есть у вас доля заболевших в 10 раз выше, чем всего по России.
Несколько гипотез:


  1. Статистику занижают в 10 раз
  2. У вас шибко контактные работники
  3. От протирания дверей все равно никакого толку
Там есть ещё интересный фактор: сколько народу реально было охвачено.

«Дедушка с ангиной» ведь явно не сотрудник. И то, что ему помогли — по человечески хорошо, а вот с точки зрения статистики — плохо.

Интересно сколько по итогу людей «под зонтиком» оказались в реальности.
UFO just landed and posted this here
У нас работает больше 2500 человек, поэтому было важно организовать процессы, связанные с этим всем.

675 заболевших обратилось в поддержку, на момент отчёта 635 выздоровели. 136 заболевших перенесли пневмонию, из них 28 прошли программу реабилитации.

То есть, грубо говоря, несмотря все меры, переболел каждый четвертый сотрудник, верно?
И, не совсем понятно, про удаленку. То есть план такой был, но была ли удаленка — из текста статьи непонятно.
Количество сотрудников, кому нужна была наша поддержка и консультация, было не мало. Однако, по нашим наблюдениям, обращались именно те, кто был переведен на удаленную работу. Оградить их от всего, что за пределами офиса, мы, увы, не могли – только помогать бороться с последствиями и направлять рекомендации.

Удаленка была. 17 марта 2020 года мы перевели всю компанию на этот режим, за исключением некоторых сотрудников, обеспечивающих поддержание бесперебойной работы КРОК (около 100 человек). И хочу добавить, что мы до сих пор трудимся на дистанте.
Вроде такие маски с клапаном много где запрещенны, особенно в помещениях.
UFO just landed and posted this here
У вас тоже больные ходят через административную или иную медицинскую зону, если там нет кабинетов завов или прочих мегапоцев, но при этом срезают премию. если пошёл курить без маски?
UFO just landed and posted this here
охране дали инструкцию нагревать людей до комнатной в специальной комнате и мерить после этого

Вообще всех? А в этой комнате они толпой сидят?
В осенне-зимний период компания была на удаленке, в офис приезжало не более 5% от всего персонала, и это были те сотрудники, которые обеспечивают бесперебойную работу и участвовали в отладке оборудования.
Небольшое количество коллег плюс гибкий график работы позволил избежать толпу на входе. В отдельной комнате на входной зоне одномоментно было не более 2 человек.
Вот это я понимаю подход. Моё уважение. А у нас многофункциональный центр на 40 тыс. м2, 52 человек персонала, ещё около 150 у арендаторов. Когда я предложил сделать УФ-лампы для обработки помещений, запас имелся для кухонь и ресторана, только бери и вставляй в светильники переносные или аварийного освещения… Мне покрутили пальцем у виска — денег нет. В итоге если кто заболевал или сам, или родственники — то всех отправляли на карантин на неделю, две. В итоге только инженерный отдел — здоров.

Кстати, а что такое «холодный» туман?
Обработка холодным туманом проводится с помощью аэрозольных распылителей и подходит для помещений с большой площадью. Мы выбрали данный способ, т.к. он полностью безопасен и при использовании специально подобранных сертифицированных дез.средств достаточно эффективен. Обработку проводим в период отсутствия сотрудников.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.