Pull to refresh
122.39

Стартовал новый проект КРОК «Как найти свое ИТ»

Reading time 2 min
Views 452

КРОК совместно с ПРО бизнес запускает новый проект «Как найти свое ИТ» с участием хедлайнеров отрасли. Лидеры ИТ-бизнеса расскажут о ситуации на российском рынке цифровых технологий, возможностях и особенностях ИТ-решений, как и когда их необходимо внедрять с тем, чтобы помочь заказчику повысить эффективность бизнеса и быть на шаг впереди конкурентов.

Первый сезон «Как найти своё ИТ» — это коллаборация интегратора и вендоров – взгляд зрелых игроков рынка на текущую ситуацию в сфере информационных технологий. Еженедельно эксперты обсуждают актуальные вопросы развития отрасли, делятся инсайтами и прогнозами по различным сегментам рынка цифровых технологий и импортозамещения. Герои серий рассказывают, как с помощью ИТ помочь заказчику повысить эффективность бизнеса и быть на шаг впереди конкурентов.

Сегодня, когда рынок находится в состоянии турбулентности, важно найти ресурсы и технологические возможности, позволяющие сохранять устойчивость бизнеса. Со своей стороны мы создали первый цикл серий для того, чтобы комплексно осветить рынок российских ИТ-решений в различных классах применения. Нам было важно показать наличие и зрелось российских разработчиков и производителей и неизбежную необходимость их взаимодействия между собой

Наталия Софронова, ИТ-компания КРОК

Каждая серия — это комплексный обзор российского ИТ-рынка: от прикладного программного обеспечения и инфраструктурных решений до промышленных аналитических бизнес-платформ. Дискуссии ведутся с точки зрения ИТ-интегратора, разработчика и производителя ПО и оборудования. В каждой серии эксперты рассматривают опыт внедрения и эффективности применения отечественных продуктов в ведущих отраслях. В первом сезоне участие приняли – ГК «Астра», Arenadata, Код безопасности, Скала^р, Форсайт и др.

Когда заказчик приступает к реализации проекта, он должен быть уверен, что на всех этапах его будет поддерживать слаженная команда экспертов. Диалог, который КРОК выстраивает в связке интегратор-вендор и то профессиональное комьюнити, которое формирует компания, в том числе в рамках программы «Как найти свое ИТ», дает понять заказчику, что вендор и интегратор готовы работать как единое целое

Антон Балагаев, Arenadata

Первый выпуск «Как найти свое ИТ» посвящен прикладному программному обеспечению. Гость программы Антон Балагаев, Arenadata расскажет о процессе миграции с иностранных на российские решения, об особенностях и рисках, связанных с переносом данных с западных СУБД. Эксперт ответит на вопросы, почему аналитические системы стали бизнес-критичными продуктами, а инвестиции в узкоспециализированные решения не в приоритете в текущих условиях рынка.

«Как найти свое ИТ» смотрите на ресурсе ПРО бизнес и на информационных ресурсах КРОК 

Tags:
Hubs:
+15
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news

Information

Website
croc.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия