Pull to refresh

Comments 26

Жалко прошлый пост. Он был преисполнен восторженными комментариями.
А отличие только в замазанных названиях магазина на фотках?
В старом посте фотки нельзя было просто заменить?
Нет не только. Скажу проще, есть фотки, которые нельзя публиковать.
1. Во-общем да.

2. К сожалению нет по юридическим и конфиденциальным формальностям…
Специально нашёл старый пост дабы сравнить что за фото были удалены. и-и-и-и… да, не замазанные стандартные ip это страшная вещь… А уж недостроенный окей так вообще покруче шахты с ядерным оружием будет. Ладно, сам страдают от параноиков…

А фото с Вилле за что вырезали, если не секрет?
Не секрет… Во избежании всяких последствий.
Занимательно.
Но спотыкаюсь о «саласки». Поправьте.
Сорри, немного не понял? Имейте ввиду, что в кавычки заключить?
Ахх… сорри дошло… поправлю
Да кстати в этот самый момент, я тоже нахожусь на работе. Иногда, поглядывая в пост.
image
Не знаю, но просто получается, а вообще у нас в СервисДеске работают люди, которые просто умеют делать все и качественно :) Так что приходи на стажировку… :)
Расскажите как потом это хозяйство обслуживаете? Или ваше дело инсталляция только?
Да интересный вопрос…

Штука вся такая, я как инженер внедрения приезжаю на объект, у меня есть в помощниках инженеры ЦТО, мы это все внедряем и запускаем.

А вот после запуска да у магазина начинается совсем другая жизнь.

1. ХелпДеск 24/7.

2. Автоматический мониторинг (если коротко система алертов, которая бдит за сервером и кассами в автоматическом режиме).

3. Далее соответственно, если проблему можно решить удаленно, то решаем удаленно, если нет, то есть дежурные инженеры ГТС, соответственно они уже ездят по объектам.

4. Ну и конечно есть всякое там гарантийное обслуживание…

Ну как-то так. Зависит от договора конечно, но я уже на знаю таких тонкостей.

Да кстати в курсе, что недавно был перевод времени и он коснулся всех. Так вот наш СервисДеск помогал всем с этим вопросом, кто с нами даже никаких договоров не заключал и вообще в целом настрой такой, что даже если позвонит человек и с каким-нибудь вопросом по ПО, всегда помогут.
Из инструкции по переводу времени помог только ручной способ, спасибо хоть инструкция есть
Спасибо за отзыв. В любом случае в инструкции мы постарались предложить все максимально возможные варианты. Надеюсь, что больше не будет такого, хотя… А вот кто время переведет на моем электросчетчике пока остается загадкой :)
ребят, без обид, но ваш фронт-энд на столько сыроват, что ставить его в гипер я бы не стал, сам обслуживаю несколько розничных тт — свиду все конечно круто и визуализация хорошая, но есть моменты которые убивают — оплата по банковским картам переидически виснет — оплата проходит, а чека нет. Вторую неделю пытаюсь заставить работать сберовский пин-пад — ваша тп пересылает на инженеров сбера, они вообще руками разводят — с линуксом не работали не знаем. Пять точек без проблем поднялись, а шестая не хочет — хотя в консоли sp_pilot сверку итогов проводит. Отчеты в центруме — почему вместо деления на магазины выбрано деление на кассы? Если шесть магазинов в каждом из которых есть касса 1 — аналитические отчеты суммирует все по номеру кассы — отдел маркетинга не доволен, да и можно было бы сделать статистику по количеству рекламных акций — какие и сколько сработали. Нет, я конечно это sql запросами могу сделать, но было бы круто если сотрудники отдела маркетинга могли бы это видеть в красивой визуализации, а не в xls. Возвраты бонусных баллов проходят через раз, ни какой закономерности. Узнать бонусный баланс можно только при оплате бонусами, можно ведь что-то придумать и в чеке печатать, а то ждать по ~40 секунд тоже не удобно. Может и наша конфигурация виновата — работает все без без ритейла, кассы и по впн в центрум, но ни к чему в магазины с одной кассой еще и ритейл ставить, как мне кажется.
Здравствуйте, благодарим за ваш отзыв. Оставьте, пожалуйста, ваши контакты, чтобы мы могли связаться с вами и оперативно решить вашу проблему.
Ответил в лс, продублирую некоторые моменты и здесь для публики —
. Кстати, ваш саппорт, ни один раз спасал как в критических ситуациях так и полезных комментариев по таблицам в postgesql, Леониду отдельное спасибо :)
Перечитал свой комментарий — наверное он выглядит слишком критично, без положительных эмоций, но тут извините — просто не ожидал на хабре Вас встретить, сугубо эмоциональный комментарий.

Перечитал свой комментарий — наверное он выглядит слишком критично, без положительных эмоций, но тут извините — просто не ожидал на хабре Вас встретить, сугубо эмоциональный комментарий.


Не переживайте, все отлично. В любом случае еще раз спасибо за ваше мнение.
Так ведь работают же гипермаркеты =)
Не секрет, что продукт активно развивается, некоторые функции улучшаются с каждой итерацией. Например, отчеты в Centrum сейчас не полностью адаптированы для работы в топологии с одним Центральным сервером, их ключевая задача — принятие оперативных решений персоналом магазина, а не глубокий анализ в Центральном офисе. Собственно, с поставленной задачей они справляются

Бонусная система буквально неделю назад получила новый объем доработок — теперь бонусы могут использоваться в качестве скидки (а не оплаты), а на чеке покупателя может быть напечатана вся необходимая информация о состоянии его бонусных счетов. При прокатывание карты кассир сразу же получит информацию о балансе счета. Для вас это будет отличное решение, данный функционал вышел в версии 52_9, которая уже доступна на нашей сайте.

Буду признателен за ваш email в личку, рад буду пообщаться и помочь в решении возникающих сложностей

Всегда стараюсь держаться актуальных релизов, сейчас стало очень круто.
Спасибо за критику и ваше мнение. Но я так понимаю оно относится больше конкретно к функциям ПО, а не к статье.

Тем не менее настоятельно рекомендую Ваше письмо переслать уже непосредственно на официальный адрес компании или тех.поддержку. В статье, я все таки описал просто свою историю, но то, что здесь появился от Вас этот отзыв это очень хорошо.

Вторую неделю пытаюсь заставить работать сберовский пин-пад — ваша тп пересылает на инженеров сбера, они вообще руками разводят — с линуксом не работали не знаем.
— Да бывает. И увы нам тоже приходится с этим сталкиваться, сами иногда шьем пин-пады и sb_pilot добываем той версии, которая нужна, хотя банк это действительно не зона нашей ответственности.
Sign up to leave a comment.