Pull to refresh
0

Конкурс: CUBRID Bug Bash!

Reading time4 min
Views2.2K
banner.jpg
Итак, сегодня мы очередной раз объявляем о новом ивенте под названием "Bug Bash", который будет проходить один месяц, начиная с первого сентября, 2011 г.

Главной идеей этого ивента является улучшение качества существующих инструментов и Веб приложений CUBRID, а точнее:
  • Инструменты CUBRID
    — CUBRID Manager
    — CUBRID Migration Tool
    — CUBRID Query Browser (или его плагин для Eclipse)
  • Веб приложения CUBRID
    — CUBRID WebShell

Поэтому мы приглашаем всех желающих принять участие в этом конкурсе и сообщать нам о всех найденных ошибках в работе последних версий вышеуказанных программ.

В результате этого Вы узнаете не только как нужно работать с инструментами и Веб приложениями CUBRID, но и как стать вовлеченным в опен-сорс проекте и помогать сообществу. К тому же Ваша помощь улучшить качество наших продуктов будет вознаграждена ценными призами.

Оценивание и Призы


Это довольно просто! На каждую найденную Вами ошибку мы назначим одного из разработчиков, который тщательно ее проверит. Если баг подтвердится, Вы зарабатываете очко! В конце месяца мы составим таблицу участников, которые больше всех нашли ошибки в инструментах и Веб приложениях CUBRID, и объявим список победителей. Главные победители этого конкурса получат:
  • Apple iPod Touch 32GB
  • И шесть подарочных сертификатов Amazon или iTunes на сумму $50

Дополнительно, также как и в предыдущий раз, будем награждать самых активных пользователей в соц. сетях. Все, что необходимо Вам делать — это ретвитить наши твиты или писать свои об этом ивенте или о CUBRID. Блоги будут оцениваться даже выше. Активные участники получат:
  • Три подарочных сертификата Amazon или iTunes на сумму $50

Мы будем проводить такого рода конкурс, т.е. Bug Bash, регулярно, примерно раз в пару месяцев. Поскольку мы будем выпускать все новые и новые версии продуктов, нам будет важно собирать отзывы пользователей и продолжать улучшать их качество.

Что скажете насчет этого, Хабрапользователи? У Вас есть какие-либо советы, которые мы могли бы применить в этом конкурсе или новые идеи о том, что можно затеять на следующий раз? Пожалуйста, отпишитесь в комментариях. Мы будем рады любым идеям.

Как сообщать об ошибках?


Итак, если Вы считаете, что нашли ошибку, сообщите об этом в нашем CUBRID JIRA треккере на сайте http://jira.cubrid.org, интерфейс которого очень интуитивный. Для этого Вам необходимо войти на сайт под своим логином. Если у Вас еще нет своей учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Регистрация довольна простая и не требует активации по электронной почте.

jira-signup.png

Как только Вы авторизируетесь, Вы увидите страничку с последними записями в треккере. Нажмите на ссылку "+Create Issue" в верхнем правом углу страницы и выберите проект (CUBRID Tools или CUBRID Web Apps) и тип запроса (Bug).

create-issue.png

В открывшейся форме запроса заполните следующие поля:
  • Summary (введите заголовок, четко описывающий найденную ошибку)
  • Component (CUBRID Manager, Migration Tool, Query Browser или WebShell)
  • Reporter (убедитесь, что здесь указано Ваше пользовательское имя)
  • Environment (версия самого инструмента, а также операционной системы, PHP или браузера, если используется)
  • Description (опишите подробно найденную Вами ошибку, включая пошаговую инструкцию, чтобы мы смогли воспроизвести ее)
  • Attachment (если есть снимки или файлы с кодом, прикрепите их здесь)
  • Labels (введите метку bug-bash; это облегчит нам поиск всех запросов, созданных участниками в период этого ивента; убедитесь, что не забыли включить ее.)

Перед тем как создать запрос, пожалуйста, убедитесь в том, что никто не сообщал об этой ошибке. Чтобы увидеть список созданных запросов, нажмите на выпадающую стрелку возле «Projects» в главном меню и выберите необходимый проект (CUBRID Tools или CUBRID Web Apps).

choose-project.png

После открытия странички проекта выберите программу, для которой Вы ищете запросы (в треккере называется как «компонент»).

cubrid-tools-project.png

Вы увидите весь список запросов, созданных для выбранного компонента. Дополнительно, если Вам интересно, Вы можете наблюдать за тем, сколько и что создают другие участники этого конкурса. Для этого мы создали специальный фильтр на нашем треккере. Пожалуйста, пользуйтесь им.

Где скачать?


Инструменты и Веб приложения CUBRID Вы скачать со следующих ресурсов.

Образы для виртуальных машин

Вы можете скачать один из нескольких образов, в которых уже установлены CUBRID, Инструменты CUBRID, Apache, PHP и т.д. Этот вариант очень удобен для тех, кто не хочет устанавливать программы самому. Вы можете скачать виртульные образы с официального сайта.

Комплекты программ CUBRID

Если Вы хотите скачать все программы в одном архиве, мы приготовили их загрузили на Sourceforge.net. Выбирите свой ОС и скачайте подходящий комплект. Каждый из них содержит сам CUBRID, а также CUBRID Manager, CUBRID Migration Tool, CUBRID Query Browser, CUBRID WebShell и CUBRID драйвер для PHP. В архиве также есть файл README, в котором объясняется порядок установки инструментов.

Установочные файлы

Если Вы предпочитаете скачивать и устанавливать программы выборочно, Вы можете пройти на главные страницы программ и оттуда уже скачать все необходимое.

Если у Вас будут определенные вопросы, пишите в комментариях.

И еще раз, пожалуйста, присоединяйтесь. Будем очень рады Вашей помощи улучшить инструменты CUBRID. Если у Вас нет возможности принять участие, пожалуйста, распространите информацию об этом конкурсе в соц. сетях.
Tags:
Hubs:
-2
Comments0

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.cubrid.org
Registered
Founded
2006
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Южная Корея