Pull to refresh

Comments 9

Сделайте, пожалуйста, вход через oauth, не люблю придумывать пароли :) Хотя бы фейсбук и вконтакте.
Концепция аккаунта шире, чем привязка к профилю в соц.сети. Аккаунт — это почта, пароль, механизм восстановления пароля, смена почты, смена пароля, уведомления об оплате. Профиль соц.сети помогает не придумывать пароль, но не решает все остальные задачи.

Профиль, конечно, можно использовать только для входа, а пароль для аккаунта генерировать автоматически, но это неявная логика. Насколько она приемлема?
Для «типа Б» слишком много умных слов на главной. Ладно блогеры и прочие обитатели интернета, а если сайт решил создать обычный малый бизнесмен? Ну там торгует он или производит что-то… Мышкой кликать в браузере умеет, но от сайтостроительной терминологии далек. Заходит к вам, а там…

Медиа блоги и портфолио

Шо? А я туда зашел?

Удобный способ создать отдельный, самостоятельный и независимый ресурс

Ресурс чего? У меня много ресурсов, вот денежный, вот материалы от поставщиков…

Красиво, современно, быстро, понятно

О, то что надо!

Хостинг в облаке, резервирование данных, CDN

Опять ругаются…

Возможность привязки своего домена, импорт-экспорт данных

… да ну вас, умные слишком!

С клиентом лучше общаться на его поле и на его языке. Ну, если вы специально целитесь в ту аудиторию, которая в области хостинга, CDN и доменов собаку съела, которая пробовала уже много где хоститься, но везде разочаровывалась, то все отлично. Главная страница будет играть роль «сита».

Я понимаю, что это всего лишь бета для тестирования, но тестировать тогда уж лучше и тексты. Иначе можно сделать голую страницу с полями для регистрации и входа.
Выделяя тип Б, мы ориентировались не на бизнесменов, которым больше подходит лендинг или интернет-магазин, а на людей, которым нужен сайт с контентом. Именно им может подойти концепция сайта в виде расширенного блога. Возможно, приложение нашей работы шире, но на данном этапе для этого предположения нет оснований, поэтому мы просто написали как есть — «медиа блоги и портфолио».

Согласен, что рабочие формулировки должны быть в большей степени ориентированы на разные сферы приложения сервиса и конечного пользователя.

Описывая техническую сторону сервиса, мы руководствовались мыслью, что уровень знаний людей, использующих веб-сервисы, растет. Многие уже кое-что знают о хостинге, доменах и seo. Мы предполагали, что им будет приятно увидеть некоторые технические аспекты и соотнести их с собственным опытом. Вполне вероятно, что в полной версии мы откажемся от этих деталей или перенесем их под кат.
Ясно, мое впечатление о «сайтах для бизнесменов», видимо, сложилось при упоминании сперва представления организации в интернете, а потом подкрепилось этим:
отвечая на вопросы: «как зовут?», «о чем сайт?», «контактные данные?», «что будем продавать?»


Платформа для блога или портфолио, это, конечно, несколько другое.

Описывая техническую сторону сервиса, мы руководствовались мыслью, что уровень знаний людей, использующих веб-сервисы, растет.


Но вот это вот вы зря. Это заблуждение. Если ваш проект носит коммерческий, а не благотворительный характер, это очень резко сузит аудиторию. Плюшки для продвинутых лучше спрятать чуть подальше. Человек сперва заинтересуется новым хостингом-конструктором, а потом пойдет смотреть, какие там возможности. И тут уж каждый найдет свое.
Повторюсь, имеет смысл употреблять все эти страшные слова на главной, если у вас есть жесткая цель отсеять ненужную аудиторию, которая понятия не имеет, что такое CDN.
Сразу ухожу с подобных сайтов.
Меня еще ничего не привлекло, еще не понятно толком чем вы занимаетесь, а уже просите с меня регистрацию.
Что-то дорого для «простопосмотреть»
Для «простопосмотреть» мы предусмотрели анониманую регистрацию через создание пробного аккаунта. Такой аккаунт создается без регистрации и удаляется автоматически через 12 часов после создания

Добрый день, подскажите, а расширение возможностей предвидится? кроме блога? И еще вот навскидку, накидал пост, ввел координаты карты, зашел в предпросмотр, нажал на кнопку «на карте», она такая (карта) развернулась и я не нашел сходу как её закрыть. Потом думаю, ну не должно же быть такого, зашел еще раз на страничку и только вглядываясь увидел крестик закрытия карты, который сам темный и еще и позади карта с темными начертаниями. Может это у меня такое внимание рассеяное, но может крестик на подложку из светлого фона закинуть, а?

картинки подкатом
image
image
image
Блог — это основа, от которой мы не планируем отходить. Расширение функционала зависит от результатов бета-тестирования и работы с первыми пользователями.

Крестик поправили, спасибо.
Sign up to leave a comment.