Pull to refresh

Comments 42

Два года уже юзаю такой. Даже обзор с разбором на запчасти писал на своем бложеке. Мастхев если у вас большие панорамные окна на балконе.
Круто. Я хотел себе компактный компрессор типа Kärcher, но с портативным ведром. Чтобы тупо струей снаружи ополаскивать.
Струя тебе ничего не даст кроме разводов и геморроя. Стекло именно надо тереть потом насухо вытирать. Тогда будет толк. А эта хреновина у тещи оттерла стекло которое выходит на дорогу и которое не мыли лет пять. Так как теща в принципе не может помыть такое большое стекло с обратной стороны. Всего за два прохода. Правда родную технологию я не применял и в тяжелых случая просто вначале пускаю его с мокрыми тряпками, потом тряпки меняю на влажные. А потом и насухо можно.
Кажется, у вашего окна после мытья фокусное расстояние изменилось.
В видео с котом кота я вижу, а хобота — нет.
«Первый в мире» (как написано на сайте) — ну-ну. Доверять нельзя.
Из тех что есть этот самый адекватный.
Из тех что есть этот самый адекватный.
Не знаю как у других, но в мытье окон, для меня лично, самое трудное — промыть все щели в раме стеклопакета и саму раму. А протереть стекла самое лёгкое.
Я не люблю грязные окна. Сильно не люблю, особенно когда на них светит солнышко.
Но у меня две комнаты и кухня, в обоих комнатах по лоджии. То есть в каждой комнате три слоя стекла (не стеклопакеты). Дом стоит около трассы, то есть окна быстро грязнеют, особенно внешние, особенно весной/осенью.
Так вот я жутко задалбываюсь их мыть. Снаружи — надо высовываться, а еще предварительно разгрести лоджии, чтобы на запачкать там все. Помыл шваброй — потом надо насухо протереть, и с наружными окнами такое не прокатывает, так как все не открываются, и тупо не достать.

Я не знаю, как со стеклопакетами, но в целом для меня весь процесс «самое трудное» )
От конструкции окон зависит. У меня чтоб помыть 3/4 стекол надо вылезать наполовину из окна и делать все в жутко неудобной позе болтаясь на высоте 5 этажа. Там я пускаю робота. А внутренние стороны в разы быстрей помыть руками.
Прикольно! Теперь мыть окна можно играючи! (фразу не дарю ;) )

А фото пультика где?
На фотке с комплектом есть.
Добавьте цену в обзор :-) Я вот пошел по ссылке и присвистнул от удивления…
У меня даже зрачки похоже от цены на такой гаджет расширились, когда увидел.
Помогите разобраться с ценой, пожалуйста.
Скажем так: «по интернету цена прилично ниже», почему?
мда… ну и ценник. Вещь хорошая но ей пять тыщ красная цена, как дешевым китайским робопылесосам, с которыми эта штука сопоставима по ai и в целом по набору деталей
Плата за уникальность предложения. Но с другой стороны, если смотреть на проблему комплексно… Например заказывая панорамную лоджию можно сделать существенно меньшее число створок, сделать большим размером межстворчатые интервалы, а возможность помывки изначально заложить только роботом. И в результате такая рама по цене обойдется дешевле и разница будет больше чем стоимость этой каракатицы.
Гаджет удобен для мойки застеклённых балконов с внешней стороны. Наверно, предложу соседям скинуться на один Хобот для всех. 16 балконов, цена в 16 раз меньше будет для каждого.
можно ли открыть бизнес по очистке солнечных панелей, если купить 5-10 таких роботов?
как часто надо очищать солнечные панели? насколько падает генерация через год работы панели на юге России?
с вертолета сбрасываешь полтонны воды через распылитель и все)
Бизнес по очистке лоджий — думаю да. :) ИХ намного больше чем солнечных панелей.
Вопрос конечно, если он таки сорвется с окна и полетит вниз, то трос его конечно остановит… Не вмажется ли робот в стекло соседа этажом ниже?
Да, тут надо с умом отрегулировать длину троса и закрепить его за нужное место. Например, за рельсу для портьер. Ну или придерживать рукой — всё равно далеко отходить во время работы хобота смысла нет.
Но особых причин для того, чтобы он упал, я не вижу. Разве что стекло выскочит из некачественной рамы. Если не отходить далеко, то даже при перебоях с электричеством спасёт аккумулятор.
Так падать он будет отвесно вниз. Это же не то же самое, что выбросить его в окно с горизонтальной скоростью, что бы он по дуге влетел в окно снизу.
При падении отвесно вниз он конечно может набрать какую-то горизонтальную скорость (например, ударяясь об отливы). Но я сомневаюсь что её хватит для выбивания стекла.
Ну мозги выбьет прохожему… Не сильно легче. В случае падения должна раскрываться подушка безопасности, а робот превращаться в надувной мячик
Ээээ, почему прохожему мозги выбьет? Там же страховочный трос есть. Поэтому худшее что может произойти — он удариться в окно соседа снизу.
Виноват, про трос не заметил.
Оно килограмм весит, а отскочив от карниза нашего окна оно разовьет достаточную угловую скорость чтобы вмазаться в окно или стену пониже. Как маятник. Для окна, чтобы разбиться, такого более чем достаточно, имхо.
UFO just landed and posted this here
вмажется. особенно повезет соседям в современных домах с панорамным атермальным остеклением — 7 тыс за выход альпиниста и тыщ 60 за не самое большое стекло :) для Москвы очень актуально…
а да, к слову- по Москве альпинисты мойщики- 5 тыс за выход — ототрут все и вся…
Не увидел в обзоре — сколько по времени занимает полностью процесс помывки одной створки? У меня на стандартное двустворчатое окно с двух сторон на мытьё вручную вместе с рамой уходит ну минут 15, если сильно грязное. Ну и про ценник уже выше высказались в комментариях.
Ну время то вопрос такой. Мне плевать, сколько там часов варит мультиварка или стирает стиральная машина. Я всё загрузил, включил и занимаюсь другими делами, мне не нужно помнить, что вот через 15 минут надо выключить кастрюлю… А вот цена экономии тех минут под вопросом. Тот же робот пылесос кажется более полезным, т.к. в идеале более автономен (не надо таскать с одного окна на другое).
Я вопрос про время не просто так задал. Если стиралку загрузил и можешь гулять два часа, то тут автор пишет
Поэтому необходимо либо следить за его работой, либо не отходить далеко, чтобы услышать писк – ну или хотя бы периодически навещать его.
. То есть уйти в магазин или вплотную заниматься чем-то другим не получится, т.к. надо за этим роботом следить, чтобы переставлять с одной створки на другую, да тряпочки менять.
Вот робот-пылесос наоборот — включил и ушёл на работу, а он весь день сам по себе катается и внимания не требует.
Тут вопрос не в экономии времени (его нет, если створок много, то надо сидеть рядом и пересаживать его каждые 5-7 минут). А в удобности и безопасности процесса. Как вам, например, такое окно:



Такие рамы очень у многих, они одни из самых дешевых и отлично выглядят. Но мыть их вручную ад — ни одна швабра не достанет с краев до середины. А если достанет, то ни о каком эффективном мытье и речи нет. Про то что можно выпасть на раз я даже не говорю.

О, с такими окнами да, вручную не вариант. Тут робот и правда лучшее решение.
А насчёт высоты, мне проблема знакома — я на 17-м живу и регулярно приходится мыть два окна плюс застеклённую лоджию…
Вот ускоренное в три раза видео. Вот это окно размером 2.5 на 1.5 метра полностью проходит минут за 12
youtu.be/fmNbsq7sRGQ
В аду есть специальный котел для тех кто снимает вертикальное видео.
UFO just landed and posted this here

Вы написали что "Хобот фиксирует положение одной опоры на стекле и поворачивается вокруг неё сам".
Но он имеет только одну общую турбину и нет никаких других механизмов чтобы "фиксиоровать опоры" раздельно. Принцип перемещения иной.

Sign up to leave a comment.