Pull to refresh

Bagel: самая умная измерительная рулетка в мире

Reading time2 min
Views8.7K


Всем нам довольно часто приходится измерять что-либо. Это может быть ширина дверного проема или высота шкафа, который требуется установить в одной из комнат. Обычная рулетка хороша, но часто ее возможностей не хватает.

На Kickstarter недавно была запущена кампания по сбору средств на умную рулетку Bagel, которая может гораздо больше того, на что способна обычная рулетка. К примеру, все результаты измерений передаются по беспроводной связи на смартфон, с этой системой можно записывать голосом важные примечания. Все данные сохраняются в смартфоне, где можно проводить анализ всего, что было измерено. Пользователям Kickstarter рулетка понравилась — она быстро собрала нужную для реализации проекта суммму, и сейчас она превышает начальный план по сборам в 30 раз.



Проводить измерения с этой рулеткой очень просто — примерно так же, как и с обычной. После проведения измерений нужно нажать на кнопку для сохранения полученных данных. Если необходимо, прямо с Bagel можно записать голосовое сообщение.

После этого все данные передаются по Bluetooth на смартфон, где их можно анализировать.



Длина измерительной ленты составляет 3 метра — этого хватит для проведения большинства измерений. Лента очень гибкая, так что с ее помощью можно узнать как длину плинтуса, так и обхват своей талии.



На корпусе линейки есть циферблат, который показывает длину ленты, которую владелец извлек из корпуса. Измерять длину чего-либо можно не только при помощи ленты, есть возможность использовать специальное колесико, которое может пригодиться при замере длины того же плинтуса.

Но есть и третий инструмент для измерения — это лазер. В небольшом корпусе Bagel нашлось место и для лазера. С его помощью можно измерить расстояние до объекта, находящегося на удалении до 5 метров. Результаты измерения показываются на циферблате. При нажатии на кнопку все результаты измерения сохраняются.



Как и говорилось выше, все данные передаются в приложение на смартфоне. Вместе с результатом измерений сохраняется также дата и время. Приложение бесплатное, доступно как для Android OS, так и для iOS.



В корпусе размещается также и батарея (перезаряжаемая), которой хватает на 8 часов при очень активном использовании устройства. Подзарядить аккумулятор можно при помощи micro USB кабеля.

Технические характеристики:



Стоимость устройства составляет $69 при заказе на Kickstarter.

Приглашение к тестированию даджетов


Даджет приглашает авторов, заинтересованных протестировать наши устройства (Bagel у нас нет) и написать объективный обзор, к сотрудничеству. Устройство после публикации обзора остается у вас. Подробнее о предложении — здесь.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 10: ↑4 and ↓6-2
Comments14

Articles

Information

Website
dadget.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия