Pull to refresh

Comments 14

>> Но есть и третий инструмент для измерения — это лазер

А по схеме получается, что дальномер там не лазерный, а ультразвуковой, а лазер — это только «целеуказатель». Что странно, раз делают «крутую супер рулетку», могли бы и полноценный лазерный дальномер поставить, стоят они не дорого.

"@vomitget breaking news"

Экран, индикатор. Но уж никак не циферблат. Даже на схеме указано Display.
Колесико для плинтуса (кстати, чего вы к плинтусу привязались?) называется курвиметр. Используется для вычисления длины кривых. Например, можно длину реки на карте измерить.
Лазер там исключительно чтобы показывать метку, а измерение производит ультразвуковой датчик. Он в вашем посте на схеме, а в оригинальном описании:
«When you want to measure the distance to areas that are far away or hard to reach, use Bagel’s remote mode. Simply point the ultrasonic sensor at objects, walls, or ceilings and Bagel will tell you how far away they are. The remote mode automatically activates a laser that points at your target spot to indicate where you are measuring. You can measure up to 16 feet 4 inches (5 meters) in remote mode.»
Отсюда и ограничение в 5 метров и точность под вопросом.

Ну и да, 50 баксов сейчас, 100 если взлетит.

Идея офигенная. Для меня рулетка практически повседневный инструмент и такое бы с превеликим удовольствием заимел. Часто приходится делать замеры и записывать на бумажку.
Но у этой рулетки есть стратегический косяк — шнур. У классической рулетки жесткая стальная лента и зацеп. Попробуйте этой рулеткой измерить высоту потолков вашей квартире.
УЗ датчик вместо лазера тоже весьма спорно. Как портняжный метр и рулетка.
UFO just landed and posted this here
Зачем плодить лишние сущности? Если человек по роду занятий делает много измерений, то у него наверняка есть профессиональный лазерный дальномер. Если просто иногда чего-то измерить, то обычной рулетки за глаза. А тут нечто электронное, без питания бесполезное… ИМХО
Все таки у обычных рулеток есть один существенный плюс, если нужно на стене отмерить несколько отметок под крепеж подряд, то проще приложить рулетку и через нужный интервал сделать отметки. Можно ли сделать это со шнуром, сомневаюсь. То, что есть запись измерений в телефон это здорово, но если там нет калькулятора то размер комнаты больше 5 метров уже приходится складывать в ручную.
Хм, судя по скриншоту, у нее даже не точность, а дискретность измерений — 0,1 in (2,54 мм). Очень плохой результат. Еще 2-3 миллиметра набежит погрешность измерения. Непонятно, где точно находятся начало и конец измеряемого отрезка в районе зацепа и корпуса. УЗ дальномер by design имеет точность в районе 1 см.

В общем, точность очень плохая. На уровне «на глаз» и пальцами померять.Мне кажется, гораздо лучше было бы в обычную хорошую механическую рулетку добавить диктофон и энкодер.
До чего дошел прогресс, сейчас еще и рулетку заряжать.
Струна, если она из веревки, довольно сильно растягивается, на 3м будет давать приличную погрешность. Для серьезных плотницких работ не подойдет. Да и точность измерения в 0.1in никуда не годится. Самая простая Ашан-рулетка за 50 рублей будет лучше.

Зато все можно продать под соусом фитнеса. Вот и тут можно строить няшные графики обхвата частей тела. «Вот как только куплю супер-рулетку, так сразу и начну худеть/качаться».
Какая разница, на сколько она растягивается, если меряется (если я правильно понял) по оборотам катушки?
Просто представьте, что вместо нитки там резинка. Много намеряете?
От нитки погрешность будет ниже, но смысл тот же самый.
Рулетка это расходник. Даже самая крутая рулетка с очисткой и с хром-ванадиевой высоколегированной лентой при интенсивном использовании уходит в тот мир за пару месяцев. Ну и она должна быть доступна сразу и всегда. Батарейки хоронят эту особенность.

Она будет полезна гикам, которые толком не умеют пользоваться инструментами, чтобы блеснуть где-нить очередным «высокотехнологичным», но совершенно бестолковым девайсом.
А как же GSM/GPS ???
Только блютуз… не, это не для гиков :)

UFO just landed and posted this here
Блина не ожидал на техническом сайте, прочитать про
Измерять длину чего-либо можно не только при помощи ленты, есть возможность использовать специальное колесико, которое может пригодиться при замере длины того же плинтуса.

Специальное колесико, называют курвиметром
Sign up to leave a comment.