Pull to refresh

Comments 27

не знаю как у других, но у меня просыпаться от света не получилось, даже от довольно яркой люстры (делал «умный будильник» с помощью noolite), — я просто отворачивался к стене (там где люстра не светит) и спал дальше :) Пробовал и локальный светильник над кроватью — такая-же история.
Если от света можно спрятаться под одеялом, то от зуммера спрятаться гораздо сложнее. Я в последнее время просыпаюсь за несколько минут до будильника. :)
Еще труднее спрятаться от сына, у которого подъем в 7:30-8:30 вне зависимости от дня недели с обязательной побудкой родителей))
Благодаря этому, кстати, часто просыпаюсь раньше будильника на пару минут и отключаю его, чтоб сын раньше времени не проснулся (я по будням встаю в 6:10-6:20). Хочу попробовать фитнесс-трекер с пробуждением с учетом фазы сна, но пока руки не добрались)
Я стал игнорировать вибрацию браслета Mi Band, если ночь была короткой и поспать было некогда. Хорошо, что у меня график работы плавает. А вообще вибрация прекрасно ощущается.
Спасибо за информацию. Думаю, проверять в любом случае буду в отпуск/выходные, чтоб работу не проспать…
Только приглядывайтесь к долго вибрирующему будильнику.

mi band ещё терпимо по времени (10 сек.) а с iwown сейчас ставлю 3 штуки подряд — там по 5 сек и, если браслет не слишком плотно на руке (а спать в «наручниках» некомфортно) то можно его и пропустить.

Вполне неплох был Fitbit One, но сдох за год — начал ребутиться при синхронизации, после чего пока играюсь с iwown i5 — таки больше дублирование звонков и часы надо, чего не хватало у mi band
Спасибо за инфу. Пробовать надо)
Осталось на это время иифинансы выделить. А то отпуска до лета не планируется, а выходной в неделю в лучшем случае один))
Действительно, разве же от этого проснешься…
Есть одна идея «гарантированного» будильника, надо будет как-нибудь на досуге реализовать.
Нужен небольшой комнатный квадрокоптер, способный поднять небольшой но голосистый динамик. В назначенное время квадрокоптер взлетает под потолок, динамик начинает орать. Все это летает по комнате, выполняя маневры противотапкового уклонения, датчиками отслеживаем расстояние до потолка и стен, что бы ни во что не врезаться.
Звук не отключается никак, летает пока не сядет аккумулятор.
С квадракоптером травмоопасно. Можно тогда такой гарантированно пробуждающий будильник сделать
Света мало. Попробуйте хотя бы на пару тысяч люменов.
Я так вообще преспокойно сплю на свету.
Та же фигня. Я с моим глубоко совиным графиком летом часто ложусь уже после рассвета, так что вся моя ночь — день. Даже зимой я просыпаюсь уже после рассвета. Но вообще, когда я был более нормальным человеком и просыпался еще в темноте, я по первому будильнику включал пультом свет, откладывал будильник и еще некоторое время дремал. Так вставать было гораздо легче, чем в полной темноте. Так что мне нравится идея использования света для пробуждения, но как вспомогательного средства.
Просто заведите ребенка и забудите вообще про сон)
UFO just landed and posted this here
Еще до рождения сына суточные дежурства в реанимации научили меня спать в любой позиции при любых условиях внешней среды кроме пищания определенного оборудования (ИВЛ, тревога на кардиомониторе, оповещение об окончании лекарства в инфузомате, крякание 03 под окном). При этом если включался свет, телевизор, пускали салют за окном и т.п. — организм не реагировал никак =)
После рождения сына и ухода из реанимации все поменялось, да…
Не эта голосистая зараза, часом?
IntelliVue MP30
image
Да я уже конкретную модель не помню, было еще в бытность студентом (я медбратом подрабатывал в реанимации. Там была сирена у каждого монитора + в случае чего включался общий сигнал (мерзкий, кстати) на общем пульте + у врачей в ординаторской. И у каждого инфузомата свой писк. Вставая ночью ты уже знал точно, что тебя разбудило, и быстро ориентировался — менять капельницу или будить сразу всю бригаду )
Разок, по пути в метро с дежурства в СКЛИФе (с травматологами сидел в приемном) на учебу, заснул стоя и начал падать, ударился спиной о поручень, поймал равновесие, на удивленные взгляды людей прикинулся ветошью и вышел на нужной станции. Спина еще с неделю ныла =)
Как эта фитюлька разбудить может? Я вот 200Вт галогенную лампу использую — и то, маловато. Хорошо будить должен свет, похожий на солнечный. У Солнца около киловатта на квадратный метр. Если с этого вырезать тепловое излучение и согласиться на десятикратную редукцию, то для спальни в 10 кв.м. нужно будет примерно 500-700Вт световой энергии, чтобы напоминать солнце.
Или очень сфокусированный пучок прожектора на область подушек.
Не работает. Нужен именно рассеянный свет, чтобы было ощущение «уже совсем светло». Свет в глаза таким не воспринимается.
Больше 30 лет прожил за Полярным кругом. Полярный день (когда солнце круглые сутки) никогда не мешал спать.
ДаДжет, почему ваш «будильник» такой стремный?
Дизайн — дело вкуса, но вот щели и болтающиеся кнопки… Реально, максимум, рублей на 500 выглядит.
я думаю потому, что это OEM будильник с шильдиком.
На 300. Качество откратительное.
Sign up to leave a comment.