Pull to refresh

Comments 17

Хватит радиоуправляемые лампы называть «умными».
В данном случае Android приложение добавляет лампе несколько извилин.
Меня, если честно, удивляет, почему именно в лампочки стало модным встраивать кучу бесполезных функций. Почему никто не обратит внимание на топоры (отличное место для mp3-плейера и настраиваемой светодиодной индикации) или например, на дрель, ведь в ней просто напрашивается блютус-модуль, с помощью которого вы можете управлять со смартфона вращением дрели, или просматривать её статус. Или дистанционно включать/выключать из другой комнаты. Это же здорово — вы пришли, а дрель уже работает, и вам не надо её включать.
Тогда уж приделать к перфоратору) и настроить включение в 8 утра в субботу, когда сами на даче)
Бесполезные — не покупайте. Рынок разберется. Почему встраивать именно туда — очевидно же, есть постоянный источник питания.
Да я и не покупаю, но рынок ведь никогда не разберётся с маркетологами, которым поставили задачу рекламировать очередную свистульку-побрякушку с рынком сбыта сто покупателей на двести производителей.
> Почему встраивать именно туда — очевидно же, есть постоянный источник питания.
В дрели, кстати, тоже есть постоянный источник питания. В топоре нет, но в рукоять можно вставить целый повербанк с зарядкой от USB, и помимо рубки дров под Раммштайн, еще и заряжать свои мобилки. Это будет технологично до безобразия.
Вы действительно не понимаете)

ЦА таких продуктов делится условно на две группы.
У первой есть куча денег, и они хотят «шиконуть», чтоб «по-современному». Им не жалко кучу денег на всякие безделушки, толком не отличающиеся от обычных предметов. А для вау-эффекта разово включить лампы с телефона — запросто. В далеком прошлом (конец 90ых), у меня знакомый имел датчики движения на входе в многокомнатную (5+) квартиру в МСК. Естественно было «ваау» когда ты входил, а оно загоралось само. А сейчас этим никого не удивить, да.
У второй есть интерес поковыряться, чтоб «само» работало. Таким и дрель со смартфона включать не влом будет. И денег на «хобби» не жалко, даже если их меньше чем у первой группы.

Большинство людей, покупающих лампочки себе домой, посмотрят на цену, скажут «да они о*уели» и не будут их брать. Слишком дорогая игрушка.
Очередной выкидыш шедевр от Даджет за 40 евро.
Все плюсы вовсе и не плюсы ни разу, а набор «по умолчанию» для таких лампочек. Низкая цена в плюсах повеселила. А вот минусы — реальные недостатки.

Ссылка где можно выбрать из того же китайского продукта по 10-15 евро.
А вот действительно ОЧЕНЬ интересный вариант, и по цене в 2 раза ниже — QUBE
API открыто, или опять велосипед строить?
Изучал как-то похожую лампочку (если интересно, у меня на HH / GH). АПИ не открыто, но восстанавливается из Android-приложения. Либо можно внаглую попросить документацию у разработчиков — есть шанс что поделятся.
Приложение в фоне работает таки, хотя и кажется что нет.
Когда оно висит в трее и Вы заходите в него, то лампочка как будто не подключена, и приходится на иконку «тапать», и ждать подключения, что вводит в заблуждение будто лампа отключается. Но при входящем вызове лампа сигнализирует о нём. Правда тут тоже есть некоторый минус, она потом горит красным цветом показывая «пропущенный», достаточно долгое время и не возвращается обратно, даже если посмотреть журнал вызовов. Приходится вручную обратно переключать или ждать пол часа.
Концепция «умного дома» — централизованное управление домашними приборами со стационарного управляющего узла (или сети таких узлов). На мобильные устройства может быть вынесен только контроль над этим управляющим узлом.

Какое отношение к «умному дому» имеют лампы управляемые непосредственно с мобильного телефона мне совершенно непонятно.

Кроме того, устройства имеющие Vendor Lock (то есть несовместимые с устройствами других производителей), вседа будут весьма глупым вобором для «умного дома».
3К рублей за лампочку со световым потоком в 50 люмен (у меня столько фонарик на одной батарейке АА выдает) и возможностью устроить китайскую светомузыку? Обалдеть, дайте две.
пс. Комментарий был написан сразу после выхода статьи, но одобрен спустя более, чем 10 дней.
Очень странные функции, на 1-2 раза поиграться и забыть. Да и цена поражает.

Например, у Xiaomi есть «умные» лампочки, которые работают по wi-fi. Есть просто белые, а для тех, кто любит «поиграться с цветами» есть с полным цветовым диапазоном. И цена намного приятнее.
А что-то из разряда, но более яркое, существует? Люмен на 1000, например. Ну и по цене вменяемой (до 100 баксов, например)? Лично для меня лампа, которой не хватит для нормального освещения небольшой комнаты — баловство. Я ни в коем случае не утверждаю, что это — «УГ и вообще даром не надо», но в конкретно моем случае это не более, чем игрушка.
Sign up to leave a comment.