Pull to refresh

8 гаджетов, которые сделают жизнь автомобилиста приятнее

Reading time4 min
Views11K


Автомобиль — хорошая вещь. Говорят, что он обеспечивает человеку свободу передвижения. Насколько можно судить, так и есть. Но ехать на дальние расстояния все же не так просто, как кажется. Плюс автомобиль тоже требует ухода, если вовремя не заметить какую-то неполадку, любимая машина может выйти из строя, и надолго.

К счастью, есть ряд гаджетов, которые могут облегчить автомобилисту жизнь. И неполадки будут обнаружены, и дорога станет приятнее. Мы не советуем превращать свою машину в музей гаджетов — слишком много девайсов это тоже не очень хорошо. Но на пару-тройку устройств советуем обратить внимание, они действительно могут помочь.

Automatic — миниатюрная диагностика с Bluetooth




Иногда о грядущей поломке автомобиля можно судить по какому-либо отклонению в его работе. Это отклонение может быть незаметным для человека, но прибор его уловит. Некоторые автомобилисты советуют регулярно отдавать автомобиль на диагностику хорошему мастеру. Да, если мастер хорошо, это действительно стоит делать.

Кроме того, можно попробовать провести диагностику и самостоятельно — с использованием миниатюрного диагностического центра Automatic. Для начала работы его нужно всего лишь подключить в соответствующий порт и завести машину. После этого девайс передаст все данные по bluetooth на сопряженный смартфон.

Кроме того, система напомнит, и где вы припарковались, запомнит маршрут путешествия или даже позовет на помощь, если что-то случилось с машиной и водителем.

Автомобиль и WiFi точка доступа




Vinli — еще одна интересная система, которая обеспечивает доступом в интернет и водителя (загрузка карт во время путешествия) и пассажиров. Vinli работает с быстрой мобильной связью — со стандартом 4G LTE. Работать можно практически с любой симкой обычного стандарта, но если вы из США, то девайс можно купить уже с пакетом данных — $10 за 500 МБ. Не очень дешево, конечно, особенно если учесть, насколько «тяжелые» сейчас сайты, сервисы — и это если не вспоминать о видео, которое так любям смотреть дети.

Vinli позволяет также удаленно отследить свой автомобиль. При желании можно проставить границы, при выходе за которые автомобиль даст знать своему владельцу о неожиданному путешествии. Противоугонной системой это назвать нельзя, но если ваш ребенок без разрешения решит куда-то поехать, об этом вы узнаете сразу.

Автостарт




В дороге всякое случается. Может разрядиться телефон, планшет или даже аккумулятор самого автомобиля. Здесь помочь может «Автостарт». При размере со средний powerbank (139*75*15 мм, 200 гр.) этот даджет позволяет стартовать двигатель автомобиля без посторонней помощи. Даже с полностью посаженным аккумулятором. Даже в сильный мороз.

Ну а пока акумулятор машины не садится, можно подзаряжать смартфон или планшет — через USB, как от любого обычного powerbank-а.

Девайс работает в любой мороз, его тестировали даже на Полярным круге. А еще его разбирали и проверяли каждый элемент. По коду GEEKT-AUTO на этот гаджет скидка в 10% :)

Эта модификация АвтоСтарта рассчитана на использование с бензиновыми автомобилями с рабочим объемом до 2,5л. Мы успешно тестировали девайс и на бензиновых двигателях до 4.4л плюс дизелях до 3л.

Радар-детектор




Если вы переживаете из-за радаров полиции на дороге, то стоит подумать о приобретении гаджета типа Valentine One. Эта система предупредит, если поблизости есть пост с радаром. Девайс работает с четырьмя различными типами сигналов, включая стандарты Европы и США.

В России радар-детектор тоже будет работать.

Беспроводная система контроля давления в шинах автомобиля

(Tyre Pressure Monitoring System TPMS)


Весьма полезная система, которая сразу же покажет, если давление ниже или выше требуемого. Ситуация, когда автомобилист катается на колесе, где давление гораздо ниже, чем нужно, встречается довольно часто — особенно, если автомобилист неопытный. И здесь может помочь этот девайс.

FoboTyre состоит из независимо работающего центрального блока, который находится в салоне автомобиля и четырех колесных датчиков, которые накручиваются на шинные клапаны (ниппели). Блок соединяется с датчиками по Bluetooth для получения информации о состоянии колес, далее отображает эту информацию на Вашем смартфоне. Если же у вас нет с собой смартфона, блок подаст звуковые и визуальные сигналы, в случае возникновения проблем с одним из колес.

Fobo Tyre (по коду GEEKT-AUTO скидка в 10%) универсален и подходит ко всем легковым автомобилям.

Handpresso Wild Espresso Maker




Немного странное устройство, которое, впрочем, может прийтись по душе многим любителям крепкого кофе. Эта система — миниатюрная кофеварка, которая готовит эспрессо. С собой нужно взять только молотый кофе и немного воды.

Кстати, гаджет не электрический, так что заряжать его или подключать к сети для работы не требуется. Устройство чисто механическое: нужен только кипяток и мускульная сила владельца :)

Представьте, какой вкусный запах будет стоять в машине, если использовать Handpresso Wild Espresso Maker по дороге на работу. Разработчики утверждают, что пользоваться этой системой достаточно удобно. Что же, поверим, почему нет?

HUDWAY Glass




Интересная система, которая подключается к смартфону, превращаясь в GPS-навигатор с полупрозрачным экраном. При этом HUDWAY Glass показывает изображение на уровне глаз пользователя (конечно, гаджет нужно настроить), что позволяет не распылять внимание во время движения. Вся необходимая информация показывается на этом полупрозрачном дисплее, который прислоняется к лобовому стеклу, составляя с ним практически одно целое.

Satechi Bluetooth Home Button




Компактное устройство крепится на рулевом колесе автомобиля. Это Bluetooth-система, которая синхронизируется со смартфоном с iOS или Android. При нажатии на кнопку активируется Siri или Google Voice Search. А дальше уже идет голосовая связь со своим цифровым помощником, который может и данные быстро нужные найти, и дорогу проложить к нужному пункту, и с абонентом связать.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
-6
Comments25

Articles

Information

Website
dadget.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия