Pull to refresh

Comments 20

360 градусов по горизонтали, но работает от стартовой токи 180 влево и 180 вправо
Влагозащита? Температурный диапазон работы?
Это камера для домашнего пользования
Она стоит в 4-5 раз дороже аналогов с Али.
И обзор был уже, зачем наводнять ресурс этой рекламой?
https://geektimes.ru/company/dadget/blog/262788/
«Надо сразу заметить, что камера разрабатывалась не для художественной съемки, поэтому заметны искажения цвета.» — надо сразу заметить, что производитель сэкономил пару центов на механическом ИК-фильтре (мне китайцы выслали ТРИ металлических держателя с фильтрами за 64 рубля в целом, включая доставку) и именно поэтому картинка выглядит так. А ещё производитель поставил самую отвратную оптику, что я только встречал — такого мыла по краям я не видел нигде! Цена в 13 тысяч рублей? Да вы издеваетесь! Китайские Sricam и прочие камеры, выпускаемые gwell.cc, несмотря на все их недостатки, при стоимости в 2 тысячи рублей за поворотную камеру показывают лучше. За 13 тысяч можно взять NEST для наружной инсталляции: https://www.youtube.com/watch?v=ciuIYGr5bfQ
Я смотрел на объектив, перекрывая датчик освещенности, при этом раздавался щелчок и цвет оптики менялся — видимо, фильтр выкидывается механически.
Однако, картинка очень напоминает картинку с камер без ик-фильтра. Как бы то ни было, качество изображения просто ужас. Конечно, огромный плюс в сравнениями с аналогами с али-экспресс — это софтовая часть. Очень недурственный функционал судя по всему и gdrive из коробки вместо отсылки скриншотиков на почту либо хранение роликов в китайском облаке, которого завтра может не стать. И тем более печально, что всё так печально с сенсором и оптикой. Непонятно, что стоит внутри. Не подскажете случаем, в какой из папок http://download.amaryllo.eu/fw/ лежит прошивка от данной камеры?
Я запускал обновление прошивок непосредственно из утилиты со смартфона, поэтому прошивку качать не приходилось
Судя по инфе отсюда http://www.amaryllo.eu/n50120products/index_icam360_tech.php модель камеры ACC1308A1.
Ближайшая по наименованию прошивка лежит здесь http://download.amaryllo.eu/fw/acc1308h01/
Да вот только при препарировании прошивки всплывают такие вот особенности железа:
"; GM8138_2M Product Configuration"
«sensor = OV2715» — сенсор по даташиту умеет FullHD
То ли прошивку они от этой камеры запрятали подальше, то ли эти конфиги в прошивке от лукавого.
Вышеупомянутые мной камеры с али идут на GM8135S. Так что относительно комментария ниже наверняка можно собрать своего франкенштейна с бинарниками оттуда и отсюда и, может быть, оно даже заведётся. Тем более что SDK на SOC с полными исходниками валяется на файлопомойках baidu в открытом доступе.
Так, небольшая ошибочка вышла. Информация относится к прошивке другой модели камеры. В прошивке от acc1308h01 при беглом просмотре не нашёл никаких зацепок относительно чипсета либо матрицы. Не похоже ни на GrainMedia, ни на HiSilicon. Зато что в той, что в этой прошивке наблюдаются следы интеграции со скайпом, про которую (интеграцию) я в обзоре не увидел ни слова. Хотелось бы понять как эта функция работает.
Скажите мне, други, почему такая простая и чисто софтовая функция, как тревога по звуку (что является мастхевом для видеоняни), реализуется только вот в таких дорогих решениях, а ни у одной камеры на али «до 3000р.» я ее не нашел?
При том, что все остальные описанные здесь функции как правило там присутствуют.
Вот уж не знаю. Может попытка продать более дорогой девайс? А если взять камеру подешевле и взять прошивку от более дорогой, если железо идентичное?
Мы занимаемся разработкой похожего девайса. Идея в том, чтобы можно было подключить любую ip камеру на усмотрение пользователя. Функционал примерно такой же, только ещё с 3g модемами работает, ну и расчитан на уличное применение. Ребятам респект за интерфейс.
Можете рассказать подробнее? Можно в виде отдельной статьи — интересно будет почитать
Я здесь новичок, хоть и давно зарегистрировался. В планах есть написать статью хорошую. Изначально устройство создавалось для видеонаблюдения там где нет «нормального» интернета. Например на даче с 3G(4G) свистком. Были испробованы китайские ресиверы. Они в принципе работают. Но вот вся проблема в этом «в принципе». Захотелось своего, удобного, русского)))… Есть также вариант с готовой ip камерой, т.е. мы свой девайс встраиваем внутрь камеры (камера покупная). А так, конечно удобно — пользователь выбирает себе камеру (720P,1080P), главное чтобы RTSP поток могла давать, адрес RTSP потока вводится в интерфейсе девайса и вперёд… Ну вообщем вы правы, надо статью писать.
Тоже интересно, что у вас за «девайс». Это роутер? Какой функционал он предоставляет, какие задачи решает и почему опять-же только чистый RTSP? А как же события датчиков движения? Или вы в «девайсе» анализируете картинку с камеры? В чём отличие «девайса» от видеорегистраторов (NVR)?
Да, начиналось всё с роутера. Сейчас своя плата с похожим железом. В планах перейти на что-то более производительное ( orange PI, малина, cubieboard). Если кратко, то функционал следующий: запись на локальное хранилище или облако (по событию или периодическая запись), пользователь устанавливает параметры записи день или ночь (длительность роликов, при периодической записи — период записи), режим восстановления, управление через интерфейс на любом браузере, подключение к интернет или посредством 3G/4G или клиентом к точке доступа, возможность просмотра уровня 3G связи. RTSP потому что почти все IP камеры могут вещать H264 по RTSP, собственно нас это устроило и решили использовать именно эту возможность записи видео с камеры. К сожалению не все камеры могут давать snapshot. Сигналы событий — мы используем возможность камеры по движению или посылать нашему серверу сообщения, или используем alarm output камеры. На первых парах мы анализировали сообщения по FTP с камеры. Думали также использовать onvif для перехвата событий, но как показали опыты на разных камерах — onvif event работает/не работает от камеры к камере. Картинку анализирует камера. Думаю главное отличие от NVR — это возможность писать на яндекс.диск. В планах организовать видеонаблюдение (ну и управление по DDNS). С ходу не получилось, т.к. с мобильными операторами есть определённые проблемы.
По сути переизобретаете NVR, но с возможностью интеграции с обычными облачными хранилищами вместо своего облака. Это хорошо, что наработки по событиям через ONVIF и через FTP у вас есть. Оставьте этот функционал, не нужно его выпиливать. Кстати, Macroscope заявляет о наличии у них анализа движения в кадре без декодирования потока. Присмотритесь, возможно получится реализовать. С мобильными операторами у вас основная проблема это то, что все сидят за NAT. Ничего вы тут не сделаете без STUN / TURN / ICE / промежуточного сервера. Не думали про WebRTC как возможный вариант удалённого подключения к железке с обходом NAT из коробки? Реально было бы интересно ознакомиться с вашей железкой и софтом.
Спасибо за дельные комментарии и советы. Обязательно прислушаемся. Как писал выше-статью постараюсь в ближайшее время написать.
Sign up to leave a comment.