Pull to refresh

Comments 24

Без группы быстрого реагирования смысла от такой сигнализации в принципе нет. Ну приедете вы с работы через полчаса-час на сработавшую сигнализацию — а там все уже вынесено.
У меня сигнализация стоит в кладовке под домом. Если вдруг сработает то я могу просто позвонить консьержу и попросить проверить. Да на это потратится пара минут. Но и колеса утащить с кладовки не мгновенно :-)
Ну, на всякие кладовки с колесами — еще куда ни шло, для более ценных вещей и на квартиру нужно ставить нормальную сигнализацию.
Я подумываю сделать выносной датчик открывания, чтобы скрыть наличие сигналки на двери. Контакты для подключения там уже есть. И хочу попробовать замоделить корпус с кнопкой для постановки на охрану. Модели выложу, если красиво получится :-)
Хм, почему никто не сделает сигнализацию, которая бы пинговала сервер, сообщая своё состояние по GPRS? Например пакет раз в минуту, если нет какое-то время, то паниковать и алертить владельцу. А то если злоумышленники озаботятся покупкой недорогой глушилки, то толку от такого устройства ноль. Тем более в статье есть информация о том, что такие сигнализации всё популярнее, значит о них знают не только гики.
Как то читал, что делали сигналки для машин с интересной функцией оповещения. Там идея была в том что если рядом стоят несколько машин с одинаковым типом сигналки то они «снюхиваются» и общаются друг с другом. Если одна из них внезапно пропадает (например, ломом аккумулятор разбили) то тревогу поднимают все окружающие машины. По мне так идея супер. Реализация — под вопросом.
"- Задержка в оповещении будет составлять, примерно, 20-40 секунд. Всё зависит от того как быстро модуль GSM сможет зарегистрироваться в сети."
Не, я конечно понимаю, что ради это ради экономии энергии, тк питание — лишь маленькая батарейка. Но! Тогда прибор должен подразумевать скрытую установку. А так у вора есть 20-40 секунд на деактивацию сигнализации с помощью пары ударов тупым тяжёлым предметом.
И почему ничего не сказано про метод установки? На саморезы можно закрепить? Или только на двусторонний скотч, который, с большой долей вероятности, отвалится при наступлении морозов?
Где приложение для для IOS&Android? Почему в 21 веке должны настраивать по мануалу вручную набирая SMS?
Где приложение для для IOS&Android?
Про приложение вроде в исходном топике было.
На телефон так же можно установить приложение, функционал которого полностью повторят то, что можно настроить через сайт.
И вот что я еще не понял. В случае сработки — смс или звонок, т.е. напрямую. А вот для настройки используется некий сервер сторонний (думаю, что производителя). Вопрос — какие пользовательские данные там хранятся и вообще, как с секьюрностью?
Конфигурирование происходит через отправку смс. Т.е. этот сервер производителя просто шлет смс с конфигом. Но для начала надо обязательно прописать свой номер телефона, позвонив на сигналку при включении. С других номеров сигналка смс не воспринимает.
Конфигурирование происходит через отправку смс. Т.е. этот сервер производителя просто шлет смс с конфигом.
А могу ли я сам напрямую послать смс с конфигом на симку сигнализации? С доверенного телефона, ессн…
Конечно можно. Собственно, приложение для телефона iphone всего навсего помогает эту хитрую sms составить.
и у меня еще вопрос по работе веб-конфигуратора
после вот этого экрана (если ввести валидный номер симки) что происходит?
Скрин
image

Как я показываю, что именно я владелец симки и сигналки, а не просто брутфорсю (брутфоршу)?
Вы можете бесплатно с этого сайта отправлять странные смс конфигуратора по всему миру. Там только простую капчу ввести надо. Они приходят от номера ARSENAL.
отправлять странные смс конфигуратора по всему миру
Попробовал, так и есть :). К счастью, там разъяснено, что смс с настройками аппарат принимает только в режиме программирования (нужен физический доступ к телу). Ну и бонус — имхо не обязательно с сайта эту смс слать, можно и со своей мобилы…
По ссылке в статье нашел цену — Цена 4290 р.
Не хочу показаться невежливым, но дороговато. За эти деньги можно собрать на Ардуине + SIM800L v.2.0 (это GSM-модуль) и с OLED-0,96'' вполне альтернативное устройство с обвязкой ИК-датчиком движения, дальномером и гироскопом, реагирующими на все и вся. Плюс лазерная сетка. Потребление энергии будет выше — но в эту цену влезет и солнечная панель с зарядкой.
Впрочем, это только мое мнение, просто мнение.
UFO just landed and posted this here
Уважаемые китайцы, сделайте уже Telegram-сигнализацию.
Естественно, я почитал отзывы о сигнализации на сайте даджет. И один меня улыбнул:

Что смешного? SMS стоят $700 за мегабайт.
Уважаемые китайцы, сделайте уже Telegram-сигнализацию.
Уже есть ПО. Ставится на любой андроид (даже слабый), превращает его в камеру с отправкой алерта по Телеграм. С погодозащищенностью тут да, не доработано пока. Но все решаемо
Я сам в основном с камерами на старых андроидах. Но что не обзор, так этот древний GSM вкорячен. Еще одна симка, за которую платить и следить за ней, чтоб Гудок не подключили.
помню тут на ГТ пробегал обзор, но быстро не смог найти. Напомните, пожалуйста
Ура! У даджета обзор не очередного китайского девайса с переклеенным шильдиком, а российского девайса по более-менее адекватной цене.
Пользуюсь уже третьей по счёту GSM-сигналкой. Из накопленного опыта, в порядке убывания важности:
— Сигналок не должно быть несколько. Нужна одна, рассчитанная на столько входов, сколько охраняемых объектов. Соответственно, одна сим-карта, один тариф, одно питание.
— Питание желательно дублировать. 220+UPS, 220+солнечная панель, как угодно.
— Настраивать через СМС — неудобно. Удобно через инет или путём подключения к ней ноута по USB.
— Ставить на охрану/снимать по СМС — неудобно. Удобно по i-button.
— Общаться с ней через СМС — так себе. Можно, но вчерашний день и по удобству и по дороговизне. Удобнее и дешевле по 3G и т.п.
— Потом возникнет желание через неё же управлять кое-какими приборами. Кондеем, котлом и т.п. Лучше если эта фича будет сразу.
— Реже, но может возникнуть желание пообщаться через сигналку с посетителем своего дома. Вроде как домофон на расстоянии. Некоторые из них это могут.
P.S. сейчас пока пользуюсь сигналкой BM8039D.
Sign up to leave a comment.