Pull to refresh

Comments 14

Была у нас идея сделать аналогичное — но изучили рынок и даже делать не стали — слишком всё туманно.
База в 50 000 контактов, 500 000 писем в месяц, за 10 уе в месяц — дорого для среднего и малого бизнесов?
При базе в 50К подписчиков цена уже совершенно другая — это 259 уе, если посмотрите ценообразование Чимпа на тарифе Essentials тут mailchimp.com/pricing/calculator/essentials.
Вот описание про тариф Essentials, самый базовый: The starting price includes 500 contacts, and the price increases with audience size. With the Essentials plan, you can store up to 50,000 contacts. Your monthly send limit is 10 times your audience size tier.
Это означает, что на тарифе Essentials есть ограничение по размеру базы, это 50К, но цена начинается с 10 уе и при увеличении базы до 50К она увеличивается до 259уе. Разница есть.

Это больше каким-нибудь маркетологам будет интересно.


Такие статьи лишь немного лучше различного переводного и самописного шлака с рекламными сылками в конце, как во многих других корпоративных блогах. Немного лучше, тем, что честнее — откровенная реклама, а не скрытая. Но информационная ценность околонулевая.

Ну и конечно, DashaMail полностью соответствует российскому законодательству, включая №152-ФЗ
Расскажите подробнее, какие ПД и как вы храните.
Глянул бегло сайт, не нашёл об этом упоминаний. Глянул API.
lists.add_member — единственное, что как-то может хранить на вашей стороне ПД. Но кроме email и пола вы по факту ничего не храните. По-вашему, это и есть ПД? Как-то слабо верится, что по этим данным можно однозначно установить личность человека.

Если вы так много сказали про русский язык, то почему у вас шаблоны писем на английском?
Пользователи сервиса передают в сервис персональные данные своих подписчиков. Данные могут быть любыми: имя, фамилия, телефон, email, адрес — всё, что угодно. Поэтому мы обязаны быть операторами по обработке персональных данных, так же как и те наши клиенты, которые эти данные передают.

Шаблоны предлагаем как на русском, так и английском — их можно посмотреть в личном кабинете сервиса и на сайте.
Выбор — это когда несколько вариантов. Вы же выбираете из одного.
Выбираем альтернативу Mailchimp

а в итоге статья о своем сервисе. где выбор?

Выбирали для себя сервис для новостных рассылок, база примерно 5000 имейлов, рассыпки раз в неделю. Могли и сами, но пока непонятен выхлоп и хотели бы просто попробовать, может никому и не зайдёт, поэтому решили внешний сервис использовать. Изначально выбирали среди десятка сервисов и остановились на сендпульсе, но после первых попыток оказалось, что джимейл письма кидает в спам, подумали из-за бесплатного тарифа, перешли на платный — тоже самое. Перешли на обезьянку и все сразу нормально, проблем вообще никаких пока. Так что, искать аналоги из-за надуманных причин типа нет русского интерфейса, смысла не вижу. Если и искать, то из-за ограничений платформы (в там числе и тарифной политики), а если есть конкретная причина, то и выбор будет относительно неё. А искать грааль смысла нет

Не взлетит, от слова никак. Аналогов десятки и десятки, что характерно ВСЕ ру- сервисы крайне плохо доставляют. Все ваши «почему не подходит» — явно высолсаны из пальца, все прерасно подходит и отлично. Sendgrid есть если нужен ру — и безнал оплату даже принимают. Не тратьте зря время, закрывайте проект. Время прошло много лет назад.

Используем Amazon SES (simple email service) в связки с php почтовиком. Менее доллара за 10000 отправок, вся (более детальная чем в чимпе стата), скорость и отличная доставляемость.
Аналогично. Используем в итоге Sendy.co (локально устанавливаемый менеджер рассылок — со всеми нужными маркетологу прибабахами), отправляем через Amazon SES — дешевле их трудно что-то найти. С доставляемостью тоже всё нормально.
А кто вам настраивал эту связку, поделитесь контактами, пожалуйста?
Самостоятельно настроил.
Sign up to leave a comment.