Pull to refresh

Comments 8

Ну то есть ответ на вопрос «как не попасть в спам» — «противостоять алгоритму»?.. Это быстрый способ попасть в спам вручную :)
А зачем противостоять? Работая с email-маркетингом, важно соответствовать требованиям. И тогда все стороны довольны — вы отправляете рассылку и цепляете подписчика своим контентом, да и подписчик, добровольно подписавшийся, тоже рад, если рассылка достойная.
До сих пор не видел ни одного примера последнего. Возможно, где-то такие существуют.
Что-то подсказывает, что требования по показателям подписок яростно не соответствуют количеству людей, которые подписываются добровольно, а требования по показателям конверсии яростно не соответствуют тому, что бизнес реально может предложить клиенту.
Результатом являются подписка с псевдо-согласия, холодные рассылки и «горячие предложения» напополам с «вот наш магазин, но в почте» вместо актуально интересной информации.
Вот интересно, а что вы говорите клиентам, которые принесли свою базу в экселе и предлагают «бахнуть рассылку по всем»?
Во-первых, если пользователи начинают общение именно в таком формате, то это уже вызывает сомнения. И это повод пообщаться поплотнее на тему того, как именно организован сбор подписчиков.
Во-вторых, после того, как база загружена, она анализируется внутренними алгоритмами нашего сервиса. Если со стороны наших модераторов по базе возникают вопросы, то мы их отправляем пользователю и на них нужно ответить. Среди задаваемых вопросов, например, про источники базы, наличие подтверждения подписки.
Если все в порядке, то можно запустить первую рассылку. Сама рассылка проходит модерацию на соответствие требованиям. Далее во время рассылки анализируются ее показатели и если показатель баунсов превышает допустимые значения, то рассылка останавливается. Одно из дальнейших решений — почистить базу валидатором.
В общем это комплекс мер, чтобы email-маркетинг был именно email-маркетингом, без рассылки нежелательной почты.
А можно ли как-то верифицировать, какими методами собрана база? (Ну, кроме как спросить у того, кто ее принес)
Этим полностью занимается служба модерации. Обычно все выясняется в ходе общения с клиентом плюс первая рассылка.
вот они герои г… на в моем ящике
Sign up to leave a comment.