Pull to refresh

Comments 23

Уверен, что для него тоже что-нибудь найдётся. Но среди лидеров рынка им никто не занимается. Наверное это связано с тем, что он по-большей части воспринимается как хранилище пиратского видео- и аудио- контента для школьников и студентов.
есть конечно. babkee.ru — я чуть чуть был к нему причастен. Но проект в полном убытке, сделали бесплатным в обмен на номер телефона.
маркетологи напланировали миллионы а он нафиг никому не сдался)
Вот кстати тоже. Я про это сразу не написал, но ещё одна причина в том, что наши люди на много хуже платят.
Да дело было не в оплате, а в потребности. Зачем вам платить за мониторинг мух за окном. Было бы полезно — платили бы. Цены там были помоему 15тр в месяц если не путаю. Пиарились у лебедева в ЖЖ, так неокупились ни на грамм.)
Маркетологи думают какой рынок еще завоевать и начинают его раздувать. Очевидная бесполезность данного ресурса выяснилась на практике. И рынок самособой выяснился тоже. Круто да… но платить за это глупо.
Пиарится в уютное жежешечке — это прямо уже чёрная метка какая-то :) А если серьёзно, то я в первую очередь как раз и подразумевал именно рядовых пользвоателей соц сетей, а не пользователей сервисов мониторинга.
Пожалуйста :) Пишите фидбек по результатам эксеприментов!
Немного странный обзор, я бы сказал, неполный. В России, как минимум есть известные всем профильным людям и качественные youscan, iqbuzz, wobot. Все-таки штука такая, которая зависит в т.ч. от того на каком языке пишут сообщения – учет морфологии, системы оценки «тональности» упоминания.
Боюсь «полный» обзор будет слишком огромным. Инструментов действительно очень много. Как вариант, можно сделать отдельный обзор именно по русскоязычным сервисам.
Я бы хотя бы добавил их в список сервисов по теме – в качестве апдейта. Вот здесь есть обзор более менее адекватный
www.crm2web.ru/news/9769/
Ух ты, сразу целый обзор. Спасибо! Добавил обновление в статью.
Вот кстати ещё одна отечественная разработка: fololow.me
Правда пока не совсем ясно с чем она интегрируется.
И местами устаревший. Тот же tweetdeck пару лет выглядит иначе и поддерживает только твиттер и фэйсбук.
Спасибо за информацию по Linkedin и MySpace — исправил в статье. А вот особой разницы в дизайне я что-то не вижу.
Сегодня можно без труда на пальцах одной руки насчитать две и даже семь сотен социальных сетей.


Трещать мой шаблон!!! Семь сотен пальцев на одной руке!!!
UFO just landed and posted this here
Я думаю это далеко не самый эффективный подход. Если даже некоторые сервисы мониторинга имеют собсветнные АПИ, то что уже говорить о самих социальных сетях.
Полезный обзор! И все же здесь речь не совсем об инструментах мониторинга социальных сетей. Кроме того — социальные сети — часть единой экосистемы под названием «социальные медиа», куда также входят блоги, микроблоги, комментарии в онлайн-сми и даже форумы, которые продолжают успешно сосуществовать с трендовыми социальными сетями (подробнее об этом, например, тут: www.likeni.ru/analytics/sotsialnie-yeti/). Грань между всеми этими «медиа для общения» очень часто размыта — меняется функционал, но не меняется суть.

Инструменты для мониторинга социальных медиа в России очень активно развиваются, более того, в силу специфики Рунета западные инструменты достаточно плохо «ловят» сообщения на наших просторах. Именно поэтому ни один западный инструмент для мониторинга не стал популярным в России (например, Radian6). Зато заточенные под Рунет инструменты очень даже активно развиваются, например такие пионеры мониторинга в России, как BrandSpotter или Youscan. Неплохой обзор есть вот по этой ссылке www.hopesandfears.com/hopesandfears/cloud/cloud/119661-8-sposobov-sledit-za-konkurentami, но он тоже касается разных областей бизнеса.
Спасибо за наводку по инструментам для Рунета. Этот вопрос также уже обсуждался здесь.
Ещё один интересный сервис для мониторинга хеш-тегов в социальных сетях: hshtags.com
Sign up to leave a comment.