Pull to refresh
0
DataArt
Технологический консалтинг и разработка ПО

JavaDay Воронеж 2015: подробности и видео докладов

Reading time 1 min
Views 6.1K


У воронежских Java-разработчиков есть традиция: каждую осень (уже пять лет подряд) они собираются, чтобы поговорить о самом актуальном и поделиться опытом. И каждый год эту встречу организует DataArt. В этом году конференция JavaDay Воронеж прошла в новом формате — камерное событие для опытных программистов, больше ориентированное на практику, чем на теорию. Организаторы решили отказаться от докладов для начинающих разработчиков в пользу технического хардкора. И нашим джавистам, судя по отзывам, такой формат пришелся по душе.

Первым выступил Антон Красиков, Solution Architect из лондонского офиса DataArt. Он рассказал о библиотеке Otto и показал, как поднять production для Java backend на ноутбуке.



DeviceHive — воистину везде! Коллеги из воронежского DataArt Николай Хабаров и Станислав Сидоренко изменяли температуру с помощью Java и DeviceHive.



Затем сцену заняли Scala-разработчики.Антон Нехаев из воронежского офиса DataArt посвятил выступление тому, о чем сейчас говорят все — Spark.



Последним выступил Павел Попов с рассказом о библиотеке Parboiled — мощной альтернативе и возможной замене Scala Parser Combinators.



Фото можно посмотреть здесь.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.dataart.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees