Pull to refresh

Comments 5

Вы прям как всегда — интересно, полезно, много/полно! Спасибо.
Сподвигли меня таки заняться регламентными журналам на работу и ТО )
рады, что пригодилось в хозяйстве :)
Теперь у меня другая дилемма. Пока я просто распечатал шаблоны журналов, которые указаны в моей нормативке. Как самый показательный пример можно посмотреть «РД 45 293-2002 Правила экспл цифр коммут систем на местных сетях».
Дабы никто не тратил время в понимание сути моих проблем, скажу, что проблема в морально устаревших понятиях и принципах. Хотя некоторые вещи рекомендуется вести в электронном виде, но тем не менее бумажных журналов на всякую хрень должно быть много.
Вопрос: встречаетесь ли вы с таким и как выходите из положения? Ведь вас тоже проверяют надзорные органы (наверное)? Как минимум РКН на тему каких нибудь телематических услуг, а с этого года ещё и в профильные ведомства разнесли проверку различных систем… В связи с этим необходимо угождать их всякой разной, бесполезной в наш век, макулатурой, которую все стараются заменить на ПО систем учёта, мониторинга и пр…
С необходимостью предоставления именно бумажных экземпляров журналов и пр. не сталкивались. По крайней мере при прохождения лицензирования как телеком-оператора.
Как лицензиатов ФСТЭК и ФСБ, нас тоже проверяют, но и там вроде нет жестких требований по бумажному носителю.
Значит эти органы в принципе понимают, что подобные вещи не то что бы в электронном виде могут вестись, но ещё и самозаполняться на основание систем мониторинга. Как вы считаете?

А то с учётом того, сколько требуется хранить документации на узле (те же проекты, журналы поверок по ОТ и ТБ), я уже себе выбирают картотеку и с размером определиться не могу )))

Sign up to leave a comment.