Pull to refresh

Comments 18

UFO just landed and posted this here
Очевидно же, предъявляя два безусловных факта (протестующие забрались в Капитолий, рядом с Капитолием пользовались Parler), читателю предлагается самому сделать вывод, что именно мессенджер и является корнем зла, а все его пользователи — опасны для общества.

Если бы «исследователи» рядом выложили ещё пару карт, с географическим распределением в тот день постов в Твиттер и Фэйсбук, то мысли читателя могут пойти не в том направлении, поэтому будем писать только о Parler. А то, вдруг ещё кто-то начнёт задумываться о том, почему вообще люди вышли на протест, почему охрана была частично с ними солидарна, и т.д.

Трудно бороться с истоком проблемы, гораздо проще повесить все грехи на Parler. Выпилил неугодных из сети — и вот ты уже не самоназначившийся цензор, а светлый борец за демократию.

Остаётся также открытым вопрос о том, как они угадали, что акцию планировали "ультраправые националисты", хотя среди тех, кого узнали по фото — предельно разношёрстная публика.
Мастерство журналистского вранья в современной ситуации — это, главным образом, смешение правдивых и очевидных фактов с откровенными домыслами, но так, чтобы это не бросалось в глаза. Похоже на то, как перед финансовым кризисом 2008го, долговые обязательства, по которым никто не собирался платить, мешали с надёжными.

Я например узнал очень полезную информацию — что оказывается в США есть люди, сохраняющие терабайтные архивы с разных сайтов и соцсетей. Я думал, что такие энтузиасты-романтики сейчас уже не встречаются.
Такие люди есть, и в этом есть определенный смысл (особенно, в контексте политики) — расхожее и изначально некорректное выражение «Гугл помнит всё» стало еще более неверным после того, как поиск по заданному временному интервалу многих поисковиков (включая Гугл) оказался обрезан до фиксированных интервалов ранних дат, которые нельзя ограничить по поздней дате. Одна из форм лжи, специфичная для электронных коммуникаций — утверждать, что что-то не было сказано, потому что предъявить тот или иной пост уже нельзя. Также, по поводу удаленных высказываний можно сколько угодно спекулировать, что же они значили, потому что контекст может быть также потерян.

Архивирование постов — одна из наименее неконструктивных форм «игры в героев справедливости», если, конечно, доступ к этим архивам не используется выборочно для проталкивания какой-то идеологии.
А где можно увидеть статистические исследование прошедших в США выборов? Что там говорит великий Гаусс?
Один из лучших ресурсов — проект 538. Правда искать архивы там не очень удобного, но за анализом данных с выборов стоило следить именно там. К примеру, на ночь после выборов там было спрогнозировано что Пенсильвания, Невада, Висконсин, Аризона, Джорждия и Мичиган уйдут с большой долей вероятностью Байдену, и предсказал примерные разницы. Для этого использовались исторические данные с прошлых выборов, информация о том в какой области (продемократической, прореспубликаской) осталось сколько неподсчитанных голосов, и к какой категории они относятся (почта, день голосования, предварительное голосование). Выводы делались примерно таким образом — Трамп набирает ив тех областях в среднем на 3% меньше, чем в 2016, значит в итоге вместо перевеса в 50к будет поражение в 100к голосов.

Нигде никаких аномалий не выявлено, все данные при анализе попадали в ожидаемые рамки. Вот к примеру анализ результатов выборов в Джорджии. Здесь анализ изменения карты (то есть красно/синего распределения по штатам и округам). Тут анализ точности опросов постфактум, вообще сайт лучший агрегатор опросов в Америке, и даёт много качественного анализа. Тут анализ того, как голосовали белые и латиноамериканцы. Подробный анализ по Джорджии. Сдвиги отношения Трамп/Байден из-за порядка подсчёта голосов.. Здесь анализ голосования и подсчёта в режиме реального времени. Можно оценить точность прогнозов.

Всего у них 1164 статьи посвященные выборам 2020 года. Удачи.

Думаю пользователей вацапа если вывести, погуще было бы.

Другие точки за пределами Капитолия показывают поток протестующих от Национального торгового центра.

Видимо речь о National Mall. Это ландшафтный парк в Вашингтоне, но никак не торговый центр.
тот момент когда люди забыли что mall и canyon были в природе, а не торговыми объектами
А откуда информация о закрытии Google Сайтов, не побоюсь спросить?

Больно ровными рядами стоят пользователи Парлер перед Капитолием...

Обрежьте у географических координат в десятичной записи число знаков после запятой до пяти, и получите вот такие «ровные ряды».
UFO just landed and posted this here

А что они могли сделать со столькими протестующими? Пока задерживают одного, другие либо спокойно пройдут дальше, либо настучат толпой.
Остановить сразу всех можно угрозой массового расстрела, но это уже будет похоже на вооруженный переворот.

Sign up to leave a comment.