Pull to refresh

Comments 24

UFO just landed and posted this here
Сейчас такие мини-ПК только ленивый не делает. Китайцы вполне освоили производство, в том числе и на Ryzen взрослых — товарищ на работе взял, вполне доволен (и поработать, и даже поиграть хватает).
UFO just landed and posted this here

не понимаю подобные новости. Железо и цена там самые обычные, а в Россию оно не поставляется

Пока не будет пипки ThinkPad еиу не заменить

Так и не смог я с нею нормально ужиться. Тачпадом проще, имхо...

Ожидал увидеть, что-то похожее на Sony VAIO, а тут 15.6.
Да блин, в кои-то веки нормальная (выкинуть бы ещё эту lgbt подсветку) клавиатура, вменяемый объём памяти, не сильно лошадиный размер, хороший процессор и опять в РФ не продаётся.
UFO just landed and posted this here
Клавиатура — с таким курсорным блоком она сразу отметает возможность покупки. памяти — один слот, всего 32гб памяти это минимум того, что мне нужно (в идеале я 128гб хочу, но там правит бал либо геймерское железо, либо xeon-ы в мобильном варианте, либо Eurocom с адовым ценником и опять таки сложностью с покупкой в РФ)
UFO just landed and posted this here
Я такой и взял себе домой! Просто не нарадуюсь с него. и похоже что 64Гига ОЗУ он держит.
А на работе ХП про 450 ж5 — тоже ничо так.

Точпад и клавиатура не по центру — спасибо не надо и бесплатно!

UFO just landed and posted this here

Цифровой блок на ноутбуке в принципе не удобно. Либо руки влево, либо ноут вправо. Но при этом критично наличие Home/End/Up/Down

Я, к примеру, настолько привык вместо Home/End/PgUp/PgDn пользоваться Fn+стрелки, что обычная клавиатура уже неудобна.

Тоже хороший вариант, но не все производители так делают.

Я из-за этого купил Logitech MK850. У неё тоже есть Fn кнопка в положенном месте и комбинации со стрелками работают.

это как повезет. они справа fn могут и убрать. могут и отдельно сделать удобные Home/End/PgUp/PgDn, еще del, prscr и тп.


клава нравится крупными буквами. но это en вариант. огромная вероятность ру вариант топкейса испортить. и справа блок цифр. никогда их не любил в клавах. какое-то наследие кассовых аппаратов.


вес девайса не поражает воображение. средне. начинка тоже устарела+-.


дисплей не сенсорный, видюха не особо игровая( или таких вариантов не указали.

Не совсем понял. Графика только на кристалле с ЦП? Или есть дискретная?

маленький Linux-ноутбук

С каких пор 15.6 это "маленький" ноут? Да и я хорош, на кликбейт повелся!

давно поглядываю на system76, даже предлагал нашим ребятам попробовать с ними подружиться и сюда легально возить… классные у них железки, но спасибо родина я их фиг пощупаю

Sign up to leave a comment.