Pull to refresh

Comments 14

Ну раз вы мобильный проц сравниваете с серверным, может и ж... с пальцем сравните что мощнее? Не превращайте хабр в желтуху кликбейтными заголовками!

И что за мода обязательно сравнивать количество транзисторов, даже у совсем разных процессоров?

А как именно вы проверили, что он мощнее? Про M1 Max пока что из инфы только тот факт, что у него больше 150 "единиц относительной производительности" с графика Apple.

Ну ждать тестов тут было никак нельзя, кликбейт же убежит.

Ну так транзисторов же больше :D
UFO just landed and posted this here

Судя по всему - Китаю удалось обойти санкции США, не позволявшие ему закупать у TSMC высокотехнологичные 5-нм чипы. Пока, конечно, десктопные делает, но там и до мобильных очередь дойдет... Уровень китайских инвестиций, с нашими, конечно, не сравнить, а если еще учесть что у нас, как минимум, половина денег разворовывается, то совсем грустно за нашу полупроводниковую промышленность

Так TSMC тоже в Китае, как санкции США помешают одной китайской фирме закупаться у другой китайской фирмы.

Да в Китае, но только не в том же, на который США бочку катят :)

А сам Тайвань как-то совершенно не желает присоединяться к КНР и дружит с США.

TSMC на Тайване, Тайвань с Китаем на ножах.

Тайвань - это Китайская республика, а материковый Китай это Китайская народная республика. Думаю в связи с этим и путаница :).

А эти санкции, которые били по закупкам у TSMC, разве были на китай, а не конкретно на Huawei? Если речь про конкретную компанию, то логично, что на иную компанию они не распространяются, ну по крайней мере если потом не всплывёт, что другая компания просто выступает в роли прокладки, что вряд ли в случае Alibaba.

Да. T-Head (Pingtouge Semiconductor).

«название новой компании Pingtouge придумал председатель правления корпорации Alibaba Ма Юнь. Pingtouge – это другое наименование медоеда. В чем особенность медоеда? Во-первых, он обладает стойким духом, во-вторых, он изящный, однако ни чем не хуже хищников, часто способен завоевать больше с помощью меньших усилий, успешно противостоит угрозе. В-третьих, он умный и бесстрашный. Медоед очень смышлёный, умеет пользоваться орудиями, искусно замечает слабости противника, храбрый и сметливый. Одновременно с этим, это животное обладает сильными оборонительными способностями.»

Медоеды весьма задиристы — этакая помесь росомахи и скунса, не дающая спуску гораздо более крупным противникам. Медалька к месту.

Pingtouge Semiconductor
Sign up to leave a comment.