Pull to refresh

Comments 28

А продавец может быть анонимным?
Мы сейчас, кстати, и зарегистрированы, как анонимный продавец, без фотографии и видео — так как цель была не получить уровень майнера, а реализовать продажу услуг по простейшему варианту (ручная обработка). Вот для автоматического приёма платежей нужно уже подтверждать личность, насколько я понимаю нынешнюю редакцию системы.
Подтверждать личность необязательно. Можно залить на сервер приватный ключ от аккаунта (что небезопасно и не рекомендуется) и платежи тоже смогут обрабатываться автоматически.
Когда делаете апгрейд аккаунта до майнерского (подтверждаете личность), у Вас появляется новая пара ключей с ограниченными правами, публичный идет в блокчейн, а приватный хранится на ноде. Вот этим ключем идет расшифровка примечания к платежам.
Стало понятнее, спасибо что помогли разобраться. Но пока пусть останется ручная обработка.
Клиент под Win ужасен.
Даже не запустился.
Да, проблемы с win-клиентом есть.
Если в установочной директории имеются русские символы, тогда работать не будет. Nginx не хочет запускаться из русских директорий
Ужасен тем что создает локально сайт и разворачивает php + mysql + еще что-то. Это неожиданно.
А то что оно в итоге не стартует (ОС и имя пользователя англ) — плохо.
Плюс нашел какие-то остатки от php, который ранее стоял.
В общем лучше бы его не было :)
Скоро буду переписывать на Go или C++
На php — это временный вариант.
А с чем связана длительность «Процесс апгрейда аккаунта обычно занимает около 24 часов»?
Транзакция апгрейда попадает в блокчейн, её видят пользователи, которые уже прошли проверку, они смотрят, нет ли клонов (идет сравнение по точками из БД) и всё ли в порядке с фото/видео, после чего — шлют тр-ию с голосом +|-. Голосование длится 24 часа, за это время должно набраться менее 10 минусов и более 10 плюсов.
И второй вопрос, а как с легальностью на территории РФ?
А разработка идет на территории РФ?
К сожалению, я не юрист, про легальность ничего сказать не могу.
Да, я пока что нахожусь на территории РФ.
Я к тому, что недавно были посты что криптовалюты на территории РФ — не законны.
Кажется даже сайт bitcoin заблокировали.
Насколько я знаю, закона еще нет, есть законопроект, который пока находится на стадии разработки и обсуждения. Заблокировали даже не один, а целых 7 сайтов: bitcoin.org, indacoin.com,coinspot.ru,hasbitcoin.ru, bitcoinconf.ru, bitcoin.it и btcsec.com. Но вот, например, Coinspot.ru быстро сориентировались, сменили домен и работают себе дальше. Есть даже вполне легальная и простая схема — что делать, если сайт попал в единый реестр Роскомнадзора. Можете подробнее посмотреть здесь.
Не совсем понял, что там не так, но чуть позже разберусь, спасибо.
Дима вам мягко намекает что Arbitrage — это биржевой прием игры на разнице в стоимости активов на разных биржах.
Вы наверное имели ввиду Arbitration — что как раз и есть привлечение арбитра для решения споров между сторонами сделки.
Немного, наверное, оффтоп. Но не могу понять, как в вашей криптовалюте происходит майнинг. Пользователь проходит идентификацию, выставляет обещанную сумму… И что дальше? К нему приходит запрос на DC, и он должен заплатить запросившему реальными деньгами? Как-то мутновато описана процедура.
Не совсем, запрос может не прийти, а новые монеты всё равно будут начисляться (начальная денежная масса в Dcoin именно за счет этого создается). Вот тут подробно описано.
То есть DC появляются «из ничего»? В теории, я, например, указал обещанную сумму в 1000 $. И никто за ней не обращается. Как скоро у меня появятся DC с нее?
Сразу (после набора 10 плюсов и менее 10 минусов от других майнеров) начнут появляться, только очень медленно. В данный момент больше 100$ не получится указать. Через сутки у Вас будет 0,48 dUSD.
На текущий момент создано всего 401 dUSD.
1) Что значит «сокращение объема монет», если у меня есть 100 dUSD то после этой процедуры может стать меньше?
2) На данный момент есть возможность получить наличные за коины, но не описана процедура получения покупки самих коинов.
1) Да, если всего в системе, например, 10000 dUSD, и произойдет сокращение на 10%, то станет 9000 dUSD. Если у Вас было 100 dUSD, то станет 90 dUSD. Сокращения нужны чтобы курс мог быть 1:1. По сути, сокращение — это альтернатива падению курса. Тут можно почитать подробнее.
2) Можно купить на бирже или добавить обещанную сумму
Тогда не верно привязывать к валюте. Если у меня был 1$ то я и хочу иметь 1$, а не 90с. Мало того что инфляция самого долара, так еще и Ддолара.
Sign up to leave a comment.