Pull to refresh

Comments 78

Прекрасный монитор Dell 2209wa у меня практически с начала его продаж. Уверен на 95%, что все следующие мониторы тоже будут от Dell.
Hello, Dell!
Уже пятый год пользуюсь Inspiron 1501 :)
У меня тоже Inspiron 1501 и тоже 5 лет — качественная рабочая лошадка. Подружилась с Ubuntu практически сразу. Dell-у отдельній респект за выпуск линейки с предустановленным Linux на ноутбуках.
5-й год (хотя почему-то казалось, что 7-й) Dell Inspiron 1520. Только памяти нарастил до 4Гб (был 1Гб) и починил блоки питания (сгорело что-то внутри из-за наших электриков, намудривших в проводке). Но сам ноут работает как часы. Даже страшно покупать новый, т.к. думаю, даже уверен, что столько новый не прослужит. Где ж найдешь теперь ирландскую сборку.
Мы долго размышляли о том, каким именно должен быть первый пост Dell на Хабре.

Ну чё-то пока вышло не очень. Лучше бы правда сразу по делу (нет тут никакой игры слов) что-нибудь написали.
Монитор U2410 мне по нраву :)
А вот как раз серверные стойки (имел дело с PowerEdge начального уровня) оставили двоякое впечатление.
U2410 достойная модель! Но мне интересней продукция для ЦОД, т.к. я работаю продакт менеджером по серверам, СХД и коммутаторам в Dell Россия. Поделитесь мнением о PowerEdge. Особенно интересует негативнвая сторона :)
U2410 вышел с заводским дефектом, касательно которого все форумы Dell забросаны сообщениями, особенно если учесть что Dell так и не признал это дефектом а сказал что «так и должно быть».
Как говорится, велкам :) Надеюсь, что остальные участники сообщества будут не менее гостеприимны.

Пользуясь случаем, выражаю благодарность за прекрасный DELL UltraSharp U2410 — увёз этот монитор из дома на работу, так как начал проводить здесь за экраном большую часть времени. Была бы возможность, «прокачал» бы до 30" :)
Я думал купить 30", благо он не сильно намного больше стоит, но он просто огромный, глаза разбегаются :)
«он не сильно намного больше стоит» — ну как… ровно в два+ раза больше ) Я долгое время работал за 30" арр.синемой — сперва было непривычно, потом всё же привык… и вот сейчас 24" мне уже кажется совсем маленьким )
Перепутал с u2711 по цене.
Ну так-то да, есть разница между 20к (2410), 30к (2711) и 50к (3011) :)
Мне удобнее было поставить второй 24" монитор, так более логично, имхо.
Ultrasharp'ов 30-ти дюймовых у нас сейчас только модель U3011, правда она запущена была уже давно. А новых 30-ти дюймовых пока не запускаем, по крайней мере в роадмапе на ближайшие пару кварталов не видел
Марат Ракаев, Dell
Отлично! Привет Dell, рад, что вы здесь теперь будете.
Уже год пользуюсь Dell XPS 15z очень доволен экраном и лаптопом в целом, вот одного жаль, что нет на клавиатуре gray + и gray — :)
Привет! как по мне, если ноут — то DELL. надеюсь что ваши публикации будет интересно читать, очень рад что вы тут!
Расскажите почему именно Dell. Смотрел на них, совсем не впечатлило.
ну мне например дизайн ноута не так важен как его надежность. первый мой ноут был делл Latitude 410. Дизайн даже на то время не ах, но он надежный и верный друг) качество сборки меня всегда устраивало, легкость в разборке для чистки, качество материалов. Может просто я такой) даже не знаю. не холивара ради, но для меня если телефон — то нокия, если ноут — то делл. но нареканий на делл у меня точно небыло. Для сравнения могу сказать что в пользовании были и Асусы, и ЛГ и Самсунги… но это все для меня не то.
Дизайн у всех кроме Apple плохой. Легкость разборки — это наверное для гиков. Сравнивать с Азусами и прочими поделками некорректно, надо сравнивать в основном с Lenovo, Sony и может быть HP.
да, могу сказать что к НР у меня очень хорошее отношение, но долго работать не приходилось, а вот сони оставило после себя неоднозначные впечатления. К гикам себя не отношу, но и пыль в ноуте сам люблю прибрать, а с годами ее там много и у всех. это специфика. По поводу Яблочной продукции, я бы не сказал что там прям уж для всех дизайн, мне сейчас приходится иметь дело с аиром, красиво, но как по мне не очень удобно… у меня к примеру всегда есть проблема его быстро открыть… но это наверное у меня руки кривые)
ну с прошками я не знаком, точне всего пару раз держал в руках. да и маки ценю больше из-за системы
Пользуясь случаем, выражаю благодарность за Dell 2007WFP x2 хоть и не молод, но даст фору многим современным Samsung/LG/ASUS/ACER. Также за Dell N5010 (хотя и не без проблем с охлаждением). Успехов!
Мобильное устройство должно быть стильным и дешёвым, Dell inspiron mini 1011, — спасибо что разделяете мою точку зрения.
Надеюсь порадуете нас также статьями и о сетевом оборудовании.
После покупки Force10 есть много о чем рассказать, Z-серия (надеюсь у Z шасси в скором прорисуется будущее), отличное устройство S7000 и т.д.

Еще было бы здорово, если раздел посвященный F10 на своем сайте вы привели к тому же виду, как это было до покупки. Скачивать даташиты в pdf все время не удобно. Раньше были доступны таблички с основными характеристиками прямо на сайте.

Хороших вам статей и больших продаж!
Приветствую! Меня зовут Антон, я работаю продакт менеджером по серверам, СХД и коммутаторам в Dell Россия. Что хотелось бы узнать больше о Dell Force10 — попробуем сделать интересный пост.
HP периодически публикует в своем блоге статьи об оборудовании.
Было бы здорово познакомить читателей с линейкой F10 и сообщать о планах по развитию на ближайшее будущее.
Также интересны истории успеха по массовым внедрениям именно сетевого оборудования, т.к. писюковая и серверные линейки и так все хорошо известны.
ага, сделали себе пометку, подготовим материал про Force10
в принципе, мы и планируем здесь больший упор делать на оборудовании. Конечно будем и про консьюмерские продукты говорить, но в большей степени все-таки про наши решения
Марат Ракаев, Dell
Dell n5010 i7 — хороший ноутбук, но ужасное охлаждение, вой вентилятора снится мне до сих пор, летом температура под 80 в простое, хорошо что я его продал. Понятно что видимо это серия получилась неудачной, но осадок остался.

Ну это я со своими проблемами…
5010 даже на i3 выключается при перегреве, так что летом только подставка спасает.
почти 4 года пользуюсь Dell XPS M1530. нареканий нет.
почему новые XPS так убого выглядят? когда их дизайн будет пересмотрен ибо уже хочу обновляться?
Согласитесь, дизайн — это субъективный параметр, кому-то одно нравится, кому-то другое.
С другой стороны, Dell уделяет внимание материалам — посмотрите на те же новые XPS, например, ультрабук XPS 13 — нет пластика, а люминий, карбон.
Кстати, а какой дизайн вам нравится? дайте плз линк на ноут, который по дизайну вам интересен
Марат Ракаев, Dell
я тоже всегда думал что главное начинка, но посмотрите на старые и новые XPS. дизайн новых XPS не вызывает ничего кроме рвотного рефлекса, после этого начинка уже не имеет значения.
люблю Dell :)

мой первый ноут был Dell Latitude D600, второй Dell Vostro 3300, третий Dell Vostro 3350. на офис купил несколько мониторов Dell с ипсовой матрицей.
Обычно такие корпоративные посты минусуют, но так как Dell хорошая фирма можно и плюсануть на будущее :)
Вспомним приход Mail.Ru, да =)
постараемся оправдать доверие :)
Марат Ракаев, Dell
Привет, Dell :) U2410 — отличный моник :)
В остальном — не сталкивался.

Пишите интересные статьи, поменьше прессрелизов и маркетингового булшита, побольше срыва покровов, репортажей изнутри и превьюшек.
Наконец-то, а то я прям заждался)
Здорово! У меня Dell Inspiron неубиваемый, спасибо за него!
Большое спасибо за DELL U2311H. Замечательный монитор с удобной подставкой.
Добро пожаловать!
Пользуюсь Vostro V131 (очень доволен) и поглядываю на IPS монитор.
Есть пара проблем, в решении которых упорно никто не хочет помочь:
goo.gl/f5Z4a
goo.gl/OKzJi
можете скинуть подробности (ну или эти же ссылки) мне на почту marat_rakaev @ dell.com. Будем разбираться и постараемся все решить к взаимному удовольствию
ага, получил
на следующей неделе постараюсь дать подробный ответ, запросил инфу
Тоже не разделяю повальное увлечение глянцем — мне приятнее матовый, без бликов. Можно попробовать исправить это дело. У нас есть сайт Idea Storm где принимают пожелания пользователей и около 450+ осуществлены. Сейчас там топики про проект Sputnik в тренде. Я там проголосовал за матовую опцию.
разочаровался в dell. Купил ноут без ОС, думал поставить ubuntu, но так и не смог из-за кривизны дров amd видеокарты. потом пытался поставить винду 7 32 бита, тоже дров нормальных не было. В результате поставил вин7 64, все дрова есть, но во первых это НЕ ТО ЧТО Я ХОТЕЛ, мне нужен линукс для веб разработки, а не дурацкая пиратская винда, а по гарантии это не сдать. А во вторых все равно комп иногда ведет себя неадекватно: при запуске firefox может подвиснуть на 10сек, и у меня уже просто нет сил с этим бороться. Хочется выкинуть комп в окно, ей богу.
а что за ноут, модель? странно, что дрова не можете найти
насчет линукса — на следующей неделе надеюсь смогу что-то сообщить
Виноваты скорее ATI/AMD, их драйвера — редчайшая мерзость.
в принципе согласен, но зачем тогда Dell использует их видеокарты с мерзкими дровами?
У ATI/AMD неслабая часть рынка GPU. И мерзкие дрова — везде. Вот например у меня Radeon HD периодически из-за них перезагружал драйвер а иногда вообще блюскринил. Я к сожалению заложник — мне нужна карта с 6 видеовыходами.

А вообще ситуация с ATI — это «ежики кололись но продолжали жрать кактус». То есть, по-хорошему, нужно покупать NVidia.

Да, и лично для меня, если в ноуте находится процессор (графический или обычный) ATI/AMD — это плохой знак.
да, я сильно стормозил, ведь в ноуте не заменишь видяху, она там впаяна
Хороший вопрос, учитывая что Lenovo ставит только NV начиная с T400.
Не демонизируйте AMD/ATI. Это очень хорошие устройства и драйвера ничем не хуже, чем у NVIDIA. Пользовался начиная с ATI 9500Pro.
Единственная неприятная штука была в Ubuntu до недавнего 12.04 — подтормаживание UI, но это решалось через настройку Compiz, драйвера тут не при чём.
Сам сейчас использую 6870 — вообще ни разу никаких проблем. Зато до этого был Dell XPS 17, в котором стояла NVIDIA 555M — вот там заколебался, каждый раз реинсталлировать драйвера после очередного апдейта ядра системы.
Знакомый сейчас имеет 560Ti, жалуется на периодические артефакты при просмотре роликов с Youtube.
Так что приколов везде хватает.
Не подскажите Service Tag этого ноута/компа?
если не трудно, можете скинуть подробности мне в почту marat_rakaev @ dell.com. будем разбираться и постараемся все решить
Inspiron N5110, одна из самых популярных в РФ. Действительно, поддерживается только Windows 7 x64. Это указано на нашем сайте, однако, три из трёх просмотренных на скорую руку онлайн-магазина это не упомнянули. Отказ от поддержки 32-битных систем тенденция по всем нашим линейкам, т.к. 4Гб и 6Гб ОЗУ составляют основную массу конфигураций.

Ubuntu мой людимый десктопный (и для простеньких домашних серверных систем) дистрибутив. Ободряю выбор. По поводу установки дров наткнулся на описаный удачный опыт решения проблемы выбора адаптера по умолчанию и установки проприетарных драйверов здесь. Сам не пробовал. Отпишите, если будете пробовать.

Ну а по поводу получения не того, что хотелось — это же версия «FREE DOS», вы действительно хотели не Windows или Linux :) (шутка!)
Зачем продавать ноутбук без ОС, если де-факто на него можно поставить только одну разновидность одной оси — windows7 64bit?? Это абсурд имхо.

Я гуглил несколько инструкций, и все их попробовал. Результаты разные — то при нажатии правой кнопки мыши дергался экран, то в топе появлялся процесс отжирающий почти 100% процессора, то система вообще не загружалась. Пробовал и ubuntu, и kubuntu.
Я не помню насчет конкретно этой инструкции, возможно попробую еще раз вечером, о результате отпишусь.
Добро пожаловать, без ваших мониторов и компьютеров не обходится ни один офис!
Являюсь обладателем двух ноутбуков: старичком Dell 500 (5 лет) и почти новым Inspirion N5040. Доволен. Добро пожаловать!
Вэлкам!
Хочется отметить ваши начинания с ноутбуками с Linux!
Привет, Делл!
Уже почти год пользуюсь вашим телефоном dell venue pro.
Очень доволен, спасибо :-)
habrahabr.ru/post/127325/
где ж вы его достали, у нас ведь он не продается )
Подкину своего ня в обожания пост.
С октября месяца владелец Vostro 131. Каюсь, давно надо было про него отписаться на хабр.
Благодарю за прекрасную машинку, обещаю, что обзорник все таки будет, хотя и узнал с печалью о том, что 131 серия в апреле месяце снята с производства. Хотелось бы услышать в силу каких причин, если это возможно.
Я работаю только на ноутах, всегда выбираю мобильные и производительные машинки, доступные по цене. Vostro V313 идеально подходит с точки зрения мобильности и производительности.
На днях съездил к дистрибьютеру купил запасной аккумулятор и мобильный (slim) адаптер питания. Жалко линейку. Планируется ли что либо подобное?
да, совсем скоро будет представлена новая линейка Vostro — расскажем обязательно.
На Ivy Bridge? Надеюсь матовые экраны ее не обойдут стороной и мы увидим IPS хотя бы как опцию.
ну что вы, сейчас я просто не могу об этом говорить )
за вас все сказал смайлик)
Из железа от Dell в моем хозяйстве 2 штуки MD3000i, 3 Еквалоджика, штук 15 r710 и r410 (не помню уже сколько каких) и 10 штук m610 в шасси. За исключением крайне неприятного инцедента с MD3000i нареканий не было. С удовольствием буду читать новости.
Три года пользуюсь ноутом Dell Vostro 3700, прекрасная рабочая машина, отличные клавиатура и экран. Но в последнее время задумался об обновлении и с удивлением обнаружил, что в текущей линейке неигровых «семнашек» больше нет fullhd экранов, максимум 1600. Собственно, в растерянности, почему? 1600 мне мало, желательно честные 1920x1200, без обрезания по высоте до 1080. Планируется ли в ближайшее время что-то подходящее, или можно не ждать?
Ну и чтобы два раза не вставать — хочется странного. Ультрабук с fullhd экраном 17", лёгкий, тонкий, без нафиг никому не нужного в 2012 году оптического привода. Сделайте, а?
был у меня монюк 2408 — я на него ненарадовался, сейчас U2711 — тоже… но вот только скажите мне, почему в новой ЛЕД-линейке (2412) нет широкого цветового охвата…?..
Сижу на Sony VAIO Z, но Dell Latitude X1 в количестве 4-х штук у наших инженеров, после хорошего апгрейта. 2 гига оперативы, вместо 756 мб, SSD на 80 гигов и новый WIFI модуль от MikroTik! Машина неубиваема, легка и как раз подходит под наши нужды! С новыми ноутами не особо знаком, носейчас рассматриваем вариант приобретения серверов Cloud серии от Вас. Короче Вэлкам ту Хабр!
Sign up to leave a comment.