Pull to refresh

Comments 30

Хорошее вступление. Сразу лозунг в голове всплывает: "Ноутбук для тех, кому не повезло"
Везунчику под пальмой он тоже пригодится, ведь сверху может упасть кокос.
Это как посмотреть, у невезунчиков что могут позволить себе такой ноутбук обычно з/п исчисляется сотнями тысяч (например, нефтянников или газовиков в условиях севера)
Как то вы обошли стороной защищённость клавиатуры и для чего нужна её легкосъёмность? Уж не предполагается ли её носить за пазухой и подключать только на время использования ноута? :)
Про клавиатуру сказано:

Далее по списку идут защита от дождя, пыли, песка, высокой влажности и даже соляного тумана. Последнее – в случае, если компьютер оснащен опциональной прорезиненной клавиатурой.

Если я правильно понимаю то комплектная клавиатура не выживет только ну совсем уж в убойных случаях.
Кроме того, экран сенсорный – взаимодействовать с интерфейсом операционной системы и программ можно даже в тонких перчатках. Но если вдруг вокруг настолько холодно, что работать нужно в меховых варежках, то на помощь придет стилус.

На вид обычный стилиус для резистивного экрана, почему в толстых перчатках нельзя пользоваться? Только из-за большой зоны контакта толстой перчатки с экраном?
Они насчёт перчаток ничего против не имели. Говорили про варежки.
И как у моего E7450.
Да лицензируйте вы уже, наконец, патент на клитор у Lenovo, и сделайте нормальный ноутбук. Ну, пожалуйста.
Как будто у компьютеров бывают другие виды клиторов.
Своя пипка есть у Dell, HP и Fujitsu.
в Dell Precision есть тректпоинт
. Вообще серия пресижн очень хороша, и какая никакая защита есть, и мощь качественной рабочей станции. И выглядит не так уж страшно как эти вот, мега защищенные монстры.
В Latitude тоже есть, кроме самых младших.
Попытался найти — нету.
Я с этими защищенными ноутбуками одного не понимаю — почему они обязательно должны быть толстенными кирпичами? Поясню — тот-же XPS — раза в четыре тоньше этого монстра. А здесь экран прикрыт металлической пластиной, чтобы не ломался, плюс корпус. А что мешает сделать корпус по толщине как экран (ну или чуть больше) и точно так-же его бронировать?
не тот гаджет, перед которым хочется посидеть вечером с чашечкой чая

Ну это кому как. Хотя мне милее форм-фактор CF-19 с поворотным экранм
По сравнению с Panasonic Toughbook и Getac — вообще даром отдают.
Если решение столь нишевое, то:

  1. Где же порты RS232-RS485? Для промышленного применения вполне бы сгодились.
  2. Почему под одной защитной панелькой сразу много разъёмов? Заняты же могут быть не все, а остальные останутся незащищёнными?
RS232-х аж два штуки здесь! Смотрите фото — возле сетевого одного и возле D-Sub
Сорри, первый вопрос снимается, хотя в целом 485 было бы тоже неплохо на таких аппаратах иметь. Но второй остался.
У нас был на работе недолгое время какой-то панасоник с таким же дизайном/назначением (было это правда 5 лет назад, подробностей не помню). Так там под большой общей заглушкой были еще заглушки-затычки на каждый порт. Не знаю — это с завода или доработка пользователем.
Любой каприз за ваши деньги — даже в обычный Latitude или ThinkPad можно заказать нужные порты и модули в большой партии.
Недавно в новостях было про российский криптомодуль, а где-то тут рассказывали про специализированный порт для оборудования Deutsche Telekom.
Ноутбук работает в температурном диапазоне от –29 до 63 °C\
Сразу видно, что ноутбук проектировался не для России, а скорее для США.
2016 год:

всё чаще выпускаются смартфоны с дисплеями 4К;
при этом до сих пор массово выпускают ноуты/мониторы с разрешением 1366х768 и 4гб ОЗУ.

Ну за 180-то тысяч, ну такое разрешение. Оно ведь правда очень неудобное.
замечу, не только 1366х, но еще и TN, синяя как пьяный бомж по умолчанию. чтоб получить «человеческий» цвет — в калибровке цвета виндовой синий канал тупо укручивается на 50%, если не больше. 'nuff said.
Насколько я понял экран резистивный? Довольно странное решение в наше время, учитывая, что стилус они дают в комплекте, а следовательно в случае работы в перчатках можно использовать его.
Sign up to leave a comment.