Pull to refresh

Comments 9

дурацкая организация пространства — друг друга поубивают
Все целы и даже очень довольны. Но вы можете предложить свой вариант организации такого пространства – мы обязательно передадим ребятам.

О, раз уж вы Precision тут рекламируете.


Пользуюсь серией ноутбуков Dell Precision уже много лет, в целом железки крайне радуют. Сидел на M4600, M4800, в начале года приобрёл 7530. И от последней модели общее впечатление сильно испортили две небольших детали:


1) Какого-то хрена к материнке снизу не был прикручен фиксатор радиатора видеокарты. Он просто там болтался снизу под корпусом. От чего при переноске что-нибудь да коротил и ноут экстренно выключался с ASF2 Force Off.



Посредством некоторой акробатики его удалось самостоятельно зафиксировать не прибегая к полному разбору (сняли клавиатуру, перевернули ноут, привели фиксатор в нужное положение, на весу в открытом положении ноута затянули снизу болты отвёрткой), и с тех пор всё замечательно работает, но осадочек от такой "замечательной" сборки устройства остался.
2) Зарядное устройство. У вас и раньше они долго не жили из-за вечно ломающегося сигнального идентификационного кабеля, но хотя бы год-полтора стабильно держали. То, что шло в комплекте с 7530 через полгода эксплуатации стало выглядеть вот так:


Какой смысл в устройстве стоимостью свыше 200 тысяч рублей экономить на заряднике — для меня загадка.


А в целом ноуты хорошие, быстрые, удобные. Особенно радует клавиатура и шестикнопочный тачпад, сделаны просто идеально, ни у кого больше таких нет.

У меня дома, дектоп рабочая станция делл пресижн — не новая, с ибея. Два зиона, памяти под завязку, делловый рейд, квадра, делловые же мониторы и клава. До этого долго были только лэптопы.
Это лучший дектоп за очень приемлемые деньги, что можно придумать.
Следующая через несколько лет — снова делловая пресижн, без вариантов. Списанная с инженерных ферм (спасибо большим корпорациям и программам обновления).

Пересел с пресижена на eurocom, очень доволен.

Тачпадный блок неюзабелен от слова совсем. Нет средней кнопки, нет трекпоинта, нет второго ряда кнопкок. Такими "переносными" рабочими станциями можно пользоваться только с внешней мышью, а то и клавиатурой.

Да, всё верно, но на мой взгляд, такие ноуты «рабочие лошадки» в принципе не в лиге комфортной за ними повседневной работы. Я использую ноут больше как переносную станцию. Долгое время эксплуатировал m6600, сталкивался с такими проблемами: подключение двух мониторов и приличная нагрузка приводили к перегреву или ноута или его видеокарты, частично неработающие usb-порты, сгоревший блок питания через три месяца эксплуатации, неработающие драйвера для сенсорного экрана под windows 8.1+. И быть может мне просто не повезло, но первый купленный precision m6600 даже не включался, пришлось возвращать.
С eurocom-ом таких проблем у меня пока нет, рекомендую тем, кто готов принести в жертву эргономику устройства ради производительности, там настоящий десктопный процессор (я даже скальпировал свой и разогнал до 5), настоящий geforce 1080 (если нужно, можно и вротую видеокарту установить). В особенности для vr это важно.
Таки да, Precision ноуты хорошие, но новая серия, после 4800/6800, полный отстой.

Мои проблемы с последним Precision (на фотке на столе лежит):
1. перегрев. пришлось отключить CPU throttling т.к. машина уходила в shut-down при video encoding.
2. недостаточно USB портов: 2 порта USB3 на машину класса рабочей станции. Серьезно?
3. при установке 32гб RAM машина работает нестабильно. Пришлось откатиться на 16. 32гб память так и валяется без возможности использовать.

До этого сдох скрин. Заменили по гарантии, но именно скрин! Не видео, не подстветка а сама матрица.
За 25+ лет работы с ноутами такой набор проблем впервые.

На машину гарантия, но не вижу смысла что-то менять — неудачный дизайн.
Дождусь пока выйдет более продуманное решение от Dell и заменю это недоразумение.
Еще раз оговорюсь — машины серии 4600/4700/4800 исключительно надежны.

Мои домашние Precisions (2 х 4700, 3 х 4800, 1 х 5220):
ibb.co/QntX9D4
ibb.co/7Wdv2KW
На всех i7 32Gb, кроме недоразумения серии 5220, который смог осилить только 16гб.
Sign up to leave a comment.